Мисс Кикки
Miss Kicki
6.6
6.5
2009, драма
Швеция, Тайвань, 1 ч 28 мин
В ролях: Пернилла Аугуст, , Ривер Хуан, Бритта Андерссон, Эрик Цан
и другие
Виктор со своей матерью, Кикки, едут в Тайвань. Мальчик в тайне надеется, что он встретит отца, которого никогда не видел, но сердце его матери жаждет другого. Между ними появляется пропасть. Виктор знакомится с тайваньским парнем, Диди, и пропасть между ним и матерью становится еще больше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Кикки

английское название:

Miss Kicki

год: 2009
страны:
Швеция, Тайвань
слоган: «Dreaming the dream.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эри Уилли
композитор:
художники: Ellen Oseng, Цзай Бэйлин, Chin Shih Wei, Хьюи Мей Сунь
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мисс Кикки», 2009

Видео: Трейлер (Мисс Кикки, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мисс Кикки», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мисс Кикки», 2009

Сближение

Прожив всю жизнь порознь, мать и сын должны начать знакомиться с нуля. Ему шестнадцать, а у бабушки больше нет уж сил. Парень не был желанным ребёнком для ветреной женщины, разбегавшейся по сторонам, но времена её успеха прошли и теперь, борясь с похмельем, она помогает себе крепким вином, заигрываясь виртуальным романом с состоятельным тайваньцем, удивляющим подругу восхитительным видом небоскрёбного Тайпея, отрывающимся из его панорамного офисного окна.

Принимая предложение матери лететь на Тайвань, Виктор не знал подвоха, доверчиво надеясь, побыть с ней наедине. Но, суетливая мисс Кики, увернувшись от сына, помчалась разыскивать своего дружка, оставив молодого человека одиноко слоняться по незнакомым улицам среди чужих речей.

Заплутав, иностранец нарвался на насмешку, но вдогонку к смутившемуся прохожему, оторвавшись от компании, бросился юркий китаец, предлагая помощь в поисках правильного пути. Уклониться не удалось — оробевшему Виктору пришлось познакомиться с подозрительным юношей по имени Диди, передвигавшемся по городу исключительно на угнанных мотороллерах, так и в этот раз, предложившего новоявленному приятелю место на сидении позади себя.

Не очень-то возьмёшь в толк, с какой такой стати бродяга отозвался на робкий вопрос, откуда такая настойчивость в навязывании своего общества: сценарий содержит много недомолвок и недосказанностей, затуманивающих картину жизни неожиданного товарища и многие события его судьбы. Известно, что он потерял мать и живёт с отцом, который, по словам Диди, конченный пропойца и заядлый картёжный игрок.

Пустот здесь предостаточно, тем не менее, в сюжете чётко проступают пересекающиеся линии ищущей встречи женщины и крепнущих отношений двух парней, вместе спасающихся от того самого одиночества, которое не отпускает от себя мисс Кики, расстраивая наметившийся «идеальный» план. Казалось бы, никакого надрыва, лишь разочарование от попадания впросак. Лирика встреч и тишина разговоров — что-то в них есть, скрадываясь в лицах актёров, глубоких взглядах, в созвучиях замерших тел.

Заметно, что снималось экономно: создание картины финансировал в рамках одного из своих проектов Шведский институт кино, поддерживающий таким образом работу начинающих кинематографистов, позволяя им продемонстрировать свои способности в рамках скромного бюджета в десять миллионов шведских крон.

Это первый полнометражный фильм режиссёра Хокона Лю и продюсера Лайзетт Ёнжик, положившихся на сценарий Алекса Хариди, вынужденного учитывать неблагоприятную ситуацию экономического кризиса, ведь дело было в злополучном 2009 году, из-за чего автор должен был ограничить количество действующих лиц и размах съёмок, по большей своей части происходивших на Тайване, оставляя для Швеции лишь небольшой вступительный эпизод.

Главная роль изначально предназначалась Пернилле Аугуст — ленте необходимо было привлекающее внимание узнаваемое имя и достаточно известное лицо, которое показало, что актриса находится в превосходной профессиональной форме, свободно обращаясь с настроением своей героини, которой уготована нелёгкая участь болезненного разочарования, страдающей от неудовлетворённости, почти отчаявшейся женщины, мечтающей найти свой счастливый итог.

Однако, представление не стало театром одного актёра. Несмотря на ограниченные масштабом роли, оба молодых актёра продемонстрировали превосходный творческий потенциал, оказавшись внимательными к нюансам своих персонажей и двойственности положения, которое уготовил им своеобразный ход истории, сближающей юношей совсем близко, устраивая мимоходом проверку близости, с которой эти двое могут так дружить. И, если Людвиг Палмелл всё ещё расталкивает внимание публики, то его тайваньский партнёр Хуан Хэ, отметившись в успешном сериале, является самым молодым обладателем национальной премии Golden Bell Award, которую он получил в восемнадцать лет. А обширная фильмография Эрика Цана, занятого в сжатой роли тайваньского босса, гарантирует, что его востребованность — неспроста.

Гармоничный актерский ансамбль искупает обрывистость сценария, проглатывающего мотивы и личности, пробегая по поверхности событий, оставляя до конца неизвестной жизнь паренька Диди и его, так и не появившегося в кадре отца, доверяя длинным планам с остановками на лицах матери и двух близких друзей, стоящих на острой грани, за которой, намёком, проступает любовь, где как нельзя кстати естественная робость сдавленного напряжением Виктора и твёрдый голос Диди, удивившего мисс Кики необычайным разрезом своих раскосых глаз.

Тут как посмотреть: фильм о любви ускользающей и грядущей, о ложной жизни в сети и одиночестве наяву, об упущенной возможности и возникшей связи, оживившей иную, родственную связь.

14 мая 2011

Драма Мисс Кикки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хакон Лью. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пернилла Аугуст, Ludwig Palmell, Ривер Хуан, Бритта Андерссон, Эрик Цан, Кен Линь, Гвен Яо, Цай Чжэньнань, Hsin-yao Kuo, Kai-lin Wu, Chao-wei Wang.

Производство стран Швеция и Тайвань. Мисс Кикки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.