Особо опасен
Wanted
7.2
6.6
2009, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 33 мин
16+

В ролях: Винод Кханна, Саджид Али, Махек Чхал, Маниша Четтерджи, Говинда
и другие
История тайного агента, работающего на мафию Дон. Его цель - устранить гангстеров, будучи частью их организации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особо опасен

английское название:

Wanted

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «MAFIA WANTS HIM DEAD, POLICE WANTS HIM ALIVE»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Сетху Шрирам, Нирав Шах
композиторы: , , ,
художники: Шийам Сундер, Васик Кхан, Чинна, Ашиш Ананд Ранаде, Shadab Malik
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000000
Сборы в США: $349 637
Мировые сборы: $404 099
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Особо опасен», 2009

Видео: Трейлер (Особо опасен, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Особо опасен, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Особо опасен», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Особо опасен», 2009

— Что самое большое ты можешь мне сделать? Отдать под суд… А знаешь, что я заявлю в суде? Что Амитабх Баччан мой близкий друг, а Шакрукх Кхан — деловой партнер и я встречался с ним в Лондоне. Другое дело, что я даже с ними незнаком. Но чтобы это доказать, понадобится время…

***

— Привет. Это Мадхури — подруга Джанви.

— Привет, а я друг Радхе, твой муж Нена

***

Порой что-то находит на болливудских режиссеров и решают они повеселиться. Что ж, я их всецело поддерживаю в этом, а также в их решении взять Салмана на одну из главных ролей :-)

Фильм повествует о наемном гангстере Радхе (Салман Кхан), который отличается высокими гонорарами и особой жестокостью, но отменным результатом. И потому разные мафиозные кланы порой нанимают его для улаживания дел в их личных разборках. Но всё не было бы так просто, если бы в деле параллельно не был замешан продажный и похотливый комиссар полиции, который имеет собственный интерес в деле, правоверный мэр города, который пытается очистить город от подобной мафиозной грязи и, конечно же, (ну куда без этого, дамы и господа — индийское же кино) милая и домашняя девушка Джанви (ее играет классная молодая актриса Аеша Такия, замечательно причем играет), которую угораздило влюбиться в Радхе. И началось веселье: мафиози разбираются между собой, в чем им немало способствует Радхе (похоже, что Салман особо педализировал на жестокости — в чем обвиняют по жизни, то и воплощает на экране, к вящей радости недругов), взяточник — полицейский ведет свои интриги, попутно сооблазняя к «брачной ночи» приглянувшуюся ему Джанви, а сама наша милая героиня бегает за Радхе, в перерывах между убийствами рассказывает ему о своей «безмерной любви» и умоляет бросить свое ремесло, потому что «нельзя таким нехорошим быть». Но Радхе — абсолютно черствый, грубый и непробиваемый, которому всё это вроде не очень нравится, в силу ему одному понятных причин умудряется в свободное время спасть Джанви от разных неприятных типов. И концовка довольно неожиданна :-) Вообще-то все не так неожиданно, но очень интересно.

Что я могу сказать? Мне фильм понравился и даже более чем. Для индийцев кино слишком западное, здесь хоть и есть любовь, но не она тут центральный персонаж, и потом картина в некоторой степени достаточно жестокая — а для традиционного кино это несвойственно. Но тем не менее картина стала очень кассовой, и побила рекорды. В фильме, конечно, красуется Салман (надо сказать, что заслуженно, учитывая его отличную физическую форму, которую он приобрел для своего другого проекта «Вир» и тут не забыл прихвастнуть) и многих это раздражает. Конечно, не отнять тут и того, что он в некоторых фильмах откровенно порой развлекается, прекрасно понимая, что большинство его поклонников идут в кинотеатры, чтобы полюбоваться им, а не его игрой :-)) Но это делу не мешает.

Кроме того прекрасная актерская игра мафиози, старшее и прославленное поколение на самом деле выкладывается хорошо, успешно сочетая и юмор в своих персонажах и драму. Нельзя не отметить и проблему, поднимаемую в картине — коррупцию многих власть держащих. Это проблема не только у нас, но и в Индии, и ещё непонятно, где все страшнее.

Так же за что спасибо — за роскошный саундтрек (в арабско-индийском стиле — учитывая, что большинство героев индийцы — мусульмане), превосходную постановку (в кадрах засветились и Говинда с Анил Капуром), декорации, прекрасные юморные вставки и флешбеки (если это можно так назвать) — правда, видно было, что актеры еле сдерживаются перед камерой, чтобы не рассмеяться. И ещё за настоящих мужчин, которые суровы, немногословны, но всегда готовы прийти на помощь :-) Меня очень порадовала это теплая и добрая насмешка над ситуацией, когда женщины рвут и мечут, пытаясь выбить из своих любимых «бесчувственных чурбанов» какие-то эмоции

В общем и целом, фильм рекомендую!

10 из 10

18 сентября 2010

Когда я что-то делаю, я себя не контролирую… или нет?

Как я крут! Как я обалденно крут! И как я балдею от своей крутости! А ведь мне уже за сорок!

Наверное, так Салман и думает, когда снимается в подобных фильмах. И, сдается мне, он прав. Иметь такую фигуру в нелегко даже в 20, так что выглядит Салман просто супер для своих лет. Лицо, конечно, уже не мальчиковское, но его это не портит. И роли ему такие идут. Герой боевика — это как раз по нему. Бэд Гай + Гуд Герл = хит. Может, фильм и провалился, а судя по низкой оценке российских зрителей, в нашей стране он тоже не понравился. Все равно с Салманом фильмы смотрю, смотрела и буду смотреть.

Сюжет немудреный. Радха — наемник. Бандит, работающий за деньги. Кто ему больше заплатит, тот и правит бал. Невероятно, но факт — Радха (почему-то женское имя у него в прозвище), черствый, грубый и непробиваемый, как-то влюбляется в Джанви (Аеша Такия, милая моя Аеша), хорошую домашнюю девочку, которая любит своего младшего брата, маму и аэробику. И она в него, соответственно. Ее преследует продажный офицер полиции, мерзкий такой тип. Так вот, наш Радха ее постоянно ограждает, спасает, выручает — в промежутках между своими делишками. Джанви недоумевает — как можно быть таким плохим, убивать людей и иметь доброе сердце. Она пытается достучаться до всего хорошего, что есть в душе у Радхи, но получается у нее не очень. Это все продолжается довольно долго. Перемежается все песнями (кстати, очень приятными), плясками (хорошо поставленными), где в эпизоде засветились Анил Капур и Говинда, и драками. Драки искусственные, куча спецэффектов, компьютерной графики, впрочем, не больше, чем в рядовом голливудском боевике. В конце концов убивают владельца клуба (экс-звезда Болливуда, располневший, но все еще прекрасный Винод Кханна), и тут начинается такое… Концовка неожиданная. За концовку плюс еще один балл (пять баллов за Аешу — люблю я эту милую актрису, всегда играет прекрасно, очень естественная девушка, три — Салману).

Вот, пожалуй, и все. Фильм рекомендуется к просмотру любителям Салмана и Аеши. Так как я как раз такая, не могла пропустить.

Моя оценка:

9 из 10

3 июля 2010

Типичный индийский боевик

Название фильма «Особо опасен» впечатляет, в отличие от самого фильма. Ни одна драка в фильме не выглядела настоящей. Спецэффектов было настолько много, что порой создавалась иллюзия компьютерной игрушки. Сюжет же сам по себе не плох.

Аеша Такия конечно сыграла хорошо. Из всех актеров, она единственная выглядела естественной. Салман, такой хороший актер, но в этом фильме выглядел просто ужасно, слишком наигранно. После просмотра осталось впечатление, что это пародия.

3 мая 2010

Боевик Особо опасен в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Прабхудева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винод Кханна, Саджид Али, Махек Чхал, Маниша Четтерджи, Говинда, Сарфараз Кхан, Индер Кумар, Махеш Манджрекар, Raju Mavani, Ассим Мерчант, Анупам Шийам, Susilakar Gv, Пратикша Лонкар, Гарри Джош, Акшай Бисвас.

Расходы на кино составляют примерно 200000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 404,099 долларов. Страна производства - Индия. Особо опасен — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.