Оружие по найму
Hired Gun
3.2
3.3
2009, боевик, криминал
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Шэйн Вуд, Майкл Мэдсен, Илья Волох, Йохан Урб, Эстер Каната
и другие
Хитмэн идет против своего бывшего босса после того, как становится свидетелем провоза ядерного оружия контрабандой на территорию США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оружие по найму

английское название:

Hired Gun

год: 2009
страна:
США
слоган: «Bad vs. Evil»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Сьёгрен
композитор:
художник: Грегорио Девила
монтаж: ,
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзыв критика о фильме «Оружие по найму», 2009

«Бессмыслица…»

Отнюдь не все фильмы, предназначенные для выпуска на ДВД, откровенно ужасны или просто не заслуживают просмотра. Многие из них, несмотря на бюджетность и отсутствие громких имен в титрах, интересны и даже оригинальны. Очень жаль, что последние несколько лет боевички с Майклом Мэдсеном не могут этим похвастаться, и смотреть такое можно или через силу, или лишь из любопытства к его актерской игре, ведь актер он хороший, не без запоминающихся ролей 90-х. «Оружие по найму», правда, даже Мэдсена толком не показывает. В главной роли наемного убийцы совершенно неизвестный «актер» крепкого телосложения и с соответствующим выражением на лице.

И честно, даже если осилить фильм до конца, очень многое останется непонятным. Ведь все действие происходит то на пустынных улицах парочки американских городов, то в самой настоящей пустыне. Главный персонаж Чад внушает уважение лишь своим внешним видом, а вот его поступки вызывают лишь недоумение. То убьет кого-то, а в следующей уже спасет. То нелепейшим образом стащит машину у первого встречного, а потом чуть ли не извиняется. Странный образ хитмена получился, но еще хуже нулевая динамика. В «Оружии по найму» нет ни смысла, ни хоть какого-нибудь приличного экшна. Главный герой ездит туда сюда, а между тем один раз в пол-часа покажут привычно кривляющегося Мэдсена.

Написать отзыв о столь занудном и проходном боевике захотелось лишь потому, что уже просто забавно смотреть на Мэдсена в подобном бреде. Смотришь и ждешь, что ну хотя бы одна сцена за весь фильм заставит от души посмеяться, но ничего такого не происходит. Вновь одно и то же — бесконечная бессмысленная болтовня, неизвестные актеры и режиссер, ноль действия и совершенно непонятный сюжет, которого толком и нет. Кто что тут творит и почему, даже после просмотра не понять. Но главное — нет самого зрелища, ради которого обычно смотрят кино этого жанра. Не тратьте на такое ни минуты!

На мой взгляд — жутко скучный и тупой боевичок, каких уже наштамповали миллион, не тратьте время!

18 января 2010

Боевик Оружие по найму в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брэд Джурдженс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шэйн Вуд, Майкл Мэдсен, Илья Волох, Йохан Урб, Эстер Каната, Саид Фарадж, Мика Уолтер, Рене Эскапите, Джун Каррил, Брэд Джурдженс, Ник Фальтас, Эдди Ли, Гэбриел Джастис, Дэвид Лэйрд Скотт, Брук Ленци.

Расходы на кино составляют примерно 2300000. Страна производства - США. Оружие по найму — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.