Очень специальный репортаж
Envoyés très spéciaux
6.9
5.4
2009, комедия
Франция, 1 ч 33 мин
В ролях: Жерар Жюньо, Жерар Ланвен, Омар Си, Анн Маривен, Серж Хазанавичус
и другие
Вся Франция поднята на уши, и всё потому, что в Ираке похищены два французских журналиста… Однако только эти двое и знают, что данное похищение — не более чем их собственная выдумка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень специальный репортаж

английское название:

Envoyés très spéciaux

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
художники: Жан-Люк Рауль, Карен Мюллер Серро
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Очень специальный репортаж», 2009

Видео: Тизер (Очень специальный репортаж, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Очень специальный репортаж, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Очень специальный репортаж», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Очень специальный репортаж», 2009

Фредерик Обюртен уже снимал комедию. Это были «Профессионалы» с Жераром Депардье и Жераром Ланвеном в главных ролях. Тогда, пять лет назад, у Обюртена получилась довольно посредственная картина. Сейчас видно, что Фредерик потратил эти годы с пользой, снова пригласил Ланвена и сделал отличный комедийный фильм про двух репортёров, которые вынуждены притворяться, будто они в Ираке.

Главный плюс картины в том, что она смогла продержать зрителей с улыбкой до самого конца. У тех же «Профессионалов» в середине фильма начинается трагическая линия про потерянного сына, что сбивает лёгкий настрой картины и приходится совершенно не к месту. У «Очень специальных корреспондентов» этого нет. Обюртен затрагивает серьёзные темы, но всё подается с шуткой и легкостью. Мол, зритель сам разберётся — посмеяться ему и забыть, или улыбнуться, но задуматься.

Из двух Жераров получилась отличная команда. Обюртен умеет подбирать именно команду, а не отдельных актёров, которые, являясь талантливыми личностями сами по себе, не всегда удачно сочетаются друг с другом. Конечно, первенство за Ланвеном и Жюньо, но у других актёров получились не менее яркие персонажи. Особенно запоминается жена Пуссена в исполнении Валери Каприски. Она невольно создала любовный треугольник (если не четырёхугольник), но достойно вышла из сложившейся ситуации. Яркая, красивая, умная, она смогла встряхнуть своего мужа. И Пуссен будто проснулся и начал, наконец, жить, а не существовать в гараже, полном Ситроенов.

Франк и Пуссен так ловко одурачивают всю Францию, что становится не по себе. В наше время, с помощью талантливого оратора и специалиста по технике, можно создать любую иллюзию. Попивая чай в турецкой бане, очень специальные корреспонденты разыгрывают целую драму. К середине фильма складывается обманчивое впечатление, что всё безнаказанно. Но события так закручиваются, что Пуссену и Франку приходится за всё платить. Спасибо Обюртену: развязку и финал он сделал интересными и весёлыми, не сорвался на нудные нравоучения.

Можно долго спорить, что сложнее снять: комедию или драму. Но могу сказать точно, что одна хорошая комедия у Обюртена уже есть. Ждём драму.

24 апреля 2009

Комедия Очень специальный репортаж в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фредерик Обюртен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Жюньо, Жерар Ланвен, Омар Си, Анн Маривен, Серж Хазанавичус, Лоран Жерра, Эрик Наггар, Фредерик Тирмон, Бертран Ласи, Farouk Benalleg, Niddal El Mellouhi, Зельда Аттали, Фабрис Баньи, Christophe Baillargeau, Этьен Бартоломью.

Страна производства - Франция. Очень специальный репортаж — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.