Могилы
The Graves
3.1
3.6
2009, ужасы, триллер, приключения
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Клэр Грант, Джиллиан Мюррэй, Билл Моусли, Тони Тодд, Аманда Уайсс
и другие
Две сестры, посетив отдаленный шахтерский городок, оказываются в ловушке и, чтобы выбраться, им придется приложить немало сил в противостоянии как человеческому, так и сверхъестественному злу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могилы

английское название:

The Graves

год: 2009
страна:
США
слоган: «In Skull City, Death is the least of your problems»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Голдфайн
композитор:
художники: Франциска Пулидо, Джордж О’Бартс, Брук Вилер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, приключения

Видео к фильму «Могилы», 2009

Видео: Трейлер (Могилы, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Могилы», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Могилы», 2009

Абзац, Товарищи!

Дело было вечером, у друга на ноутбуке был «фильм ужасов». Сели мы, значит, ночью в лесу насладиться этим творением. Казалось бы, при такой атмосфере, фильму с названием «Могилы» не понадобится много времени, чтобы напугать зрителя. К сожалению, все оказалось иначе…

С первых секунд понятно, что бюджета у фильма попросту нет, ибо картинка выглядит убого, ну да ладно, в фильмах это далеко не главное. На экране сразу начинает происходить какое-то сумасшествие, с намеком на жестокость и страх. Затем, появляются главные героини, невнятно начинает развиваться абсолютно глупый сюжет, и с каждой следующей минутой ты не можешь понять: то ли фильм был снят забавы ради, то ли у режиссера/сценариста совсем нет фантазии, хотя может и есть, но уж очень своеобразная.

Весь фильм — сплошной абсурд: брутальный мужик, которого пырнули в ногу умирает через пару секунд, зато девушка со вспоротыми венами и дыркой в груди совершенно комфортно себя чувствует на протяжении половины фильма. И подобного идиотизма хоть отбавляй, вплоть до каких-то анальных духов, которые извращаются над мертвыми.

Музыки нет; смысла нет; сюжет высосан из пальца; актеры вроде стараются, но ничего хорошего не выходит; куча ляпов и т. д. Фильм ни сколько не пугает, не затягивает и не интригует, лишь вызывает смех. Использовать можно в качестве снотворного, средства от комаров или пособия «Как не надо снимать фильмы».

Лишь за красивых героинь

1 из 10

20 июня 2011

Если честно, я даже не понял к какому же все таки жанру относится данное «кино» — комедии или ужастику. В сюжете смешного вроде бы ничего нет, но когда смотришь ЭТО, то громкий смех невольно выскакивает наружу. Мне кажется, режиссер и сам не понял, что же он такое состряпал.

Сюжет фильма оригинальностью не блещет: очередная идиотская история о том, как 2 сестры угодили в логово какой-то «страшной» секты, и теперь им приходится отчаянно бороться, чтобы не пасть жертвами одержимых сектантов. Такое мы видали не раз! Ну да Бог с ним, с этим сюжетом, потому что что-то принципиально новое сейчас придумать действительно тяжело. Основная беда данного творения в том, что это самая настоящая дешевка, которую даже на видео выпускать не следует. Сложно представить за какие копейки снимался фильм. Причем всю эту дешевизну видно невооруженным взглядом. У меня сложилось такое впечатление, что практически весь «бюджет» фильма потратили на автомобиль главных героинь (Toyota Corolla кажется), а «сдачу» оставили на «потрясающие» спецэффекты 60-х годов. Чует мое сердце, что и тогда снимали более качественно.

Сценарий — это вообще тихий ужас! Нужно еще постараться впихнуть в один фильм столько всевозможных глупостей, какие наблюдаются здесь в полном объеме. Один дядька испускает дух от прокола ноги, второй со скоростью черепахи догоняет жертв со скоростью Формулы 1. Как Вам такое? Смешно, не правда ли? А больше всего мне понравился тот эпизод, где барышня пытается вскарабкаться на горку, но все время сползает, а дядька-маньяк стоит рядом и смотрит, да еще о чем-то философствует. Вообще весь фильм похож на какой-то спектакль, поставленный учениками младших классов.

Актерской игры здесь нет вообще. Сестры проработали в фильме в качестве мебели. У меня такое чувство, что им или заплатили совсем гроши, или же запихнули в этот «проект» из-под палки, вот они и вели себя соответствующим образом. Другой гипотезы у меня нет.

В общем, данная картина — нереальнейшая глупость, неспособная напугать даже маленького ребенка, и смотреть такое смысла нет. Кроме того, меня всегда интересовали 3 вопроса: кто ЭТО финансирует, какой доход ЭТО приносит, и кому, черт возьми, интересно смотреть такую халтуру?

1 из 10

17 мая 2011

Перед просмотром сжечь: Увлекательные приключения двух девчат.

Диагноз фильма на лицо: пациент скорее мертв, чем жив. Мертв так как является еще одной протухшей поделкой кинопрома, а жив потому что будет биться в предсмертной агонии каждый раз, когда его решит посмотреть здравомыслящий зритель. Завязка картины так и блещет оригинальностью и юмором. Две сестренки отправились на поиски самого большого мужского градусника (местные им не подходят). Во время поездки попадают в какое-то забытое богом местечко с кучей маньяков: сектантов с их предводителем и некой потусторонней силой. Вот отсюда и начинается цирк шапито.

Все персонажи очень харизматичны, особенно первые два маньяка, роли которых играют Билл Моусли и Шэйн Стивенс. Первый маньяк преследующий главных героинь предстает этаким недофилософом, такие реплики кидает, от которых слезы наворачиваются, например: «Ничего личного», «Зачем вы убегаете от своей судьбы», «Это всего лишь моя работа» и т. д. Смерть убийцы так и хлещет новаторством. Никто наверно не догадается что можно умереть от укола железякой в ногу. Кровь хлестала как из свиньи, большая потеря жизненной жидкости налицо.

Второй головорез (актер Билл Моусли) предстает перед нами в виде этакого психолога с поросячьим пятачком. Такие финты выкручивал этот культурно-интеллигентный маньяк, что диву даешься. Вспоминается один момент, где злодей становится на карачки и нюхает кровь раненной героини. Это что за финт ушами. Наверно здесь хотели напугать. Не получилось. Меня к примеру это только рассмешило. Зачем тратить время на разнюхивание когда жертва за эти пару секунд оторвется от тебя на более безопасное расстояние (не говорю про то что может приготовить тебе ловушку). Хотя я здесь допустил очень грубую ошибку. Все жертвы пусть даже передвигающиеся со скоростью гепарда, все равно будут настигнуты маньяком двигающимся как черепаха. Поэтому ему можно осмотреть труп двухнедельной давности, понюхать кровь, да и вообще зайти домой подкрепиться.

Кстати тут не обошлось и без тупой блондинки (да-да еще хуже чем г. героини). Представьте себе вы сидите связанные в гараже убийцы, а вам предлагают помощь. Нормальные люди сразу бы согласились и дали бы деру. Ан нет наша не слишком далекая блондинка пищит с пеной у рта и доказывает что тут самое безопасное место и она никуда не побежит. За что и поплатилась жизнью.

Примерно такой бред и длится весь фильм. На низком уровне почти все. Самое обидное это бездарность главных героинь еще больше калечащих ленту. В одних ситуациях они показывают совершенно противоположные чувства, но в большинстве случаях у них на лицах каменная маска. Пример этих девушек очень подойдет для пособия, «Как не надо делать при поступлении в театральный!» Только один Тони Тодд пытается что то показать. Ужимки остальных меркнут по сравнению с его мастерством. Тони отыграл за всех. Спасибо ему. Чувствуешь себя не таким ущербленным. Однако так и хочется крикнуть: «Тони, что ты здесь делаешь? За какие конфеты тебя заманили в этот проект?»

Чуть не забыл еще одно. Концовка с явным намек на несерьезность и балагурство всего произошедшего. Особенно насчет машины. В общем, непровальная и ничего умного не несущая дебютная (можно так сказать) работа Брайана Пулидо.

Смотрите сие творение под настроение. Диагноз картины прописан выше. А если и решились то воспринимайте все как комедию.

Мой вердикт прост 2 из 10. По баллу за Тони Тодда и за оригинальную смерть первого манюки.

24 апреля 2011

а фильм смешной…

С одной стороны — совершенно не собирался писать рецензию на это «кино», с другой стороны я и смотреть его тоже не собирался, а ведь посмотрел, так что и рецензию напишу)))

Фильм замечательный, ну ооочень смешной. Особенно если смотреть с пивом и в хорошей компании. К сожалению при его просмотре пива под рукой не оказалось, иначе рецензия могла бы даже стать положительной). А вот компания маленькая скучающая была. Перед началом просмотра. С первых кадров стало ясно — перед нами кино неимоверно бредовое и тупое, как раз будет над чем постебаться. Но как оказалось, на стёб над отсутствием актёрской игры времени у нас не будет, так как развитие сюжета и отдельные фразы персонажей затмевали своей несуразностью всё остальное. То спокойно шагающий кузнец в два шага настигает стремительно убегавших от него жертв заявляет им, что ничего личного против них не имеет, а просто делает работу, то он неожиданно умирает от проникающего ранения в ногу тупым обрезком трубы, то нас поражают своей чудовищной красотой спец эффекты, то парнишка в синей дырявой рубашке недавно в ужасе прятавшийся от молота, вдруг не боится ружья (хотя было ощущение, что он просто не в ту сторону побежал) и прямо таки бросается под пулю. И таких моментов там множество. Сюжет нелогичный хоть и предсказуемый казалось бы. Все заметили эту глупость со скоропостижной смертью первого злодея от незначительного ранения, а ведь в ней одна из изюминок фильма. Ведь все этому удивились при просмотре, вот вам и неожиданнейший поворот сюжета. Ну кто бы мог подумать… И с остальными «несостыковками» в фильме ситуация та же, они только радуют.

Просто бред и тупость в таких фильмах обычно предсказуемы, но только не в этом, здесь тупость удивляет и поэтому веселит.

Ощущение, что всё снято одним дублем, притом сценарий писался по ходу съемок, самими участниками. Впрочем, дополнительные дубли игру актёрскую вряд ли бы спасли.

А еще порадовали рабочий и крестьянка — один с молотом, второй с серпом. И удобная маска убийцы в виде пятачка, очень удобно наверное, в кармане то носить. В общем, смешных моментов куча, если не относиться к фильму как к комедии, иначе тупость так и останется не смешной унылой тупостью.

К просмотру в одиночестве не рекомендую, ибо тогда фильм для вас так и останется унылым и никчёмным, каким он на самом деле и является. так как если фильм планировался создателями как пародия, то он получился ещё более неудачным чем, если был просто триллером.

13 декабря 2010

Если будет страшно — зовите маму.

Совершенно невменяемое зрелище, расползающееся по кускам, несерьезное, не страшное, временами веселое за счет собственной глупости.

Две сестренки отправляются посмотреть на самый большой термометр, да только как-то отклоняются от курса и заезжают в затхлый шахтерский городок. Там их направляют на местное развлекалово — заброшенные дома, шахты и тому подобное. Откуда ни возьмись, появляется пузатый мужик, затейливо одетый по последней моде среди кузнецов, с молотком наперевес. Наши героини мудро смекают, что этим молотком он видимо, хочет их стукать и посему начинают от него бегать, а пузатик начинает за ними ходить. Уха-ха, уже смешно.

Дальше больше, убив пузатого мужика посредством тыка палкой в ногу (видимо нога его сильно больное и чувствительное место), девушкам все равно не удается вздохнуть с облегчением. Появляется еще один маньяк, со свиным пяточком, свиномэн, наверно, ну или свинюк, он долго и нудно строит из себя психолога, неровно дышит к одной из сестер, и также прогулочным шагом гоняется за девушками. Эта часть фильма хоть и тупа до невозможности, но интересная.

Ближе к вечеру начинается твориться что-то совсем невообразимое — тема религии и религиозных фанатиков, какой-то мушиный дух, пожирающий души умерших людей (мистика, ага), запах из шахты, вызывающий бешенство…Намешали всего чего можно и чего нельзя, но, как ни странно, несмотря на эту мешанину, все это смотрится скучно и неинтересно, начинаешь зевать и мечтать уже о титрах.

«Могилы» ну прямо никакое кино, его стоит смотреть только ради того, чтобы посмеяться над нелепостью, глупостью и нелогичностью и персонажей, и сюжета, и вообще. Веселые и фальшивые брызги крови адреналина не вызывают, актеры играют неплохо, но многие действия ужасно не натуральны — взять хотя бы то, как одна из сестер старательно забиралась по горке и тут же старательно с нее скатывалась. Забавно, да. Что понравилось: у фильма неплохая затравка вышла, качественная яркая картинка, симпатичные актрисы в главных ролях и музычка веселенькая. Но просмотра явно не стоит, это даже не ужастик, это не понять что. Если бы постарались, получилась бы неплохая пародия.

3 из 10

21 мая 2010

Подозреваю, что ужастик создавался с целью попугать маленьких детей.

Если это так, то авторы точно добились бы своей цели, не спорю. Взрослый человек сразу заметит всю неправдоподобность и глупость данного фильма. При просмотре не знаешь за что зацепиться, где искать здравый смысл, и который раз пытаться игнорировать комичность происходящего на экране.

Две девушки, половину фильма бегают с места на место. Вместо того, чтобы обьединить смекалку и силу, и хорошенько навалять врагу, который сам не особо сопротивляется, действуя в открытую. Конечно, если бы так было, не получилось бы самого фильма, я знаю. В таком случае вообще не понимаю, для чего этот фильм был создан? Ничего нового он миру не принёс, и вы ничего не потеряете, если не увидите его. Сложилось впечатление, будто у режиссёра (ага, он же и сценарист) это первый серьёзный фильм, и он тупо разминается. Репетирует, пробует что-то новое для себя в жизни. А как нам это оценивать? Если фильм просто никакой. Даже для убивания времени не очень годится. А ещё, один персонаж в этом фильме скоропостижно умирает от удара в ногу. Как такое воспринимать адекватно? В некоторых фильмах людей кромсают на ломтики, а они всё ещё живы и бодры. А здесь здоровенного мужика ударили железякой в ногу, и он за минуту умер. Курам на смех.

Из актёров выделю только Билла Моусли (его персонаж одевал поросячий пятачок). Вот он молодец! Даже в таком лажовом фильме сыграл на все сто. Сыграл настоящего невменяемого психа. Остальным актёрам этого фильма есть чему поучиться у него. Моя знакомая таких людей даже актёрами не называет, именует их «актёришки и актрисульки». Потому что звание актёра нужно заслужить. Две актрисульки из главных ролей сыграли почти никак. Иногда мне казалось, что они шутят, что сейчас появиться какая-нибудь весёлая табличка с надписью «розыгрыш!». Иногда они смотрели куда-то за кадр, иногда не изображали вообще никаких эмоций, необходимых их героиням. Да и что там было изображать, когда автор тщательно не продумал характеры главных героинь? Вначале одна смелая, другая трусишка, потом они меняются, и всё путается. Будто и нет у этих девушек какого-либо индивидуального характера, потому что он никак не проявлялся на протяжении фильма.

В общем, тоска смертная. Ничего не объясняется: откуда этот городок, эти шахты, эти фанатичные горожане? Откуда взялись убийцы, чего они вообще хотели? Что за вонь летала по городу с мухами, вызывая у людей бешенство? (даже звучит смехотворно). Нет никакой предыстории, и смысла тоже.

Такой фильм даже на диск записывать не хочется.

3 из 10

15 мая 2010

Я начинаю!

Это моя первая рецензия, может быть поэтому я пишу её к этому фильму, будет моя разминка. Если я начинаю смотреть фильм, то каким бы плохим он не был, я смотрю (терплю) его до конца, как будто даю шанс, верю, что вот сейчас что то интересное будет. Но так бывает редко, и этот фильм не исключение.

Про фильм.

Фильм не страшный, а если смотреть в весёлой компании, то даже и посмеяться можно.Здесь столько нелепых моментов,их просто огромное количество, чуть ли не каждые 5 минут. Ну сами посудите, когда жертва со всех ног бежит от убийцы, а тот в свою очередь спокойным таким шагом идёт за ними по той же дороге, всё время идёт рядом, за их спиной, и как только жертва останавливалась, он тут как тут.

Сценарий фильма обычный для такого жанра, ничего нового здесь нет. Актёры играют на 3.

Ну а сам фильм тянет только на -

1 из 10

11 мая 2010

Полный отстой

Решил посмотреть этот фильм только из-за Тони Тодда, который является одним из любимых моих актёров, и считаю лучшей его ролью Кэндимен, я знал, что от этого фильма ничего не стоит ждать сверх гениального, но такого УГ я давно не видел, сценарий и диалоги просто убивают, актёры и актрисы никакие, при всём уважении к Тони этот фильм ни о чём, начинается ещё довольно неплохо, но дальше всё хуже и хуже. Меня хватило только на 20 минут, больше к счастью я этот» шедевр» смотреть не стал, не удивительно, что на кинопоиске нету ни одной рецензии к этому фильму.

Фильм уровня каналов ТВ-3 и ДТВ, на большее он и не способен.

Итог 1 из 10(это только за эффектное начало)

14 апреля 2010

Ужасы Могилы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брайан Пулидо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клэр Грант, Джиллиан Мюррэй, Билл Моусли, Тони Тодд, Аманда Уайсс, Рэнди Блайт, Шэйн Стивенс, Барбара Гловер, Пэтти Тиндел, Кэти Ранкин, Билл Липпинкотт, Розали Майклс, Брайан Пулидо, Франциска Пулидо, Jess Acridge.

Страна производства - США. Могилы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.