Морской пехотинец 2
The Marine 2
4.8
4.9
2009, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Тед ДиБиасе мл., Темуэра Моррисон, Лара Кокс, Роберт Колеби, Майкл Рукер
и другие
Фильм основан на реальных событиях. Главный герой приезжает на отдых вместе со своей супругой и мечтает провести незабываемый отпуск с любимой женой. Его мечты сбудутся, только вот не совсем таким образом, как он планировал. Такое действительно трудно забыть, но не потому, что это было так прекрасно! Партизаны берут под контроль пятизвездочный курорт и начинают по одному убивать заложников, заставляя Джо вспомнить все чему его учили, чтобы спасти заложников и самого себя от неминуемой смерти…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морской пехотинец 2

английское название:

The Marine 2

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джуст ван Старренбург
композитор:
художники: Сучартанун «Кай» Кулади, Понгсак Сривилай, Сурасак Варахитчароен, Витун Суаниай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2009 г.
на DVD: 4 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Морской пехотинец 2», 2009

Видео: Тизер (Морской пехотинец 2, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Морской пехотинец 2, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Морской пехотинец 2», 2009

Не впечатлило

Сам фильм заинтересовал только возможностью посмотреть на суперзвезду WWE Теда ДиБиаси младшего в роли актера кино.

В целом сюжет ни о чем. В каждом фильме режиссер хочет донести смысл картины, но тут складывается мнение, что люди собрались просто повеселиться и им не так важен результат. Сценарий примитивный и очень предсказуемый, порадовало только наличие в фильме островов с красивыми пейзажами и расслабляющей атмосферой. Актерская игра вполне нормальная, что от них требовали — то и выдали. Хотя весь фильм кажется, что играют они «расслабленно» и важен не сам результат, а простое удовольствие от процесса съемок.

Насчет игры Теда хочется сказать, что мог и лучше. Просто это не тот фильм. Если он решит уйти в кинематограф, думаю у него все получится, а этот фильм был его пробой на большом экране. Лично для меня — успешной пробой.

Сам фильм если его так можно назвать я бы рекомендовал смотреть либо фанатам WWE, либо поклонникам кого-нибудь из актерского состава. Думаю даже ценители боевиков не будут особо впечатлены спецэффектами которые просты и неинтересны.

Если бы не наличие Теда ДиБиаси, попросту пропустил бы этот фильм.

7 января 2014

Мои фильмы из помойки. 232 часть.

Как бы фильм!

Как бы боевик!

Как бы очень плохо!

Морской пехотинец 2 (я не люблю этот фильм)

Я как огромный фанат великого и ужасного вида спорта под названием рестлинг, просто не мог пропустить этот фильм. Потому что этот фильм полностью спонсировал самый большой бренд в мире рестлинга под названием «WWE». Откровенно говоря, есть такое поверье, что если в фильме играет какой-нибудь рестлер, то фильм получится провальным. Практически так всегда бывает, но первая часть этого фильма получилась неплохой. Лично мне фильм пришелся по вкусу и поэтому я думал, что вторая часть тоже будет нормальной.

Но я очень сильно ошибался по поводу данной картины, потому что перед нами абсолютно невменяемый треш, который якобы маскируется как военный боевик. В этом фильме все так плохо, что не знаешь с чего начать. Главную роль в этом фильме играет рестлер Тед Дибиасе младший. Я могу вам сказать, что рестлер он довольно посредственный. У него уже полтора года не было поясов. И играет он тоже очень плохо. Естественно морской пехотинец из него получился липовый и ему просто не веришь, а это уже жирный минус фильму.

Сама постановка фильма выглядит очень наигранно. Особенно когда речь заходит об экшене. Все выглядит очень дешево даже для фильма, который был снят изначально для видео. Картонные герои и смешные злодеи тоже не особо радуют. Режиссер этого фильма снимал раньше один треш, поэтому тут удивляться не приходится. Кому понравится этот фильм? Мне кажется даже упертым фанатам треша и рестлинга этот фильм все-таки смотреть не стоит. Я не вижу просто смысла тратить свое время на эту откровенную халтуру. Если вы пропустите этот фильм, то вы ничего не потеряете. Я с радостью поставлю фильму минимальную оценку. Провал.

Спасибо.

1 из 10

23 июня 2010

Итак, WWE Films очередной раз решило порадовать фанатов рестлинга (а я думаю, что они первыми захотят увидеть это кино или будут хотя бы единственными кто о нем вообще знает) выпустив новый фильм. Естественно боевик, естественно с крутым главным героем и естественно в исполнении известного рестлера. На этот раз представлять ум, честь и бицепс компании предстоит Теду ДиБиаси младшему.

Ну и так как сравнений с первой частью все равно не избежать, то все же скажу, что продолжение достойно повторяет средний уровень боевика, каким был и оригинальный фильм. Герой не на работе, но неприятности в лицах террористов не оставляют его и в увольнительной. Ну а зрителю только того и нужно, так что перестрелки, меткость главного героя и явное косоглазие его противников в совокупности с жадными до денег и сообщения террористами, а также бравой решительностью морского пехотинца по спасению жены (кстати опять блондинки и опять в переделке) присутствуют.

Драк фильму досталось маловато, в первой части они были куда зрелищнее, но взрывы выполнены красиво и с размахом. Погонь нет вообще, а жаль. Зато есть тропический остров, но правда его планов не так много. Женская героиня всего одна, так что драки девушек как в оригинальном проекте нам не видать.

Неписанные традиции формата боевиков учтены с ювелирной точностью, так что оригинальности не ждите, а вот как пить дать знакомых элементов сюжета хоть отбавляй, но иначе вряд ли могло быть.

Как и в оригинале пригласили известного актера на второстепенную роль — здесь это Майкл Рукер и он как всегда хорош в любой своей роли. Сам Тед вжился в образ очень даже не плохо, я думал будет хуже…

Итог: еще один проект от WWE Films в духе боевиков 90-х годов. Те же ошибки и те же достоинства. Получился ли новый продукт хуже оригинального «Морского пехотинца» ? Да, сиквелу до первой части все-таки далековато. Но в целом кино хотя и среднее, но не плохое, особенно для того, кому хочется поностальгировать по прошлому или посмотреть на знакомого рестлера в незнакомой обстановке за пределами ринга.

- Знаешь почему я женился на тебе — ожидания у тебя были не высокие…

PS: Начиная с Кинг Конга и кончая современным террористом все особи мужского пола в кино так и норовят утащить главную героиню фильма в неизвестном направлении с неизвестными целями… И хоть раз бы объяснили: Зачем???

7 из 10

10 января 2010

«Зачем вы это делаете?»

Совершенно неожиданно появилось мало кому известное продолжение также довольно неизвестного боевика «Морпех», благодаря которому рестлер Джон Сина начал пролезать в большое кино. Насчет его актерской игры можно и даже нужно сомневаться, но «Морпех» оказался непонятным образом зрелищнее, чем «12 раундов», хотя у режиссера Харлина плохих фильмов никогда не было по определению. А вот вторая часть «Морского пехотинца» уже даже не может похвастаться качком с квадратной челюстью в главной роли. Кто такой оплывший и смешной рестлер Тэд Дибиавсе, я не знаю, и кроме Майкла Рукера, в фильме нет ни одного актера.

Первое, что бросается в глаза и даже удерживает у экран первые пол-часа, это красивые натурные съемки и соответствующая музыка. Такое ощущение, будто смотришь канал Discovey, красиво. И самое забавное, что все портит как раз самый главный атрибут боевика — сам экшн. Он тут ужасно нелепый и скучный, поверьте, даже «Фар Край» Уве Болла куда динамичнее и жестче. Главный герой с раздутым торсом (но до того же Джона Сины очень далеко) спасает свою симпатичную подружку, которая стала заложницей очередных террористов. Которые умудрились захватить красивейший «дворец» на чрезвычайно красивом тропическом острове. Морпех прокрадывается за их спинами, сворачивает шеи и стреляет. Но делает это так, будто играет в бойскаута, уж больно все наигранно и несерьезно. Правда, местные драки и зверские броски ножей не совсем безнадежны, но это и все.

Если в первой части были сумасшедшие погони, эффектные драки, массивный Джон Сина и харизматичный Роберт Патрик, то здесь ничего такого нет и в помине. «Морской пехотинец 2» может быть интересен только лишь первыми десятью минутами красивых пейзажей и острова, да присутствием Майкла Рукера во второстепенной роли. Все остальное не то чтобы ужасно, но очень слабенько — напоминает примитивнейший боевичок «Нападение на остров Дьявола» с Халком Хоганом. Только там было много взрывов, забавной стрельбы и пафосных диалогов вкупе с красивой фотомоделькой, над чем можно просто посмеяться во время просмотра. «В новом „Морпехе“ даже этого нет, поэтому смотреть — скорее нет, чем да.

На мой взгляд — абсолютно никчемный боевичок с парой живописных сцен и нелепым рестлером в главной роли.

1 января 2010

Просто круто

Фильм просто супер. Мне даже не было лень его скачивать, особенно после просмотра первого фильма. Давно не хватало таких вот боевичков категории B. Такой жанр постепенно умирает из-за спецэффектов и нереального количества вложенного в фильма денег. То что такие фильмы снимают обычно не для широкого проката, а для просмотра дома или в компании- это даже хорошо. Поэтому ничего не имею против таких фильмов.

Всё же это лучше, чем смотреть «Сумерки» или «Пиратов Карибского Моря», в которых главные герои — смазливые парнишки, по которым сохнут большинство девушек, а на реально крутых парней (хоть даже и из рестлинга)- даже не смотрят.

10 из 10

31 декабря 2009

Что и следовало ожидать

Мне всегда был непонятен сам процесс съемки таких фильмов, зачем спрашивается создавать то, что в процессе принесёт лишь разочарование. Зачем снимать то, что содрано под копирку с других фильмов, зачем вообще мучиться и платить второсортному актёру деньги, когда можно просто раздать их на благотворительность?

Иными словами фильм попросту обывательский, снимался с одной единственной целью — содрать с нас деньги. И им совершенно наплевать, получим ли мы удовольствие от его просмотра или нет.

Чем отличается этот фильм, от своего предшественника? Да по большому счёту ни чем. И там, и там, есть герой, который пытается освободить заложников, проходя сквозь неимоверные испытания. И там, и там, есть второсортные актёры, которые набраны по «объявлению» или из «рестлинга», кому как удобнее. И там, и там, куча непонятных взрывов, вперемешку с детсадовскими постановками драк и т. д.

В общем, статистический боевик, с примесью глуповатых шуточек, глуповатых понтов и глуповатого героизма. Полный комплект стандартного боевика, который абсолютно не нацелен на большую кассу.

Не мне судить, но такой фильм лучше посмотреть дома, а 150 рублей, потратить на пиво и чипсы.

Оценка фильму — 0 из 5

29 декабря 2009

Боевик Морской пехотинец 2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роэль Рейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тед ДиБиасе мл., Темуэра Моррисон, Лара Кокс, Роберт Колеби, Майкл Рукер, Келли Б. Джонс, Дом Хетракул, Марина Пономарева, Лэверн Гиббс, Tsyun Malherbe, Able Wanamakok, Понгсанарт Винсири, Supoj Khaowwong, Masapan Sunathrai, Масами Косака.

Страна производства - США. Морской пехотинец 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.