Некоторые парни не уходят
Some Boys Don't Leave
7.5
7.2
2009, комедия, мелодрама, драма
США, 17 мин
В ролях: Джесси Айзенберг, Элоиза Мамфорд, Дженнифер Рау, Кит Стоун
История о том, что происходит, когда разрыв отношений уже произошел, а расстаться люди все никак не могут. Герой фильма вынужден примириться с тем фактом, что любимая больше не пылает к нему страстью. Кажется, все решено и улажено. Остается только одно: их общая квартира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Некоторые парни не уходят

английское название:

Some Boys Don't Leave

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чейзи Ирвин
композитор:
художники: Кайл Канненберг, Дарра Марморштайн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, короткометражка

Видео к фильму «Некоторые парни не уходят», 2009

Видео: Трейлер (Некоторые парни не уходят, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Некоторые парни не уходят», 2009

Некоторые парни остаются

Люблю короткий метр за его ёмкость, простоту и метафоричность. Таким постараюсь написать и отзыв, ведь с каждым случалась такая история. История совсем не про героя Айзенберга, день и ночь сидящего у своей бывшей в коридоре и навязывающего ей своё присутствие. Даже не про его верность и преданность. Эта история про обычную девушку, которая пытается жить своей обычной жизнью, но после тяжелого разрыва с тем самым Парнем, который не уходит, не уходит из ее прошлого, настоящего и даже будущего. Она пытается его забыть, задвинуть, перешагнуть, но он не уходит. Она развлекается, заводит интрижку, но он не уходит. Он не уходит не из ее квартиры, а из ее воспоминаний, из нее самой. Даже когда она пытается оборвать все и продает эту самую квартиру, чтобы оставить его одного в этом коридоре, он не уходит. Потому что она все равно берет его с собой. Такая история не может не найти отклика в нас самих, поэтому так чутко воспринимается и переживается. От сюда и моя оценка 8—10

16 апреля 2018

Разбитую чашу не склеишь…

Вроде бы на первый взгляд, это обычная история о влюбленных, которые когда-то были вместе, а теперь расстались, но нет. Этот короткометражный фильм намного глубже, чем может сперва показаться.

Главный герой в исполнении (Джесси Айзенберга) живет в квартире, точнее в коридоре своей бывшей девушки, которая просит его уйти, но парень не хочет верить, что между ними все кончено. На протяжении всего фильма, он ест, читает, спит прямо в этом коридоре. Он разговаривает с девушкой, но она не обращает на него внимания. Она старается жить обычной жизнью. Ходит на работу, встречается с подругами, и даже приводит к себе в квартиру нового парня с которым проводит вечер. Но главный герой все равно не уходит, поэтому девушка решает в корне изменить ситуацию.

В этом фильме нет ни запоминающихся монологов, ни крутых спецэффектов, но фильм берет за душу так, что потом долго не можешь отойти от впечатления. Как часто мы не хотим смериться с тем, что уже произошло, с тем, чего уже нельзя исправить и вернуть.

Отличная короткометражка, все как в жизни, а не в кино, рекомендую к просмотру.

7 мая 2016

В общем-то не хватает нынче короткометражек-метафор, знаете ли. «Некоторые парни не уходят» поражает своей вот этой вот развернутой метафоричностью, конечно же легко читаемой. Парень продолжает жить у своей бывшей, поскольку держится за эти отношения, как бы его не выгоняли. Его стремление сохранить свой статус бойфренда, будучи всё еще влюбленным, но уже не взаимно, доходит до нелепого отказа от пищи и нормальной жизни (он сидит у двери целыми днями и ночами).

Поражает еще тем, что при всей утрированности, гротескности, это все ещё остается настоящей драмой о любви. При всей полукомичности, это настоящая картина о людях, о том, что происходит с ними, когда они расстаются, о их разодранных чувствах, нервах, квартирных вопросах и т. д. Это максимально правдиво.

Немного я видела таких короткометражек, которые бы блистали идеей и при этом успевали затронуть эмоции. Этой удалось.

Джесси Айзенберг, сыгравший главную роль, своим видом конечно настраивает на нечто комичное, но здесь блестяще солирует по драматической части.

Говорить много о коротком видео-отрезке совершенства не стоит, поскольку нужно просто смотреть. Смотреть и узнавать себя. Жалеть себя и при этом подниматься с колен, осознавать себя ни как располовиненное существо, а цельную личность.

10 из 10

23 января 2015

Этот фильм не о вечной преданности или отчаянной любви, готовой стерпеть любые унижения. И уж тем более, здесь нет места квартирному вопросу. Эта короткометражка насквозь метафорична, и метафора проста. Порой, после разрыва отношений, нам хочется начать новую жизнь, избавиться от воспоминаний, связанных с тем самым человеком, которого мы так любили. И мы продолжаем жить обычной жизнью, отвлекаясь на каждодневную рутину вещей: работа, встречи с друзьями, домашние заботы… пытаясь убедить себя, что прошлое забыто, не замечая, что «некоторые парни не уходят».

Он все еще здесь. В твоей голове, в твоих мыслях, в твоем сердце — в твоем «доме». Что бы ты ни делала, как бы ни пыталась избавиться от его назойливого присутствия, он не уходит, он незримо с тобой. Можно злиться, можно пытаться себя обмануть, можно пытаться отвлечься на легкомысленную интрижку, но любовь не вычеркнуть так легко из сердца. Быть может, не все готовы искренне и навсегда сказать прощай своей любви, тому образу, что все еще живет в воспоминаниях.

Именно поэтому в фильме девушка по ночам, в минуты откровений, снова возвращается мыслями к своему бывшему? любимому, она не скрывает своей тоски и грусти. На самом деле, какой бы равнодушной она не хотела бы быть, она не готова расстаться с прошлым. И переезжая в новую квартиру, она берет свое прошлое в новую жизнь.

7 апреля 2014

Опять интригующее название «заставляет» посмотреть меня данную картину. Картину о большой любви. Фильм о человеке, который ради своей любви способен на многое, на то, что не решилось бы большинство. Ведь он не такой, как все.

Он входит в ту категорию «некоторых» парней, которые остаются. Остаются до конца и продолжают бороться. Бороться ни смотря ни на что, хотя вы уже расстались. Любовь всей твоей жизни тебя не замечает? Переступает через тебя, когда с утра бегает в спешке собираясь на работу? Не разговаривает с тобой, а лишь иногда бросит пару слов? Приводит домой парней и уединяется с ними в комнате? Ничего, надо не обращать внимание и идти до конца. Проснуться и пожелать доброго дня, а вечером — спокойной ночи.

Да, история могла принять кардинально другой поворот, ведь здесь их «отношения» продолжают существовать из-за общей квартиры. Это не важно. Совсем не важно. Ведь глядя на Джесси Айзенеберга, сыгравшего главную роль, хочется верить, что этот парень действительно не такой, как большинство и что он не опустит руки. Пожалуй, таким вещам стоит даже поучиться.

1 апреля 2014

Дождаться вопреки всему

Давно хотела посмотреть данную картину, но нигде не смогла найти с русским дубляжем или хотя бы с субтитрами. Но оказалось, что на языке оригинала она вполне понятна. Ведь тут главное не слова, а действия, которые происходят в фильме.

Не буду повторяться и пересказывать сюжет, но хочется отметить что идея «жизни под дверью» довольно интересна. Главный герой или влюблен до безумия, или сошел с ума от влюбленности. Он будто уверен, что все обязательно закончится хорошо и у его истории будет счастливый конец. Ведь если пережить зиму — обязательно наступит весна, именно на это он и надеется в отношениях с девушкой. А что касается самой девушки, временами она ведет себя слишком жестко и равнодушно по отношению к парню, разве можно относиться к человеку как к пустому месту, какие бы ошибки он не сделал в прошлом?

Джесси Айзенберг как всегда отлично справился с поставленной перед ним задачей. Мне даже показалось, что он сам, когда то пережил подобную ситуацию и персонаж парня выдуман специально под него.

Отличная романтическая история про парня, который, не смотря ни на какие обстоятельства держит свое слово и все — таки не уходит. Больше бы таких отважных и верных парней в нашей жизни, возможно мир был бы лучше. Рекомендую всем к просмотру эту романтично — философскую короткометражку, будет, о чем задуматься и 17 минут жизни, потраченные на просмотр, точно не пройдут даром.

28 января 2013

Обмани, но останься

Сюжет с ограниченным местом действия: на протяжении фильма мы видим молодого человека (без имени), который только и делает, что… сидит возле двери, где живет любимая. Он живет прямо на полу, тупо гоняет об стенку мячик для тенниса, прямо там же питается, читает, делает уроки, занимается физическими упражнениями, спит и… надеется. Ложится позже нее, а встает раньше, желая доброго утра. История умалчивает, совершил ли он чего нехорошего, и теперь просит девушку своих грез простить обиды, или же влюбился с первого взгляда, и ничего с собой поделать не может. Да, довольно странный метод завоевания сердца, скажете вы. Девушка, как наблюдается, давно к нему привыкла, спокойно ходит мимо, занимается своими делами, но доверяет ему, ибо оставляет квартиру под его присмотром и даже не закрывает собственную комнату. Уговоры и попытки выгнать за порог (видимо, предпринятые не единожды) лишь пустая трата времени. Он неприступен (как впрочем, и она), уже свыкся со своей участью, и как ни в чем не бывало продолжает разговаривать с обожательницей, дает советы и желает удачного дня. По-прежнему безрезультатно.

Он озабоченный? Извращенец? Нет, ведь он не причиняет никакого вреда. Сколько еще людей поступали подобным образом? Парни приходят. Проводят ночь, доставляют радость и удовольствие, и даже в такие моменты он находится рядом. А потом они уходят. Выгоняй-не выгоняй, он завтра также придет снова. Это не любовь, а какое-то безумное наваждение. Пытается ли она хотя бы понять его? Появилась ли в ее сердце хотя бы жалость? Дни летят напролет, въезжают новые соседи, а он продолжает сидеть калачиком возле двери… И наконец дожидается: он видит любимую со стороны… в своих объятиях.

О чем эта картина? О сильных и чувственных людях. Таких преданных, так усердно, унизительно добивающихся внимания очень и очень мало. Умеете ли вы быть терпеливыми в любви? И сколько будете ждать, чтобы дождаться?

9 из 10

10 ноября 2012

Уйти нельзя остаться

Они расстались. Она берется за построение новой жизни без него. Он не хочет терять прошлую жизнь, в которой главной составляющей была она. Поэтому он сидит в коридоре ее квартиры и становится нежелательным участником ее жизни. Она намеренно причиняет ему боль, а он не уходит даже тогда, когда боль становится невыносимой…

Короткометражка о том, как бывает трудно отпустить прошлое и жить настоящим. В тяжелый период расставания чаще всего люди прячут слезы в своей комнате, страдания — в сердце, а внешне стараются держаться невозмутимыми. И хорошо, если оба примут это как неизбежность, — в этом случае со временем они избавятся от общих воспоминаний. Сложнее же, если один захочет уйти, а другой захочет остаться. Ведь рано или поздно настанет момент, когда оставшийся перестанеть предпринимать попытки ее вернуть, а она будет переступать через него с привычным обыкновением.

Благодаря хорошей и убедительной игре Джесси Айзенберга в роли парня, который не уходит, короткометражка заслуживает

8 из 10

12 сентября 2012

Get out!

Короткий метраж с участием Джесси Айзенберга, знакомого многим по фильмам «Социальная сеть» и «Добро пожаловать в Зомбиленд» — такое нельзя пропустить.

История о парне и девушке, которые когда-то любили друг друга, но сейчас всё прошло. Действие происходит в квартире, не выходя за её пределы. Парень сидит на полу целыми днями, а девушка снуёт из комнаты в комнату, в буквальном смысле переступая через экс-бойфренда. Она продолжает вести обычную жизнь: общается по телефону с подругами, приводит парней… Бывший остаётся молчаливым зрителем.

Квартира — воплощение отношений. Меняются владельцы, жильё сдаётся и покупается, делается ремонт, но если фундамент дал трещину — дом подлежит сносу. Это всегда понятно обеим сторонам. Вот только реакция у всех разная.

Главные персонажи — распространённые типажи. «Некоторые парни не уходят» разрушает стереотип плохого парня. Классическая ситуация: он уходит, а она любит его и мечтает вернуть. В данном случае, всё с точностью наоборот.

2 апреля 2012

Комедия Некоторые парни не уходят в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мэгги Кили. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джесси Айзенберг, Элоиза Мамфорд, Дженнифер Рау, Кит Стоун.

Страна производства - США. Некоторые парни не уходят — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.