Месть Софи
Fei chang wan mei
7.2
5.9
2009, комедия, мелодрама
Корея Южная, Китай, 1 ч 47 мин
В ролях: Чжан Цзыи, Аи Ван, Руби Линь, Со Джи-соп, Яо Чэнь
и другие
Карикатурщица Софи – симпатичная беспечная девушка, у которой очень много чудных идей. Ее парень Джефф – высокий и красивый хирург в присутствии всех родственников и друзей сделал ей предложение. Софи была самой счастливой женщиной на свете. Однако при одной обычной операции Джефф знакомится с известной кинозвездой Ван Цзинцзин и влюбляется в нее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть Софи

английское название:

Fei chang wan mei

год: 2009
страны:
Корея Южная, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Армандо Салас
композитор:
художники: Секонд Чань, Ева Цзинь, Ксу Лоуренс, Шерри Даи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Месть Софи», 2009

Видео: Трейлер (Месть Софи, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Месть Софи, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Месть Софи», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть Софи», 2009

- Когда ты любишь кого-то, то боли тебе не избежать.

От немного взбалмошной и экзальтированной, но безусловно няшной (простите за анимешный сленг) девушки, рисующей комиксы, уходит парень, причем уходит практически перед свадьбой. Его новая пассия — известная кинодива, целыми днями пропадающая на съемках, но всегда выкраивающая время на поддержание прекрасной формы. Некоторое время брошенная художница проводит в депрессии, имеющей свойство разбавляться бурными возлияниями на вечеринках, но потом объединяет силы с вездесущими подружками и бывшим парнем той самой кинодивы — ведь у него, надо полагать, тоже есть старые счеты. Так и начинается этот фильм, который, несмотря на название, скорее повествует о попытках вернуть бывшего бойфренда, чем о мести.

Ева Джин — практически дебютантка в мире кино — сняла вполне типичную ленту, если говорить об обычных азиатских мелодрамо-комедиях, прекрасно описываемых термином kawaii. Главная героиня — немного недотепа, но чрезвычайно милая; ее переживания и действия так инфантильны, что невозможно не вспомнить собственную первую любовь, отвергнутую или неразделенную; отсюда и то благодушное настроение, с которым смотрится картина. Ее попросту не хочется ругать даже за объективные недостатки, как не хочется ругать таких вот влюбленных и брошенных девушек, когда они встречаются на нашем жизненном пути: вроде бы и дурочка, и страдает почем зря, но как тут не погладить по голове и не пообещать, что всё будет хорошо?

Фильм примечателен невероятным перевоплощением Чжан Цзыи, более привычной в образах отважных воительниц, балансирующих на ветвях бамбука и умело управляющихся с острым мечом. Каждый, кто видел ее в «Герое», «Крадущемся тигре» или «Доме летающих кинжалов», на своей шкуре познает когнитивный диссонанс, когда королева уся примется опрокидывать один стакан за другим, будучи при этом в костюме барашка. На таком фоне как-то теряются и Бинбин Фань, позже вернувшаяся к Еве Джин в «Ночном сюрпризе», и больше известные по сериалам Со Чжи Соп и Питер Хо. С каждым годом Чжан Цзыи открывает в себе всё новые грани таланта, и за этим невероятно здорово следить.

Если говорить о сюжете, то он не блещет особыми достоинствами — концовку можно угадать еще на середине фильма, но непринужденный юмор и добрая атмосфера заставляют, во-первых, досмотреть ленту до конца, а во-вторых, порадоваться за судьбу героев безотносительно того, банально разрешился любовный квадрат или нет. Возможно, всё дело в восточном колорите — во всяком случае любая (хорошо, почти любая) европейская картина на данную тематику выглядит куда более вторичной. Так что романтично настроенным людям ознакомиться с «Местью Софи» определенно стоит.

8 февраля 2016

Софи и ее месть

«Месть Софи» — одна из моих любимых комедий с привкусом мелодрамы, которая заряжает зрителя позитивом и гаммой положительных эмоций. Данное кино легкое и смотрится непринужденно. Фильм получился ярким и смешным, и он охотно привлекает к себе внимание всех любителей кино такого жанра и ценителей главной героини. Прекрасная и талантливая актриса Чжан Цзыи в этом фильме играет главную роль. Я привык видеть эту чудесную и сильную актрису в глубоких и драматичных ролях, и поэтому данная ее комедийная роль была для меня приятной неожиданностью. В этом комедийном фильме Цзыи просто очаровательна: такая милая, забавная и невероятно талантливая. Я люблю эту актрисы, и все фильмы с ее участием — это прекрасное нечто, просмотр которых обязателен.

В этом фильме жених главной героини влюбляется в другую очаровательную женщину, и девушка ничего другого не находит, как начать мстить, и месть ее будет жестока…

В фильме полно забавных и комичных моментов, при которых я смеялся до слез. Когда я начинал смотреть данное кино, я даже и не думал, что оно мне так сильно понравится. В этом фильме есть все, чтобы получить от просмотра удовольствие, а держится все на главной очаровательной и комичной героини, которую так чудесно сыграла интересная, весьма талантливая и любимая китайская актриса.

8 из 10

28 августа 2013

Карикатурка

Всегда хочется отомстить тому, кто напакостил тебе. Так сказать, торжество справедливости. Особенно когда на лицо самый типичный подонок, бросающий хорошую девушку из-за какой-то вероломной красотки. Но ведь это не всегда так типично, только вершина айсберга.

А под водой может находиться огромный кусок льдины, как раз и раскрытый в фильме. Выясняется, что тут событий и философии предостаточно для неплохо собранной драмки, что и делает сюжет наряду с комедией вполне хорошей романтической штуковиной. На самом деле всё это можно отнести к весёлой интерпретации драматизма, что не так уж и плохо.

Все персонажи хороши связаны с самой историей, атмосфера окружающая их полностью соответствует их характерам: у Софи, к примеру, дома настоящий музей фантиков, а у её спокойных и рассудительных парней — что-то вроде хайтека. Актёры полностью оправдали своих персонажей, им веришь и вливаешься в историю. Чжан Цзыи стала для меня в этом фильме действительно открытием, непривычно, зная её холодные и безвкусные образы видеть такую милую и сладкую неваляшку, причём даже со своей слащавостью она не переборщила. Её героиня имеет как серьёзные, так и беззаботные стороны, что не превращает её в очередную комедийную куколку, а в умную милашку.

Я не назову этот фильм шедевром, уж больно он мил и приятен. Смотрится легко, не содержит в себе идиотизма и непонятных мне азиатских юмористических причуд. Вполне себе оправдавший ожидания середнячок с глубокой мыслью, что такая редкость для нынешних комедий. Этакая лёгкая карикатурка на драму.

8 из 10

28 декабря 2011

Мило и позитивно

Фильм, как правило, в стиле постановок П. Дж. Хогана и Ананда Такера.

Сюжет легкий и непринужденный.

Смеялась и переживала вместе с героями.

«Месть Софи», безусловно, понравился мне. Но слишком уж напоминает европейское кино.

По-моему, именно восточная нестандартность придает особый шик азиатскому кинематографу.

Больше всего в картине запомнилась сцена, когда Софи узнает о том, что Гордон шпионил для своей сестры. Эмоции показаны очень эффектно и реалистично.

Также очень слаженно работал актерский состав.

Питер Хо — как всегда показал себя с наилучшей стороны. Образ спокойного, рассудительного и безнадежно влюбленного ценителя красоты, бесспорно, его роль. Заметила только одну сцену, где он переиграл.

Чжан Цзыи — отличная комедийная актриса. К ней никаких претензий нет. Все эпизоды с ее участием отыграны по высшему разряду. Отдельная похвала за сцену истерического срыва у такси.

В общем и целом фильм милый и позитивный.

9 из 10

31 мая 2011

И мстя моя будет страшна…

Вспомните свою первую любовь, свое первое расставание, и то желание напакостить своему парню, который, собака, не оценил ваши чувства и бессовестно бросил вас. Лично я, в тот момент горела диким желанием нагадить… хоть как-нибудь отомстить обидчику. Вот и Софи попала в такую ситуацию. Накануне свадьбы, когда уже все готово, и роскошное платье манит своим блеском, ее бросает парень. Да еще какой! Красивый, умный, обаятельный и успешный. Казалось, мир разрушился, но Софи — девушка упорная и изобретательная. На какие только уловки она не идет, чтобы восстановить справедливость и вернуть свое. Мир не стоит на месте, и пока Софи заботится о своем настоящем, у нее под боком появляется ее будущее…

Согласитесь, сюжет избит и банален до безобразия, но сам фильм получился отличным. Ярким, как бутылочные осколки под солнцем, сладким, и даже, немного приторным, как конфеты. Что лично мне понравилось, так это смесь кино и анимации, цвет и хорошая игра актеров. Я всегда провожу свои параллели, так вот этот фильм напомнил мне «Амели»…

26 марта 2011

как рисуются истории

Фильм легкий, все время не покидает чувство романтики, теплой осени и, конечно же, любви…

Можно придираться ко многим мелочам, недоработкам как со стороны режиссера, так и актеров, и сценаристов… Но всё это ничто на фоне доброй истории, как бы не звучало глупо, если учесть, что весь фильм мы наблюдаем за комичными и неудачными попытками отомстить…

Очень понравилась идея показать «богатый» внутренний мир воображения Софи… ожившие персонажи ее фантазий. Всё это придает лишь сказочный эффект… (напомнило местами фильм Амели)

Сразу захотелось взяться за цветные карандаши и начать добавлять красок в серую обыденность…

Кому немного грустно и стало скучно глядеть на мир вокруг, дайте возможность своей душе посмотреть на очень милый мир Софи, полный ярких оттенков радуги

8 ноября 2010

Love Handbook

Очаровательный фильм. Забавный, современный, со свежим ветерком. Немного комичный, романтичный, но с изюминкой.

Довольно банальный сюжет: покинутая девушка жаждет отомстить своему бывшему кавалеру и его новой пассии — создатели фильма отлично обыграли. Его не скучно смотреть. Да ещё и героиня попадает в огромное количество комичных ситуаций, они как-будто сами притягиваются к ней, даже на выставке не обошлось без досадного падения, но она прекрасно из них выходит.

Мне нравится актриса Чжан Цзыи, из-за неё и решила посмотреть этот фильм. Честно говоря, не ожидала от неё такой роли! Обычно она снимается в эпических драмах, играет императриц или женщин-воинов, а тут обычная девушка, несколько чудная, но очень милая, со своими мечтами, задумками и, конечно же, тараканами. Это перевоплощение, на мой взгляд, ей очень удалось. Она прекрасно сыграла. Вообще все актёры молодцы.

Особенно мне приглянулась история мальчика с коробочкой, рассказанная Софи и так здорово подхваченная Гордоном, хорошая мультипликация.

Фильм мне понравился. В каждой девушке, наверное, есть что-то от Софи. Давно не смотрела ничего подобного, фильм достоин внимания зрителя.

28 марта 2010

Комедия Месть Софи в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ева Цзинь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чжан Цзыи, Аи Ван, Руби Линь, Со Джи-соп, Яо Чэнь, Телли Лью, Ван Цзи, Цянь Чэн, Zhuoyuan Song, Yi Cheng, Boyue Zhang, Xu Yin, Фань Бинбин, Питер Хо.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Производство стран Корея Южная и Китай. Месть Софи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.