Мальчик и девочка
4
4.9
2009, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Иван Мудров, Юрий Васильев, Анжелика Вольская, Дарья Повереннова, Александра Живова
и другие
Шестнадцатилетний Максим – современный тинэйджер, все еще очень зависимый от своей властной матери, учительницы в его же школе. В летние каникулы они выезжают на свою скромную подмосковную дачу вместе с 32-летней учительницей английского языка Диной. Между Максимом и Диной вспыхивает бурный роман, и мать застает их врасплох.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик и девочка

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дмитрий Кувшинов
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Мальчик и девочка», 2009

Видео: Фрагмент (Мальчик и девочка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Мальчик и девочка», 2009

Не верю

Как там говорил Великий - Не верю! Почему? Да, собственно, всему не верю. Повесть не читал, но никогда не был поклонником Щербаковой. Наверное, причина в том, что экранизация Вам и не снилось вышла, как раз когда я в школе учился, то есть про моих ровесников. И оценивал я, соответственно, не глазами взрослой тетки с богатой фантазией, а можно сказать, взгляд изнутри. Неубедительная история вышла. Однако фильм получился удачным. Все таки, когда снимает классик режиссуры - результат на высоте. Хотя ко времени выхода фильма в 80 - х Илья Фрэз был уже старик. Но... Мастер! Все актеры (кроме Соловей, на мой личный вкус переоцененной) идеально соответствуют. Ну и на главные роли очень удачно подобраны Михайловский и Аксюта.

В этом же фильме - Мальчик и девочка, все артисты хорошие, кроме исполнителя главной роли - Ивана Мудрова. Парню в жизни 19 лет, но выглядит небольшим мальчиком субтильного сложения лет на 14 - 15. Дарье Повереновой под 40. Она мне очень понравилась когда-то в экранизации Бунина в фильме Лето любви. Но ко времени выхода Мальчика прошло 15 лет, что не может не отразиться на внешности женщины, даже такой красивой, как Дарья. Она реально выглядит его мамой. Да и Мудров не обладает той харизмой красивого подростка, в которого могла бы реально влюбиться интересная (и молодая по сюжету) женщина. Я не женщина, поэтому обычно не берусь оценивать мужскую внешность, но этот парень не убедителен. Я помню старшеклассников, на которых обращали внимание студентки и даже молоденькие училки. Это были уже не щенки. Скорее юные красавцы с задатками мачо, что никак не подходит к этому пареньку. И это на мой взгляд самый очевидный прокол режиссера - неубедительный неудачный исполнитель главной роли. Так, что все прочие хорошие артисты так и не смогли вытянуть фильм.

3 ноября 2023

Трата времени

На просмотр этой ленты я решилась чисто из интереса. Так как хотела прочитать повесть Галины Щербаковой «Мальчик и девочка». Во время остановилась. Если вспомнить другую ее повесть, известную всему миру, «Вам и не снилось», то я скажу: «Идеальная повесть, идеальный фильм!». Что же касается этой… я так не смогу сказать. Во-первых, повесть я не читала, а во-вторых, фильм меня очень разочаровал.

Режиссером этой ленты стал Леонид Бочков. И, если честно, это имя мне ничего не говорит. Впервые сталкиваюсь с этим режиссером. Но, несмотря на это, стоит сказать, что мне ужасно не понравилась его работа. Халтура, да и только.

В фильме рассказывается о Максе. Он современный подросток и мой ровесник. Его мама работает в школе и характер у нее не из легких. Максим полностью завит от нее. Очередным летом мама повезла его с собой на дачу, а вместе с ними еще поехала учительница по английскому — подруга мамы, Дина. Между Максом и Диной вспыхивает роман, и однажды мать застает их врасплох. Она выгоняет Дину, и заболевает.

Переходя к актерам, мне хочется сказать, что мне не понравилась их игра. Алёна Яковлева сыграла маму Максима. Порой, она была достаточно убедительна, но ее образ меня пугал. Создатели перегнули палку. Иван Мудров, сыгравший Максима показался мне жалким и неубедительным. Это уж очень было видно, особенно в сценах, где Максим ругается с мамой, в них он просто произносил текст, никаких эмоций. Дарья Повереннова также неубедительна была в образе Дины.

Работу Анатолия Зубкова также можно назвать халтурой, так как за весь фильм я разобрала только две, похожие между собой, мелодии.

«Мальчик и девочка» — лично для меня стали тратой времени. Порой, мне было противно смотреть эту ленту, и я еле досмотрела ее до конца. Возможно, это и жизненная ситуация, возможно, такое случается, но подано это безобразно. Поэтому и отталкивало. И именно поэтому, к просмотру я его не рекомендую.

2 из 10

1 декабря 2011

Мелодрама Мальчик и девочка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Леонид Бочков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Мудров, Юрий Васильев, Анжелика Вольская, Дарья Повереннова, Александра Живова, Алексей Панин, Владимир Андреев, Андрей Межулис, Алёна Яковлева, Анна Владимирова, Анатолий Калмыков, Евгений Князев.

Расходы на кино составляют примерно 25000000. Страна производства - Россия. Мальчик и девочка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.