Новое лицо
Puthiya Mugham
5.7
2009, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 17 мин
В ролях: Аджайкумар, Каласала Бабу, Бала, ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новое лицо

английское название:

Puthiya Mugham

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Бхарани К. Дхаран
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин

Постер фильма «Новое лицо», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Новое лицо», 2009

Приятный и развлекательный

Фильм для меня просто многострадальный! Мало того, что с 2009 года никак не мог появиться на английском, и его поиски завели меня аж в Восточную Европу, и названия единого нет — кому Mugham, а кому Mukham — все не слава богу, информация разная. Но знакомые малаяли уверяли меня, что никакой разницы, оба написания верные — ума не приложу, как такое возможно о_О Потом я пыталась выяснить, как правильно звучит фамилия режиссера, чтобы сделать релиз, один малаяли написал мне, что Дифан, другой — что Дипхан — слов нет. Стоил ли фильм всех мучений? Да! Не могу сказать, что это шедевр или действительно достойное внимания любого зрителя кино, но для отдыха и/или для поклонников Притхви — в самый раз.

Плюсы фильма — очень красочный! Особенно хочу выделить вторую песню фильма (Picha Vacha Naal), которая мне хоть и не понравилась, но сам клип — супер! Такие красивые кадры с круглой лодкой, устеленной листьями, качели над зацветшим прудом, постоянно меняющаяся яркая, сочных оттенков национальная одежда — бесподобно!

Второй плюс — Притхви! Мне очень понравилось, с каким успехом у него вышли три совершенно разных образа! В очередной раз убедилась, что для него нет ничего невозможного! Смотришь, такой мальчик-зайчик, взгляд божьей коровки, одно сплошное умиление от застенчивой улыбки и тихого голоса, и тут же челюсть ходит ходуном (помните, момент возвращения и первый разговор в коридоре?), взгляд бычары и манера говорить «мужик сказал — мужик сделал». Восхищаюсь! Из всех созданных образов в этом фильме мне больше всего понравился, тронул, впечатлил тот, где он заболел. Чем-то внешний вид напомнил «В поисках себя». Потухший взгляд, поникшие плечи, полное безразличие ко всему вокруг — ну просто гениально! Притхви, сто миллионов раз браво! А в мелодию, что шла фоном (Yadukula Murali), я просто влюбилась. Чем-то напоминает молитву, такая грустная, лиричная, но изумительно красивая! Сравниться с ней может только заглавная композиция в исполнении Притхви — Kaane Kaane — которая сопровождает весь фильм от начала до конца. Прекрасная и чарующая!

О сюжете ничего плохого сказать не могу: может и не слишком оригинально, но и не глупо. Разве что меня откровенно разочаровал конец. Не могу написать, чтобы не было спойлеров, скажу просто, что я даже не поняла, это хэппи-энд такой был или что о_О

Самый главный минус фильма для меня лично это даже не конец Это песня Thattum Muttum Thalam. Вроде песня как песня, если бы не ее текст. Я не поленилась даже залезть поискать, кто автор сего шедевра. Каково же было мое удивление, что все тексты песен принадлежат одному человеку Нет, остальные тексты тоже не шедевры, но этот… «Если я сижу возле тебя это ритм. Это ритм, когда ты открываешь мне свои мечты. Мы полетим и будем смеяться. И вместе съедим мороженое». Полетим, будем смеяться и съедим мороженое, а потом кто-то ритмично рядом с вами сядет — феноменальный полет мысли. Я когда переводила фильм, на этой песне думала, буду вызывать крепких парней со смирительной рубашкой, чтобы забрали. А потом мучительно думала, не удалить ли текст сего шедевра из субтитров. Но решила — ну вот еще я буду одна наслаждаться, сходить с ума — так коллективно.

Резюмируя — фильм буду пересматривать в настроение и фоном буду ставить, потому что легкий, приятный глазу, Притхви хорош как никогда, музыка классная (если не читать тексты). В общем, не зря искала это кино. Мне фильм понравился!

1 июня 2013

Боевик Новое лицо в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дипан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аджайкумар, Каласала Бабу, Бала, Kalaranjini, Thara Kalyan, Manka Mahesh, Манрадж, Шобха Мохан, Анил Мурали, Сима Дж. Нэйр, Сона Нэйр, Мира Нандан, Chalipala, Джагатхи Шрикумар, Sudheesh.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.