Обман Обамы
The Obama Deception: The Mask Comes Off
7.3
6
2009, документальный
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Дэниэл Эстулин, Алекс Джонс, KRS-One, Уэбстер Тэрплей, Джесси Вентура
и другие
Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут — средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок — президент. Что будет из пластилина слеплено — зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ. В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилиновой лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обман Обамы

английское название:

The Obama Deception: The Mask Comes Off

год: 2009
страна:
США
слоган: «The Mask Comes Off»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о фильме «Обман Обамы», 2009

Собственно, политика и деньги — это грязное дело. Собственно, фактически все политики тем или иным образом обманывают честной народ. В этом суть фильма, что и так вполне ясно без него. Обама обманывает, является марионеткой финансовых олигархов с Уолл-стрит и потворствует установлению нового мирового порядка, англо-американской империи, становлению диктаторского режима и ещё кучи злостных дел мирового уровня.

Фильм идёт около одного часа и пятидесяти минут, но вся эта бурда политического заговора с преизобильным словоизлиянием по теме и без слишком засоряет голову, ввиду чего уследить за говорением мне оказалось непосильным, и выдержал я минут 10—15 максимум. И да — в самом начале авторы сообщают, что данную картину лучше всего смотреть в содружестве с иным творением того же уровня, Эндшпиль называется… ну чтоб уж окончательно не спать ночами и остерегаться, когда же мерзкие щупальца мирового американского порабощения и заговора подползут к вашей уютной и тёплой кровати.

И да, мне особенно почему-то понравилось, из того, что посмотрел, что ситуацию эту, кроме прочих, комментируют какой-то хип-хоп исполнитель и некий комедиант…

23 декабря 2012

А казачок-то засланный

Не успел господин Барак Хуссейн Обама Второй как следует отнять свою руку от инаугурационного экземпляра Библии, как самые отважные журналисты наидемократейшей страны мира энергично принялись добавлять черной краски в светлый облик Президента номер 44. Одним из борцов за истину стал продюсер, автор сценария и режиссер «Обмана Обамы» Алекс Джонс.

Как следует из названия фильма, основной претензией авторов картины к потомку кенийского знахаря была ложь. Внезапно оказалось, что этот моложавый политик низкий врун. Ещё похлеще памятного Блин Клинтона, который скрывал правду от американского народа об инструменте обольщения стажерки Моники Л.

Демократ Барак клялся доверчивым избирателям в скором прекращении войны, но войска из Ирака и Афганистана не только не выводит, но даже наоборот (авторы явно подозревали, что новоиспеченный мирный нобелевский лауреат на этом не остановится — и точно, на очереди Ливия). Бывший сенатор от Иллинойса вроде бы грозился выжечь позорное родимое пятно — пыточную тюрьму в Гуантанамо, и даже чего-то там подписал, но не более. Ум, честь и совесть американского народа (особенно афроамериканской части) обещал навести порядок во внутренней экономике, однако с деньгами тоже непонятки.

При упоминании хрустящих серо-зеленых бумажек создателей картины понесло. Добрую половину почти двухчасового видео они с интонациями познавших истину рассказывали про то, о чем в застойном Советском Союзе писалось в каждой многотиражке. Оказывается, тсс, президент не управляет гордой Америкой. Он всего лишь марионетка в руках Рокфеллеров и Трампов. А главный теневой властелин мира — Федеральная Резервная Система. Именно такие неприметные её винтики, как Бен Шалом Бернанке или Тимоти Гайтнер, решают судьбы всего мира.

А чтобы обыкновенный поедатель гамбургеров понял страшный обман, ему на доступном наречии местный реппер приводил пример, что президент Обама — это вроде менеджера фастфудной забегаловки, выходит выслушивать жалобы посетителей на медлительность кассиров и холодную картошку. А вот те, кто ему платит зарплату и имеет прибыль от каждого хот-дога, скрыты в тумане долларовой пирамиды.

И, конечно, немерено экранного времени ушло на демонстрацию собственной принципиальности и смелости. Вот, например, авторы документалки, сняв с сотни метров мелькнувший задник туфли лидера нации, который совершал страшное преступление, приехав на переговоры с дельцами Уолл-стрит, быстро улепетывают на автомобиле. Добрые пять минут трясущимися руками снимают едущую за ними легковушку, намекая на страшные анальные кары от ФБР, ЦРУ и, почему-то, Моссада. В итоге одинокий шофер того автомобиля их обогнал и пошел куда-то в супермаркет. Вероятно, проникся безнадежностью попытки задушить правду. Такими темпами скоро американские тележурналисты отважатся робко хлопнуть пару раз в ладошки на Октябрьской площади города Минска.

«Обман Обамы» не получил приза Каннского фестиваля. Его вообще не заметили. Откровения про закулисную дружбу демократов и республиканцев и несамостоятельность американских президентов компроматной ценности не имеют, а мастерством Майкла Мура или Питера Джозефа Алекс Джонс не отмечен. Да и материал уже устарел. Финансовый кризис в Америке давно дорос до дефолтного порога, технокатастрофы маскируются северно-африканскими интересами. В честь Обамы назван лишайник и самая высокая гора Антигуа и Барбуда. Глядишь, скоро и на второй срок выберут. Чай, не хуже прежнего, получавшего фингалы от бублика и читающего книжки в детсаде во время атаки 9/11.

16 июля 2011

Если коротко, то у авторов фильма съеден мозг. Такой каши из идей и лозунгов я давно не встречал, с одной стороны авторы против государственной медицины в духе: «как можно позволить, чтобы государственные чиновники решали кого и как лечить», с другой они против частных центральных банков: «как можно чтобы частные никем не избираемые и никому не подконтрольные лица определяли политику государства». В отличие от того же «Духа времени», где у авторов была более менее цельная картина ценностей.

Есть в фильме и откровенные анекдоты, вроде Сталина лично съевшего 40 миллионов советских граждан и Маркса, который в манифесте коммунистической партии выступал за частные центральные банки.

Если фильм и стоит смотреть, то только из антропологического интереса.

6 февраля 2010

Фильм из жанра «Фаренгейт 911» и «Дух времени» носящий разоблачительный характер. Интересен лишь фактами и приводимой конкретикой, от которой к середине начинает гудеть голова. Это всё материалы, досье и данные для составления доказательств обвинения мирового правительства.

Во время просмотра невольно возникает вопрос:

-Если всё это известно, то куда смотрят «Святые из Бундока»

Если смотрели «Дух времени», то «Обман Обамы» будет интересен лишь отчасти — как новый виток развода по-крупному, принцип ясен.

За смелость — пятёрка, за подачу — 2, за конкретику — 4

А вообще мне американские документальные фильмы не очень нравятся — идеи как правило хорошие, но уж так разжёвывают- так разжёвывают, что обычно на середине фильма, когда цепь приводимых явлений и доказательств в третий раз идёт по тому же кругу, создаётся впечатление, что тебе талдычат и вдалбливают, то что и ежу понятно и смотреть дальше уже как-то нудно.

В целом

8 из 10

Посмотреть можно.

3 сентября 2009

Фильм полностью дублирует концепцию «Духа времени» о мировом правительстве, только приводит факты против облеченности власти Обамы. В отличие от предыдущего, более детально рассматривает вопросы, связанные с бильдербергской группой, приподнимает завесу тайны над многими вопросами. Посмотреть нужно, чтобы, в очередной раз, утвердить идею о том, что массы не более чем шелуха, промежуточный товар, известь. Обобщите своё понимание сложившейся ситуации в планетарном масштабе. Не так увлекателен как «Дух времени», во многом даже черств, тем не менее

9 из 10

20 июля 2009

Документальный фильм Обман Обамы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Алекс Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэниэл Эстулин, Алекс Джонс, KRS-One, Уэбстер Тэрплей, Джесси Вентура, Francis Boyle, Геральд Селенте.

Страна производства - США. Обман Обамы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.