Наездник в маске Декейд
Kamen raidâ Dikeido
6.9
2009, боевик
Япония, 25 мин
В ролях: Масахиро Иноуэ, Рёта Мураи, Рэндзи Исибаси, Канна Мори, Марк Окита
и другие
Девять разных измерений Камен Райдеров сливаются, угрожая уничтожением миру Тсукасы Кадойи. Чтобы спасти своё измерение, Тсукаса должен уничтожить остальных девятерых Камен Райдеров. Для этого он становится Камен Райдером Декейдом. У Декейда есть возможность принимать формы других Райдеров с помощью специальных карт. Помогает Декейду Куренай Ватару (Камен Райдер Кива).

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наездник в маске Декейд

английское название:

Kamen raidâ Dikeido

год: 2009
страна:
Япония
слоган: «Destroy everything, connect everything.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о сериале «Наездник в маске Декейд», 2009

Sekai no kaishai, Dikeido…

19 сезон Камен Райдеров, если можно так выразиться. В нём пятеро новых Райдеров, в остальном этот сезон из 31ой серии полностью является кроссовером с предыдущими девятью сезонами.

Главный герой — потерявший память фотограф-неудачник Тсукаса Кадойя, фотографии которого всегда оказываются смесью человека с фоном. Случайно он узнаёт, что когда-то был Камен Райдером Декейдом, и теперь он снова должен им стать, чтобы спасти миры других Райдеров от соединения и одновременно уничтожения.

Интересен только второй Райдер сезона — ДиЭнд, внешним видом напоминающий солнечную батарею. Вместо пояса он превращается пистолетом, и если Декейд может превращаться в девять предыдущих главных Райдеров, то ДиЭнд умеет вызывает в виде призраков-марионеток всех второстепенных Райдеров. У меня появилась такая страсть к этому персонажу, что я написал про него два рассказа о том, как он вообще стал Райдером и узнал о совмещении миров.

Миры предыдущих райдеров зачастую ужасно просты и грубо сделаны, только пять штук не подкачали, а возвращение Тетсуйи Кураты/Минами Котаро-Камен Райдера Чёрного RX вполне к месту.

5 из 10

12 января 2011

Боевик Наездник в маске Декейд в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Хидэнори Исида, Рюта Тадзаки, Такао Нагаиси, Осаму Канэда, Такаюки Сибасаки, Наоми Тамура. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Масахиро Иноуэ, Рёта Мураи, Рэндзи Исибаси, Канна Мори, Марк Окита, Тацухито Окуда, Эйитиро Судзуки, Кимито Тотани, Хироко Сато, Рина Акияма, Масато Ириэ, Кэндзиро Исимару, Ясунори Масутани, Тамаки Мацумото, Тосихико Сэки.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.