Мое место
My Place
7.5
2009, драма, семейный
Австралия, 30 мин
В ролях: Сьюзи Портер, Николас Пападеметриоу, Леон Бурчилл, Киран Дарси-Смит,
и другие
Сериал в увлекательной форме знакомит с историей Австралии через рассказы разных детей, живущих в одном и том же месте, но в разное время. Действие начинается более 200 лет назад, когда в Австралию приехали первые переселенцы, и продолжается вплоть до конца прошлого века. Дети – герои сериала очень разные и живут в разные исторические эпохи, но всех их объединяет удивительная способность то и дело попадать в переделки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мое место

английское название:

My Place

год: 2009
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мартин МакГрат
художники: Фелисити Эбботт, Ксанте Юбель, Таня Эйнберг, Эмили Сересин, Софи Нэш
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о сериале «Мое место», 2009

Лето — это маленькая жизнь

Признаюсь, не все серии были интересны, но всё равно я не часто ставил воспроизведение на перемотку. В основном, сюжеты были занимательны. Этот сериал построен на синематографических основах английских семейных драм конца восьмидесятых, что не может не радовать взрослых возвращением в детство, а юным душам преподносит важные уроки адаптации к социуму. Сценаристы учат детей беречь деньги, ценить удовольствия и не отлынивать от труда, чтобы эти самые деньги заработать.

Есть в экранизированных историях мораль о семье и дружбе, расовых и религиозных конфронтациях, но, прежде всего, улавливается коммерческий подтекст. В каждой серии всё новые и новые детишки начинают свою погоню за наживой, дабы отвоевать себе «Своё место» в жизни. Каждый раз в новых интересах, да и методы добычи у всех разные. Неизменными остаются условия экономии, самоотдачи и терпеливости, а ротозейство всячески порицается. Как взрослыми персонажами, так и силами природы, хотя открытой мистики в сериале нет. Есть пару сюжетов про магию для затравки зрителя, однако как сопроводительная часть, не претендующая на первенствующее место. Что ценно в современной киноиндустрии детских развлечений, где больше уже абсолютно нельзя встретить нормального проекта без участия нем всяческой сверхъестественной ахинеи. На этом фоне «My Place» приобретает ещё больший авторитет в глазах родителей, и очень хорошо, что хотя бы на австралийских киностудиях пекутся о психике подрастающего поколения, и что подобные сериалы можно встретить в русифицированном виде.

9 из 10

5 февраля 2015

Драма Мое место в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Майкл Джеймс Роулэнд, Саманта Лэнг, Катриона МакКензи, Джесика Хоббс, Рэйчел Уорд, Шон Сит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзи Портер, Николас Пападеметриоу, Леон Бурчилл, Киран Дарси-Смит, Bronwyn Penrith, Крис МакКвейд, Аманда Бишоп, Алекс Блайас, Расселл Дикстра, Deborah Galanos, Пол Глисон, Крис Хейвуд, Эмма Ланг, Мэттью Уиттэт, Бенжамин Винспер.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.