Земля убийств
Murderland
6.2
6.6
2009, драма, криминал, детектив
Великобритания
В ролях: Робби Колтрейн, Аманда Хейл, Бел Паули, Шэрон Смолл, Лоррейн Эшборн
и другие
Трёхсерийный криминальный триллер рассказывает историю молодой женщины, пытающейся раскрыть тайну смерти своей матери. История представлена в двух периодах времени и с трёх разных точек зрения. В 1994 г. тринадцатилетняя Кэрри возвращается домой и застаёт кровавую сцену убийства. Она могла оказаться дома раньше в одно время с убийцей. Она могла застать преступника. Кэрри не может освободиться от ужаса, охватившего её. Когда она взрослеет, Кэррол решается возвратиться в прошлое, освободиться от страха и ужаса, чтобы продолжать жить и выйти замуж за человека, которого она любит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля убийств

английское название:

Murderland

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эрик Уилсон
композитор:
художники: Джим Грант, Беки Харви, Ховард Бюрден
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Земля убийств», 2009

Спасибо фильму и его создателю!

Сериал сделан в лучших традициях английского детектива. До последней минуты было не возможно узнать кто настоящий убийца. А уж предположить, что на самом деле послужило причиной убийства, было вообще не возможным!!

И здесь хотелось бы напомнить, что Катрин Морсхэд (режиссер «Murderland»), является режиссером таких замечательных сериалов, как «Аббатство Даунтон», «Час», «Прах к праху», «Доктор Кто», «Бесстыдники».

Особенно поразила задумка режиссера показать дело глазами персонажей. Получилась такая 3D проекция на происходящие события. Конечно, это не новый ход, но в данном фильме он очень хорошо сыграл, добавив неоспоримые плюсы для восприятия сюжета.

Не смотря на детективный жанр, в фильме нет ни перестрелок, ни сцен насилия. Это спокойный, английский, качественный фильм с неплохими актерами. Как раз то, что нужно чтобы провести вечер!!

Фильм мне очень понравился и очень жаль, что съемочная группа вместе с режиссером забросили продолжение своего маленького, но, на мой взгляд, хорошего, сериальчика, и сериал остановился на одном сезоне.

Видно встреча с Майклом Оффером изменила взгляды Катрин Морсхэд, потому что в следующем 2010 году вместо продолжения «Земли убийств (Murderland)' выходит новый сериал «Шелк», который три сезона с успехом шел на BBC.

9 из 10

24 февраля 2015

Драма Земля убийств в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Катрин Морсхэд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робби Колтрейн, Аманда Хейл, Бел Паули, Шэрон Смолл, Лоррейн Эшборн, Николас Гливс, Люси Коху, Ясмин Пейдж, Эндрю Тирнан, Гай Генри, Майкл Бертеншоу, Дэвид Вестхэд, Пол Тонли, Дэвид Джеси, Мали Харрис.

Страна производства - Великобритания. Земля убийств — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.