Могучие рейнджеры: Р.П.М.
Power Rangers R.P.M.
4.1
6.6
2009, фантастика, боевик, триллер
США, 22 мин
В ролях: Ика Дэрвилл, Ари Бойлэнд, Роуз Макайвер, Майло Коуторн, Дэниэл Юинг
и другие
Действие разворачивается в постапокалиптическом будущем. Мир захватили роботы, которых создал компьютерный вирус Венджикс. В мире остался единственный город, где обитают последние представители человеческого рода. И именно в этом городе Доктор К - создатель Венджикса находит способ остановить его при помощи элитного подразделения могучих рейнджеров РПМ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие рейнджеры: Р.П.М.

английское название:

Power Rangers R.P.M.

год: 2009
страна:
США
слоган: «Get in gear!»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нил Кервин
композиторы: , , ,
художники: Миро Харре, Ральф Дейвис, Патело Вайху, Джейндра Уотсон, Энджелин Лу
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Могучие рейнджеры: Р.П.М.», 2009

Видео: Трейлер (Могучие рейнджеры: Р.П.М., 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Британский ТВ-ролик (Могучие рейнджеры: Р.П.М., 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Британский ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Могучие рейнджеры: Р.П.М.», 2009

Power Rangers RPM — сезон, который не боится экспериментировать ( 2009)

В подростковом возрасте именно данный сезон я не застал, мой опыт с серией больше связан с эпохой Сабана. Оригинальный состав, Зео и последнее 'в космосе'. Недавно решил вспомнить об этом шоу. Скажу одно - старые сезоны не прошли испытания временем, их сложно смотреть с точки зрения логики: нелепые костюмы, штампованные сюжеты и т.д. В первую очередь меня зацепила главная муз. тема RPM - агрессивная, жесткая и совсем нетипичная для данной серии. Сам сезон выделяется сеттингом - постапокалипсис с победившим злом по факту, атмосфера, картинка с желтым фильтром больше всего похожая на ' Дорогу Ярости' Миллера, но главное концепция - человек сам создает себе врага! Местная угроза- Венджикс, компьютерный вирус, созданный учеными для каких-то своих целей. Как обычно, ошибка ' умников' дорого стоила всем остальным. Не знаю, намеренная или нет, но отсылка с городом Коринфом под куполом к Кингу получилась неплохая Плюс RPM продуманный и логичный билдап - каждому из основной команды уделяется достачно времени и в целом в них, как в команду веришь! Они не сразу становятся друзьями, притираясь к друг другу и учась взаимодействию и командной работе. В целом сезон более взрослый, чем то что было до и наверное будет после, RPM считаю лучшим сезоном Ever! Он может заинтересовать не только детей, но и взрослых! Тем удивительнее, что он создан компанией Дисней периода конца “нулевых» и я уверен, что такого, как этот сезон во франшизе больше не будет!

10 августа 2023

Рейнджеры в кадре, Рейнджеры за кадром.

У каждой кинокартины есть свои плюсы и минусы. Даже несмотря на только положительные оценки, всё равно не одна из них не уходит сухим из воды. Все знают, все смотрели и всем нравится и по сей день сериал «Могучие рейнджеры», который ещё в начале 90-х завоевал успехи благодаря исполнениям актёров в костюмах, замыслам сюжета, воспроизведениям композиции, созданиям спецэффектов и т. д. Но кто бы мог подумать, что франшиза про отважных людей была создана на производстве не одной компании, а двух, не говоря о том, что она основана на японском сериале «Супер Сэнтай». Это первый факт/случай, который считается либо плюсом, либо минусом. В 2002 году, как известно, у компании Saban возникли проблемы с финансами после сериала «Power Rangers: Wild Force» и решила продать франшизу компании «Disney», начавшая производить в 2003 году с сезона «Power Rangers: Ninja Storm». С момента смены хозяина прошло 7 лет. И когда в 2009 году стало известно, что «Saban» собирается выкупить обратно своих Рейнджеров, «Disney» снял и выпустил последний сезон: «Power Rangers: RPM», который оказался драматическим и необычным по сравнению с прошлыми сезонами. А это уже второй по счету факт/случай.

Если говорить а самом сериале, то в «Power Rangers: RPM» отражаются затуманенные тени прошлого каждого персонажа, которые раскрываются по ходу сюжета. В первой половине сезона каждая серия посвящается одному из членов команды, показывая при этом флэшбек. Невозможно также понять, в каком году происходит сюжет. Поскольку это альтернативный мир и нет ни малейшей подробности о нём, значит это 2009 (когда вышел сериал). Это третий факт/случай. Следующий факт/случай — перевод сериала на русский язык. Хотя это не единственная выходка: «Power Rangers: Ninja Storm» тоже не переводили по техническим причинам и остался с оригиналом.

Иногда, сравнивая «Power Rangers: RPM» с остальными сезонами, можно представить, что это, словно, самостоятельный сюжет про героев, которые случайно борются со злом, без каких-либо аргументов. Разумеется, создатели сделали замысел так, чтобы этот сезон действительно был аналогичен другим по всем правилам: костюмы, морферы, силы, оружия, зорды, баттлайзеры. И даже традиционное — появление дополнительных рейнджеров через несколько серии.

Вообще надо сказать, что каждый сезон про Могучих Рейнджеров имеет основную заслугу в кинематографе — просмотр. Независимо от того, каким не был написан сюжет, как-бы не старался создатель сделать лучше или хуже и какие плюсы/минусы не заработал.

31 августа 2017

Для искушенных

О сериале «Power Rangers» помнят многие, кто-то называет его «бредом про людей в картонных костюмах», а кто-то «светлыми воспоминаниями из детства». Но мало кто знает, что этот цикл выходит до сих пор, успел сменить студию-производителя, а потом обратно вернуться к своим создателям.

Компания «Дисней» производила рейнджеров с 2002 по 2009 и перед премьерой обсуждаемого в данной рецензии сезона «RPM», заявила, что для компании этот сезон будет последним, а поскольку терять уже нечего, то будет он самым необычным, мрачным и вообще не таким, как прошлые.

«Power Rangers» — это в первую очередь набор клише и правил, благодаря которым можно каждый год менять костюмы, героев и злодеев и при этом абсолютно не будет меняться суть и (почти) сюжет. В данном же сезоне подобное не работает, рейнджеры отражают атаки злодеев в единственном безопасном месте на уже разрушенной планете, при этом тесно сотрудничая со всеми силовыми структурами города. Здесь нет стандартной схемы с приходом монстра в город и последующим отпором со стороны рейнджеров, сюжет так или иначе пытается быть нелинейным и загадочным, едва втискиваясь в рамки детского возрастного рейтинга.

В «RPM» нет идеально-карикатурных главных героев, рейнджеры оказываются неоднозначными героями с темным прошлым, а мотивация врагов не сводится к однобокому «всех уничтожить». В кои-то веке прислушались создатели и к фанатам, которые критиковали сериал за взятые «из ниоткуда» технологии и дизайн костюмов, и попытались так или иначе все объяснить простым и понятным языком.

И хотя «Power Rangers» сериал детский и подростковый, сезон «RPM» таким назвать не получится, создатели поступились зрелищностью в угоду сюжета и героев, а мораль отдельной серии не всегда оказывалась такой простой и понятной. «RPM» — сезон для искушенных, подросших фанатов, которым хотелось, чтобы эта франшиза «взрослела» вместе с ними, а значит, сезон заслуживает просмотра всеми, кто хоть раз жаловался на простоту Могучих Рейнджеров.

12 февраля 2017

Фантастика Могучие рейнджеры: Р.П.М. в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Майк Смит, Чарли Хэскелл, Джонатан Бру, Питер Сэлмон, Ванесса Александр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ика Дэрвилл, Ари Бойлэнд, Роуз Макайвер, Майло Коуторн, Дэниэл Юинг, Оливия Теннет, Джеймс Гэйлин, Эндрю Лейнг, Чарли МакДермотт, Майк Джинн, Ху Ли-Мин, Дэмиен Эйвери, Миа Конинг, Лейтон Кардно, Джон Самнер.

Страна производства - США. Могучие рейнджеры: Р.П.М. — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.