Независимость
Independencia
6.8
6.6
2009, драма
Франция, Филиппины, Германия, 1 ч 17 мин
В ролях: Сид Лусеро, Алессандра де Росси, Течи Агбаяни, ,
и другие
Филиппины, начало XX века. Звуки войны возвещают о прибытии американцев. Мать с сыном бегут в горы в поисках спокойной жизни. Однажды сын находит в лесу раненую женщину и решает принести ее домой. Проходят годы. Мужчина, женщина и ребенок живут вдали от хаоса, охватившего всю страну. Но приближающаяся буря грозит разрушить их мирную жизнь, а американские войска подбираются все ближе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Независимость

английское название:

Independencia

год: 2009
страны:
Франция, Филиппины, Германия, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жанна Лапуари
композитор:
художники: Digo Ricio, Дональд Расс Камон, Reza Anzar, Астрид Альварез
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Независимость», 2009

Видео: Трейлер (Независимость, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Независимость», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Независимость», 2009

Фильм удивил… Удивил неприятно. Фильм повествует о 30—40 годах прошлого века, когда Филиппины находились под оккупацией США. Американцы, вторгшись в Филиппины, убивали детей, преследовали местных жителей.

Сюжет фильма прост: женщина со своим сыном скрывается от войны в лесах. Спустя некоторое время ее сын находит в лесу девушку, которую приводит в их дом. Затем умирает его мать. Нам показываются роды девушки и потом — жизнь троих людей спустя несколько лет: молодого человека, девушки и уже их сына. Однажды отец с сыном пошли в лес, где их настигла стихия. Отец погибает. Ребенок сидит около него, где его и находят американцы. Он старается сбежать от них, они пытаются стрелять в него. Добежав до отвесной скалы, мальчик оглядывается назад, и, не желая быть несвободным, не желая умирать от американцев — делает шаг в пропасть…

Надо сказать, что все это показано весьма невыразительно. Черно-белый цвет продюсер объяснила тем, что режиссер (кстати, весьма молодой, 25 лет) хотел донести атмосферу тех лет. Павильонные съемки — также тем, как принято было снимать раньше. Однако мне кажется, фильм от этого много потерял и не был принят зрителем. Если хотели донести трудную жизнь Филиппин в то время — это не удалось, мало о жизни сказано. Если показать войну — она лишь частично представлена, и непонятно без объяснений продюсера, что это — война. А если хотели показать жизнь и быт простых филиппинцев — в этом опять-таки не преуспели, потому как все показано быстро, скованно, резко…

Люди уходили из зала уже на 20-й минуте. Несмотря на то, что предупреждали — работает международное жюри. Мне кажется, это неуважение к труду режиссера, продюсера, актеров, но по совести — самому также хотелось уйти… Если бы в сон не клонило…

29 сентября 2012

Драма Независимость в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Райя Мартин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сид Лусеро, Алессандра де Росси, Течи Агбаяни, Mika Aguilos, Bodjie Pascua, Луи Манансала, Carl Lawrence Lagasca, Бон Кабрера, Лав Диас, Арнольд Рейес, Lowell Conales, Nikki Ocampo, Nino Aguilar, Gilda Aguilos, Вия Антонио.

Производство стран Франция, Филиппины, Германия и Нидерланды. Независимость — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.