Моя любовная песня
My Own Love Song
6.6
5.7
2009, комедия, драма, приключения
Франция, США, 1 ч 42 мин
В ролях: Рене Зеллвегер, Мадлен Зима, Форест Уитакер, Ник Нолти, Элиас Котеас
и другие
История бывшей певицы, прикованной к инвалидному креслу. Вместе со своим другом она путешествует в Мемфис - оба героя хлебнули немало горя по жизни, но всегда оставались поддержкой друг для друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя любовная песня

английское название:

My Own Love Song

год: 2009
страны:
Франция, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэттью Либатик
художники: Эрик Польсвартек, Мари-Сильви Дево, Джим Эриксон, Ян Рулфс
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Моя любовная песня», 2009

Видео: промотрейлер (Моя любовная песня, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры фильма «Моя любовная песня», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя любовная песня», 2009

Увидеть сына

Фильмы с жанром роуд-муви уникальны и ни на что не похожи. Есть что-то в них такое притягательное с чувством свободы, чего-то нового и перемен. Фильм-путешествие само собой романтичен, и такие фильмы правда особенные.

Сейчас перед нашим вниманием трагикомедия французского режиссера Оливье Даана «My Own Love Song». На самом деле он многогранный режиссер. Есть в его коллекции фильмы, которые лично я очень люблю. Это такие, как «Жизнь обетованная» с Изабель Юппер (кстати тоже роуд-муви), ну и конечно признанный шедевр «Жизнь в розовом цвете», за который Котияр получила Оскар за роль Эдит Пиаф.

Есть фильмы у этого режиссера, которые мне НЕ нравятся. Например, как экранизация жизни Грейс Келли с Николь Кидман в главной роли «Принцесса Монако». Этот фильм не получился, и история жизни Грейс заслуживает более удачной экранизации.

Ну, и есть у этого режиссера фильмы, к которым относишься нейтрально. Я сейчас говорю как раз об этой киноленте «Моя любовная песня». Этот фильм притягивает к себе внимание сразу из-за Рене Зеллвегер, исполняющая здесь главную, непростую роль.

Истрия женщины-инвалида, которая прикована к креслу и не может ходить. Когда-то она была певицей, у нее был сын. Сейчас у Джейн ничего не осталось, лишь только боль. У нее есть слабоумный друг Джоуи, и они поддерживают друг друга. Джоуи везет Джейн через всю страну для одной очень важной встречи…

С одной стороны история фильма трогательная и драматичная. С другой стороны чем-то не дотянул этот фильм для более высокого уровня. Кинокартина осталась в стороне, и мало кто ее знает. Но здесь уже вопрос к режиссерской работе, и Даан не дотянул эту драму, чего-то ему не хватило. Некой динамики, большей глубины и недоработанности сценария.

Местами унылую и безжизненную картину спасают хорошие по-настоящему актеры. Форест Уитакер отличный, драматический актер, и он всегда хорошо играет.

Что касается Рене, то на нее всегда приятно посмотреть. Джейн она играет здесь достойно, и за ее героиню очень переживаешь.

Зеллвегер уникальная актриса, но у нее ни так много фильмов, всегда хочется с ней больше проектов. После данной независимой драмы актриса не снималась в кино аж долгих шесть лет, пока не приняла участие в адвокатском фильме с Киану Ривз «Защитник» в 2015 году, и мы ее там с трудом узнали. Но в любом случае сейчас Рене снова на пике славе, ведь совсем недавно она получила свой второй Оскар за роль в «Джуди».

«Моя любовная песня» — американская, приключенческая комедия 2009 года. Итог, роуд-муви получился душевным, музыкальным фильмом и с долей иронией и большой драмой, но в целом к картине относишься нейтрально. Спасибо за внимание.

6 сентября 2020

Моя любовная песня

Французский режиссер Оливье Даан снял свой следующий фильм после «Жизни в розовом цвете» в США. Причем, в главных ролях два обладателя Оскара — Рене Зельвеггер и Форрест Уитакер. Солидная поддержка для Даана, только начинающего свой путь в Америке.

Это политкорректная мелодрама — фильм о двух людях с ограниченными возможностями, которых жизнь отбросила на обочину. Она — бывшая певица, которая не утратила голоса, но печаль не сходит с ее лица, ведь она передвигается исключительно на инвалидной коляске. Он — может ходить на своих двух ногах, но он чувствует гораздо больше чем обычные люди. У него душевная болезнь.

Они нужны друг другу и их духовная близость является основной линией фильма.

Исполнительница главной роли Рене Зельвеггер играет на достаточно хорошем уровне. Такая роль для нее сравнительно новый опыт, и мне кажется, что она с ним справляется на 100 процентов. Не могу сказать, что роль может входить в чарты 5—10 лучших ролей года, но в фильмографии актрисы — это заметная единица. Прогресс.

Кардинально противоположные слова можно сказать об исполнителе главной роли Форресте Уитакере. Помню, как в конце 80-х он получил приз в Каннах за роль в фильме Иствуда «Бёрди». Это была вполне похожая по эмоциональному содержанию работа. Сравнивая, я не могу сказать что в новом фильме Уитакер особо выкладывался. Вполне обычное исполнение роли. В ряде случаев переигрывал.

Небольшая роль Ника Нолти вообще не запоминается. Актер ненадолго появляется в кадре, напоминает о себе и собственно все.

Приятно удивил режиссерский ход в конце картины, когда Даан совместил «мультяшных» птиц в пейзаже обычного города. Решение не новое, но фильм взбодрило. Кстати, финальные титры получились очень красивыми.

А в остальном — скучная и прямолинейная картина. В сущности, то же самое сделал Андрей Кончаловский снимая гораздо более интересный «Гомер и Эдди» — там и сюжет поинтереснее, и актерская игра получше.

В итоге: современное американское авторское кино. Все политкоректно и скучно. Известные имена создателей фильма не спасают — картина впечатления не произвела. Хотя, Рене Зельвеггер приятно удивила.

3 из 10

17 февраля 2013

Удача как птица — вспорхнёт и улетит, когда не ожидаешь

В этом мире ничего невозможно понять,

не получается так, как мы хотим…

Когда удача с тобой, у тебя всё получается, есть друзья и ты счастлив. И кажется, что это будет длиться долго-долго. Но вот наступает день, когда ты понимаешь, что удача оставила тебя и вся твоя жизнь теперь катится в пропасть.

Этом фильм «стоит» на образах двух персонажей, которых сыграли Рене Зеллвегер и Форест Вайтэкер. Именно поэтому я и смотрел этот фильм. Тут дело даже не в самой актёрской игре, сколько в тех образах, которые создали эти актёры. Они не просто играют свои роли — они живут в них. Поэтому фильм смотриться очень реалистично. Я даже думаю, что они в обычной жизни такие и есть, только Рене Зеллвегер не ездит в инвалидной коляске, а Форест Вайтэкер не заикается.

А ещё фильм полон различных нелепых ситуаций, в которые постоянно попадают герои, и драматичных и комичных одновременно. Можете представить себя в какой-нибудь глупой ситуации, когда рядом с вами друг, на которого нельзя положиться? А если это происходит с упрямым постоянством и вы не понимаете, как это можно прекратить или изменить?

«C`est la vie». Так говорят французы, так говорим и мы. Этот фильм лучше не смотреть, его надо жить.

7 из 10

16 марта 2012

Пятилетка.

Фильм удивительно трогательный. Американский кинематограф выдаёт такие не часто, всегда в независимых проектах и с режиссерами иностранцами! (имею в виду последние 30 лет, раньше были и свои, хотя тоже эмигранты)

Актёрский состав заметно талантлив, играют от того что не могут не играть, знают что играют, любят что играют. Удивительно но после такого фильма всё равно хочется жить в США. Музыка и песни просто потрясающие, спасибо Бобу Дилану и Рене (за исполнение -хорошо поющая актриса это дар. (используй его Рене!))

Пятилетка выполнена! Давайте, топите нас многомиллионными проектами, копите деньги на маленькие, независимые проекты-которые можно баз колебаний назвать искусством кинематографа!

5 февраля 2012

Самое трудное — победить себя.

История о двух путешествующих друзьях, в душах которых живёт боль, с которой справляться иногда совсем нету сил. Джэйн в инвалидной коляске — женщина, потерявшая мужа, мать, сына, которого забрала чужая семья; потерявшая любовь к музыке и к жизни. И Джоуи, на чьих глазах сгорела вся его семья и теперь он видит ангелов и приведений и мечтает найти людей, которые тоже видят потусторонних существ. Эта пара чувствует боль и безысходность друг друга, тем самым пытаясь найти счастье в своём маленьком мире.

Путешествуя, с ними случается уйма приключений, они встречают разных, совершенно непохожих друг на друга людей, смеются и плачут, радуются жизни и думают о вечности. Они помогают друг другу заново посмотреть на вещи, научиться любить мир, такой несправедливый и такой прекрасный.

9 апреля 2011

Комедия Моя любовная песня в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Оливье Даан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рене Зеллвегер, Мадлен Зима, Форест Уитакер, Ник Нолти, Элиас Котеас, Энни Пэррис, Маркус Лайл Браун, Андреа Пауэлл, Лара Грайс, Стив Бакунас, Джефф Галпин, Чандлер Франц, Майкл Хардинг, Дель Пентекост, Алек Рэйми.

Расходы на кино составляют примерно 16000000. Производство стран Франция и США. Моя любовная песня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.