Носитель
The Fear Chamber
3.3
3.3
2009, ужасы
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Ричард Тайсон, Ретт Джиллз, Стивен Уильямс, Джон Дюрлер, Никки Норрис
и другие
Ник Фергюссон - полицейский. Всю жизнь он добросовестно исполнял свой долг - ловил преступников, опираясь на доказательства и показания свидетелей. Пока однажды он не увидел страшный сон - страшно избитая девушка молила о помощи. Каково же было удивление Фергисона, когда выехав на место преступления на следующий день, он узнал в убитой девушке свою ночную гостью!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Носитель

английское название:

The Fear Chamber

год: 2009
страна:
США
слоган: «In This Room He Is God»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хенрик Цимерман
композитор:
художники: Гари Амброзия, Джо Валсер, Таня Пачеко, Лора Л. Броуди
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2009 г.
на DVD: 5 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Носитель», 2009

Видео: Трейлер (Носитель, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Носитель», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Носитель», 2009

Низкобюджетки #38

Компания Night Light Pictures — еще один излюбленный генератор ужастиков компании Лизард. Ребята успешно прокатили в России их фильмы «Passed the Door of Darkness» и «Marked» под названиями «Темный мститель» и «Лунное затмение» соответственно. Не будем сверяться со словарем, названия вроде переведены верно, нас интересует немного другое. «Лунное затмение» оказался вполне себе годным ужастиком — хоть Лизард и рисовали на нем обложку а-ля «Сумерки».

Итак, перед нами хоррор Кевина Каррауэйя «Носитель». Насколько я понял, компания Night Light Pictures появилась из раннего The Asylum, так как многие лица задействованы в первых фильмах Психушки. Тот же Каррауэй продюсировал «Инопланетное похищение» и «Путь вампира», да и вообще вся компашка создателей была замечена у The Asylum. Вишенкой на торте является Ретт Джиллз, для знающих студию The Asylum нет смысла объяснять кто это.

Сюжет фильма крутится вокруг детектива Ника Фергюсона, который преследует маньяка-психопата. Но вот во время одной из погонь детектив терпит неудачу и приходит в себя лишь в больнице. Теперь ему начинают мерещиться странные видения — как разобраться в том, мешают они ему или помогают?

Вот так кратко на этот раз я опишу сюжет, потому что по сути тут больше вообще ничего происходить не будет. Фильм за 83 минуты экранного времени так и не может понять — хочет он быть хоррором или детективом, вполне реальной историей или мистической головоломкой. И как мы с вами уже знаем — нельзя сразу и рыбку съесть и на двух стульях усидеть — конечно, фильм ударяет в грязь обложкой почти везде, где это только возможно.

К сожалению, фильм еще и довольно скучный. Начав интересную (и как я подумал, даже кровавую) историю, уже на 20-й минуте она превращается в стандартную сериальную сказку, причем довольно паршивого пошива. Чесслово, лучше бы эти ребята продолжили пилить бредовый угар в студии The Asylum, сыграть на арене серьезных фильмов у них в этот раз не получилось. Что ж, тем интереснее будет посмотреть «Темного мстителя» от них, так как пока из 3 фильмов 1 хороший и 1 плохой.

Спасибо за внимание

4,5 из 10

19 ноября 2018

Бюджет фильма — три доллара

Собственно, на этом можно было бы и закончить, если б не жгучее желание выплеснуть весь негатив, полученный от просмотра этого шедевра.

Удивилась, откуда в списке актеров набралось почти двадцать человек? Я увидела от силы семерых. В кадре одновременно присутствовали двое — или трое, но один из них уже труп. Если по сюжету требовалось показать больше людей — например, сцена в баре — то задний план просто затеняли так, чтобы сидящие в зале просто предполагались, не присутствовали. В общем, «мы сокращали, как могли».

Сюжет: создатели явно даже не пытались слепить что-то внятное. Просто покидали в кучу убитую жену в анамнезе главного героя, алкоголизм на фоне чувства вины, толстого судмедэксперта и маньяка с лицом, разрисованным под Джокера — в общем, не пропустили ни одного штампа, а связать их между собой не потрудились вообще. Особенно порадовали патетические диалоги на уровне «Санта-Барбары» — в каждом втором главный герой разворачивается к собеседнику спиной, демонстрируя позицию «я все сказал!», но тот очередной гениальной фразой заставляет главного героя застыть и выслушать его с пылающим от гнева лицом.

И так далее, и так далее, и так далее.

Не тратьте свое время! Я потратила по ошибке — хотела посмотреть фильм «Носители» 2008г. И, кстати, здесь название вообще никак и ничем и ни в коей мере не имеет отношения к сюжету.

12 января 2014

«Сердце человека — удивительная вещь…» (Карл Маркс)

Интересный фильм, который смог порадовать очень запутанными тайнами. Поначалу казалось, что это и вовсе не ужас, а обыкновенный триллер или детектив:

Полицейский расследует дело о маньяке, который похищает девушек, и при этом ему удается постоянно скрываться. Так что поймать его никто не может, за исключением главного героя Ника Фергюссона, который переживает помимо дела еще и личную трагедию.

Несмотря на то, что ужас действительно «спрятан» за обычным делом полицейского, тем не менее, относиться равнодушно ко всему не получается. То и дело приходится отвлекать внимание на странных призраков девушек, разные сны героя и все, что связано с миром духов. Причем подано это было грамотно, как себе и можно представить какое-либо подобное явление — мимолетно, не перегибая палку с мистикой и не отвлекая зрителя от главной задумки сюжета — поимки полицейским маньяка.

Самое сладкое в сюжете оставлено на конец фильма. Поэтому, чтобы почувствовать всю прелесть явления потустороннего в реальную жизнь, фильм нужно действительно досмотреть до конца — только тогда его можно оценить по-настоящему как ужас, и понять, в чем вся прелесть этого жанра открывается в данном фильме.

10 из 10

6 марта 2013

Ужасы Носитель в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кевин Каррауэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Тайсон, Ретт Джиллз, Стивен Уильямс, Джон Дюрлер, Никки Норрис, Тодд Рекс, Джордж Товар, Киша Мари Смит, Мэг Чионни, Greg Markles, Эйприл Иден, Джозеф Гатто, Дэвид Алан Граф, Джеймс Хаусман, Paul Lauden.

Страна производства - США. Носитель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.