Однажды будет любовь
3.1
2009, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Дарья Юрская, Павел Сборщиков, Наталья Лесниковская, Никита Панфилов, Екатерина Васильева
и другие
История об одной доброй, великодушной, романтичной и мечтательной девушки Ане из провинциального городка, этакой современной андерсоновской русалочки. Она любит слушать пение птиц, шорох листвы, стук капель дождя по крыше. Она идет по жизни с широко открытыми глазами и распахнутым сердцем. После смерти воспитавшей ее тети Маши, оставшись одна, Аня переезжает в Москву и попадает совершенно в другой мир. Выросшая и воспитанная в тепличных, по большому счету, условиях, Аня, сталкивается с реальной жизнью, проходит через испытания, уготованные ей судьбой, каждый раз становясь перед выбором: идти по пути наименьшего сопротивления, предав что-то внутри себя, или же, вопреки мнению всех окружающих, остаться верной себе и поступать, согласно велению сердца. По мнению авторов сериала, это и есть главный выбор в жизни каждого человека. В Москве у нее появляются настоящие серьезные враги, но именно здесь она встречает любовь всей своей жизни. Своего возлюбленного Аня впервые увидела в детстве во сне. Потом этот сон повторялся несколько раз. А однажды, уже повзрослев, она увидела его по телевизору и сразу узнала прекрасного незнакомца из своих снов. Оказалось, что он известный и популярный актер. Но Аня и мечтать не могла в тот момент, что жизнь сведет ее с ним, что он полюбит ее, и они будут счастливы. Но именно так и произойдет, правда, путь друг к другу займет у героев очень много времени и душевных сил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды будет любовь

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Николай Перфилов, Николай Шишков, Александр Шмид
композиторы: ,
художники: Антон Поликарпов, Кристина Козловская
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Однажды будет любовь», 2009

Видео: Вступительные титры (Однажды будет любовь, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Однажды будет любовь», 2009

Чавкающий паноптикум на экране…

Приболела и по случаю за пару недель посмотрела сериал, тем более, что в титрах целый набор интересных актеров. Я трезво оцениваю требования и логику сериального жанра, тем более, если сериал из ряда социальной мелодрамы. Поэтому не имеет смысла критиковать или ругать убогую фантазию сценариста, затянутость и тупость бесконечного действа.

Но за сериалами на большом канале должен фигурировать социальный заказ, как в свое время американскую бесконечную Санту-Барбару частично финансировал аналог нашего Минздрава. И с присущей американцам буквальностью, словно тупой рефрен «МЫ-СЕМЬЯ!», «НАМ ОБ ЭТОМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ!», «Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!» и т. д. В те постперестроечные времена было довольно дико смотреть, где какой-нибудь Мэйсон две серии орал на отца и в третьей вдруг брал себя в руки и предлагал обсудить, тогда как у нас при таком накале страстей на третьей минуте бы уже начался мордобой, а к двадцатой бурная пьянка со слезами и всепрощением. Именно под этим углом предлагаю посмотреть на обсуждаемый продукт.

Так и чему нас сериал УЧИТ?!

Вокруг Ани Огаревой почти нет адекватных людей. Вообще, на момент начала сериала ребенку всего 19 лет, но все окружающие «взрослые» с азартом достойным лучшего применения начинают валить и озвучивать свои проблемы, а потом удивляются, что деревенская девочка начинает со всей страстью их решать, давать характеристики, развешивать ярлыки… Чего удивляться и нервничать, если сами начали игру в инфантильность?!

Есть ли за персонажем Анечки христианское смирение?! По-моему и близко не гуляло. Тогда откуда то, чему она нас должна научить?! Создалось впечатление, что по ходу сериала эта концепция несколько раз изменилась, при этом так разительно, что совершенно не укладывается в этапы взросления и сделанные «подводки». Так, что научить она может, пожалуй, только несгибаемой упертости и однолюбству. Возможно оно того стоит. Но по факту возникло впечатление, что авторы хотели нам сказать, что она этакая ЧУДО-НОСИТЕЛЬНИЦА какой-то особой СВЕРХПРАВДЫ! Этакая смесь народной терпимости и всепрощения на грани осовремененной юродивости. Только ведь и это замешано на такой фонтан детских фантазий пополам с прорывающимися комплексами самоутверждения и становления.

Изначально нам подавалось, что она просто светлый и чистый человечек, есть такие, рядом с которыми просто светло и уютно и непонятно отчего, вот только это не может быть помножено на тот безудержный азарт действий, за которыми от этого света едва ли что останется. Какой уют может исходить от несущейся впереди собственного крика неуправляемой лошади?!

Чудесно найденная фактура Анны Поповой сценарными изысками затоптана и испошлена полностью, а жаль. Такая милая, юная и чистая улыбка, такие лучистые глаза! А на выходе, для чего?! Иллюстрация, как микроскопами гвозди забивать?

В сериале почти нет адекватных родителей и вообще отношений между поколениями. Мамаши повально истеричные идиотки или повернутые клуши-наседки с проблемами отношений между поколениями. То есть имеется ввиду, что не надо на них равняться, а радоваться, что у кого-то все еще более запущено?!

Взрыв беременностей и вопросы родительства показаны так, что остается только удивляться, что при таком поведении и действиях, вообще, в мире существуют адекватные люди, которых видим вокруг себя. Снова «от противного», что бы нас порадовать, что у нас не все так ужасно?! А как демографическую проблему решать будем?!

Мне, как врачу, смотреть медицинские маразмы сериала было удивительно. Но, видимо, «солить» сериалы медициной и правоведением из ряда обязательностей для обывательского большинства, только вот чему показанное может научить и подтолкнуть?! «…что-то мешает поверить в эту латынь…» (с. Жванецкий)

И мне как женщине, хотелось бы увидеть хоть несколько интересных мужчин, хотя бы близко характерных и достойных интересных и довольно неординарных женских персонажей. По окончании сериала вспоминается только Михаил Калинин, который выглядит и ведет себя по-мужски и достойно. Практически все остальные либо безвольные тюфяки-конформисты, либо так и не выросшие истеричные подростки. Что даже начинает вызывать уважение беспринципный и гадкий злодей Климашевский. Про вожделенного героя девичьих грез Анечки «звезду Коленьку» даже вспоминать противно, истеричный, издерганный, никчемный, надутый неврастеник у которого мужского только брюки и стероидные мускулы. Вот же награда девчонке! Это, дорогие господа, не награда, а ЯРМО неизвестно за какие грехи.

И, наконец, что просто повергло в ужас. Подавляющее большинство персонажей претендуют на наличие образования, воспитания и даже намеки на аристократизм профессий. Так, почему только избранные единицы во время этого бесконечно жрущего сериала умеют употреблять пищу, как это принято делать у людей, а не у свиней. Это чавкающее, хлюпающее, хрюкающее стадо нас должно чему-то научить?! Мне бабушка из глухой деревни напоминала, что нельзя разговаривать с едой во рту, жевать с открытым ртом, а из звуков за столом допустимы только звуки приборов о посуду, которые должны быть как можно тише, что именно так кушают люди, в отличие от жрущих свиней. Как на таком фоне учить детей не чавкать за столом?! Или теперь следует радоваться уже тому, что пятерней не лезет вылавливать в супнице кусок мяса, и не вытирает свежеизвлеченную из носа козявку об обеденную скатерть?! А ведь «гурманы», якобы в винах и меню разбираются, это же «мастурба», о которой Задорнов со сцены рассказывает. На выходе — снобизм и чванство и дремучее бескультурье в стране Чеховских заветов «…в человеке все должно быть прекрасно…», но увы…

В результате никаких оценок, лишь устойчивое отвращение к социальной мелодраме, жалость к хорошим и уважаемым актерам, которые в такое «вляпались», грусть по поводу деградации нашего общества…

10 ноября 2014

Что за бред нам показывают?

Никогда не писала отзывы к фильмам, но этот сериал до такой степени достал, что просто не могу смолчать.

Данный фильмец настолько затянут, что это просто нереально. Столько глупых, никому не нужных сцен, что я только удивляюсь тому человеку, который снял Однажды… Какой полет глупости!!!!

Как уже сказали до меня, тут и показывать нечего, ан нет, растянули на 250 серий (если я не ошибаюсь).

Сюжет до банальности прост — приезжает девочка в Москву, такая она хорошая и добрая, что и квартира ей достается, и все ее любят и уважают, и известный актер влюбляется в нее. Что тут можно было тянуть? Оказывается, можно.

По-настоящему, мне интересна только история Вики с Максимом. С кем он останется в итоге, с ней или с Ириной? Хотя мелодрама банальная, любовь, как всегда, победит все.

А остальные герои бесят ужасно. Все такие хорошие, добрые, сладенькие, как карамельки. Тьфу, тошнит уже от них.

В общем сериал АБСОЛЮТНО никакой, и мне искренне жаль своего потерянного времени на начало этой «картины».

29 сентября 2009

Кто пишет этот сериал?

Неужели так выглядит «самая порядочная девушка на свете» ? Авторы или автор обыкновенное манипулирование преподают нам как святость. Поверхностная Аня — святая. Но то, как складывается все вокруг нее, показывает ее как умелого манипулятора.

За всеми ее действиями стоит расчетливая и умная особа. Наверно автор именно такой человек, раз ТАКОЕ выдает нам за сверх порядочность. Ведь человек определяется своими поступками, а не словами. На словах то мы все хороши. А вот линия нашей жизни и определяет нас. Если последовательно описать Анино пребывание в Москве, то выходит:

1. Жили себе Вика и Максим и горя не знали. Появляется Аня — начинаются скандалы в семье. Нет идеальных людей, но эти же жили вполне нормально… до появления вашей «святой». А после этого, Вика «вдруг» все увидела.

2. У Ангелины были сносные отношения с родными… никто ее не собирался убивать и. т. д. «Плохая» дочь даже сиделку наняла.

Ангелина не вставала с постели. Кто за ней ухаживал в Анино отсутствие? Авторы нам забыли об этом сказать. А в жизни, скорее всего делал бы это тот, кто больше всего дома находился, и в вашем случае, думаю, Рома бы делал это. Ангелина даже в туалет не могла сама идти…

Появляется Аня и все… Ангелину убивают, издеваются над ней и. т. д. А наша Анечка глаза «открывает» ей на всех ее домочадцев.

И результат — Ане Ангелина завещает квартиру. Чего только не сделает старая, больная и одинокая женщина, если к ней по-дружески отнестись. Это как раз понятно. На этом играют многие аферисты — на одиночестве.

Но на самом деле порядочный человек НИКОГДА бы не воспользовался бы слабостью больного человека. Никогда бы квартиру не взял. А Анин отказ выглядел очень фальшивым. А с Верой как она… уговорила Ангелину Вере квартиру оставить, а сама Веру отговаривает от квартиры. Тут какая то шахматная игра или танец танго — шаг назад и два вперед. Авторы и сами понимают, что Аня гадко поступила и придумывают какое-то письмо, которое Ангелина передала через «звезду». Чушь.

3. У кинозвезды в доме тоже все нормально было, до появления Ани. И Маю кинозвезда любил и слушал ее. А то, что отношения с сыном «звезды» не сложились, так это происходит очень часто. Ревность детей бывает очень жестокой. И надо очень уметь налаживать с такими детьми отношения. Мая не смогала. Она глупая женщина, но она естественна.

Хотя она с самого начала почувствовала в Ане соперницу. Наше женское чутье нас не подводит… даже если и ума у нас не так много. :)

4. После смерти Ромы, Аня вселяется в квартиру. Под предлогом, что она не может жить под одной крышей с Катей. Катя готова на многое ради Ани, а та ее даже некоторое время не может вынести. Тут мне Катю жаль.

А Лариса… ей досталось от матери в детстве.. ей неоткуда было вырасти доброй… Ангелина вместо того, чтобы как-то загладить свою вину перед дочерью, наказывает ее квартирой. Еще одна чушь.

А Анечка тут как тут… подхватила что плохо лежало.

Такие как Аня много добиваются в жизни. Живут по принципу «ласковый теленок имеет две матери» и прекрасно пользуются нашей, человеческой, слабостью — верой в идеального человека.

А такого нет. У нас есть и хорошие качества и плохие. Смотря какие выставляются на показ.

Если встретили «очень хорошего» человека.. подумайте о его плохих сторонах тоже и научитесь РАСПОЗНАВАТь МАНИПУЛЯТОРСТВО. Оно очень часто скрыто под правдивым и порядочным лицом. Предают нас чаще те, кому мы больше всего доверяли. А все потому, что мы отказываемся подозревать плохое в людях.

В общем, психологически этот сериал не верен.

Потому и спросила:' Кто автор?» ОН/ОНА базируясь на каких персонажах накатали этот «романчик». С победителей мира сего писали? Умный и достаточный — прав. Дурак и бедный — нет.

Чтобы писать романы о святых людях, надо быть таковыми… А так как таких нет, то и роман этот — сплошной обман. :)

26 августа 2009

Что-то застрадалась ты, Анечка!

«Однажды будет любовь» — яркое доказательство того, что дух «Санта Барбары», по всей видимости, ещё живёт в сердцах некоторых наших русских режиссёров.

Это ж надо так растянуть сериал, в котором уже, по большому счёту, и показывать-то нечего!

Главная героиня Аня (Анна Попова) — просто раздражает! Ну само совершенство: тихая, добрая, спокойная, каждому помочь готова, верит всем, как дитё малое, ей Богу! И, конечно же, всё и всем готова простить — нимба только над головой не хватает да пару крылышек в придачу!

Поначалу я ещё смотрела всю эту лабуду, но сейчас, если честно, никакого терпения не хватает! Если и включаю изредка, то только на Константина Соловьёва глянуть. Очень неплохой актёр. На нём, пожалуй, этот сериал и держится!

Короче говоря, застрадалась Анечка. Пора сопли подтирать и заканчивать наконец эту мыльную оперу, а то растянули… чувствую ещё немного и «Санта Барбара» «отдыхает»!

3 из 10

26 июня 2009

Мелодрама Однажды будет любовь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Магонов, Владислав Николаев, Елена Шилова, Кира Ангелина, Андрей Ушатинский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дарья Юрская, Павел Сборщиков, Наталья Лесниковская, Никита Панфилов, Екатерина Васильева, Ярослава Николаева, Владимир Скворцов, Андрей Таратухин, Роман Чора, Руслан Ягудин, Дарья Бондаренко, Геннадий Матвеев, Елена Супруненко, Иван Тимченко, Василий Брыков.

Страна производства - Россия. Однажды будет любовь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.