Маленькая зона турбулентности
Une petite zone de turbulences
6.7
5.9
2009, комедия, драма
Франция, 1 ч 48 мин
В ролях: Мишель Блан, Миу-Миу, Жиль Леллуш, Сириль Декур, Владимир Иорданов
и другие
Жан-Пьер - ипохондрик, недавно уволился. Анна - его жена, изменяет ему с его бывшим коллегой по службе. Его дочь Кэти, разведенная мать одиночка с пятилетним ребенком, живет с Филиппом, «хорошим» парнем, которого Матье - ее гей-брат, называет просто «Безмозглый». Когда Жан-Пьер находит пятно на правом бедре, похожее на рак, Кэти женится на «Безмозглом», Матье бросают, а Анне надоедает измена. Семейному спокойствию приходит конец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая зона турбулентности

английское название:

Une petite zone de turbulences

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жером Альмерас
композитор:
художники: Жан-Пьерр Фуйе, Оливье Берио, Стефан Крессен
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9880000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Маленькая зона турбулентности», 2009

Видео: Трейлер (Маленькая зона турбулентности, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькая зона турбулентности», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькая зона турбулентности», 2009

серый дождик за окном

Черноватая трагикомедия про жизнь. По настроению сходство с унылыми комедиями Вуди Алена про городских неврастеников. Все ноют, жалуются, все неудовлетворённые какие то, истеричные и мнительные. В конце концов, конечно всё нормально складывается. Ну ведь так заведено. Чёрная — белая полоса. Но вот у меня лично к персонажам только, какое то чувство раздражения выходит. Конечно в этом кино всё утрировано. Как бы авторы наверное хотели сказать, что частенько мы совсем неправильно оцениваем действительность. Так ведь и есть. Либо переоцениваем что или кого либо наоборот блаженно не ведаем, а потом получаем удар ребром ладони по хребту. Но это жизнь. И так все это знают. А кино, если это не артхаусный перформенс, должно иметь определённую цель.

Этот фильм по техническим характеристикам и не плох. Атмосферный. найдёт определённую аудиторию. Но до меня посыл совсем не доходит. Как мокрая пыль, которая сыпет сейчас с неба, а я посматриваю на неё из-за окна и тарабаню по клавишам.

Но если вам нравится Вуди Ален (в своём унылом проявлении), то наверное и этот фильм придётся по душе.

27 августа 2010

Никогда не устаю восхищаться французским кинематографом. Каждый фильм — словно букет, искусно собранный из игры актеров, подходящей музыки, волнующего сюжета и всенепременно перевязанный, словно ленточкой, прекрасным французским чувством юмора.

Очень душевная комедия, по-своему смешная, по-своему грустная, по-своему поучительная, но при этом настолько легкая и ненавязчивая, что хочется приобрести ее в домашнюю киноколлекцию и иногда пересматривать под настроение.

22 июля 2010

Комедия Маленькая зона турбулентности в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Альфред Лот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Блан, Миу-Миу, Жиль Леллуш, Сириль Декур, Владимир Иорданов, Эрик Каравака, Натали Ришар, Мари-Кристин Орри, Доминик Парент, Céline Cuignet, Оливье Пажо, Пьер Трапе, Элизабет Коммелен, Emma-Lou Lev, Софи Каттани.

Расходы на кино составляют примерно 9880000. Страна производства - Франция. Маленькая зона турбулентности — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.