Люди-компьютеры
Micro Men
6.9
7.4
2009, комедия, драма, документальный
Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Александр Армстронг, Мартин Фриман, Эдвард Бейкер-Дьюли, Стефан Батлер, Колин Майкл Кармайкл
и другие
Два энтузиаста своего дела, Клайв Синклер и Крис Карри на пути к успеху через разработку первых доступных домашних компьютеров. Идеи, просветления, разногласия в концепциях, ненависть, кровь, подрыв рынка новыми технологиями — все смешалось в этом кинопроизведении. Сюжет картины полностью основан на реальных событиях с минимальной долей выдуманных сценаристами эпизодов, отлично ложащихся в трагикомедийную стилистику.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди-компьютеры

английское название:

Micro Men

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Крис Руп, Тим Стивенсон, Стефани Колли
монтаж:
жанры: комедия, драма, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, документальный

Видео к фильму «Люди-компьютеры», 2009

Видео: Трейлер (Люди-компьютеры, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Люди-компьютеры», 2009

Фильм попал ко мне с очень не качественным переводом, но, тем не менее, впечатление осталось приятное. Где- то пишут что жанр исторический, где- то с элементами драмы. Герои фильма два друга, которых жизнь развела по разные стороны баррикад. Один хотел создавать компьютеры, другой считал это дело не выгодным. В итоге оба конкурента начинают борьбу по производству первых пользовательских компьютеров. Фильм не только о возникновении первых доступных людям машин, но и об отношениях бывших друзей. Когда два человека, недавно пившие вместе чай, становятся соперниками. Не могу говорить за точность исторических фактов, но линия конкуренции и развития компьютерного рынка показана в полной мере. До той поры, пока в яростной борьбе, оба героя перестают видеть все вокруг себя. Бизнес — это дорога, где надо быть всегда начеку. Зазеваешься — наступят на пятки или раздавят.

Мораль такова. Эта «гонка вооружений» дала многим людям возможность купить домашние компьютеры и получить образовательные и игровые программы. А соперники, поняв, что борьба бессмысленна, пожали друг другу руки. Больше всего меня впечатлила концовка фильма — два трейлера и изобретатель на электромобиле. Фильм снят в консервативном стиле, присущим только англичанам. Тем он и необычен.

19 апреля 2012

Проблема не в том могут ли машины думать, а в том — делают ли это люди?

Очень интересный британский фильм. Для любителей истории зарождения домашних компьютеров, эта картина окажется довольно познавательной. Здесь нет ни погонь, ни пальбы из ружей и пистолетов, ни крутых саундтреков, но это никак не умаляет свежесть и оригинальность сюжета.

Падения и взлеты по карьерной лестнице, противоборство двух состязающихся компаний за признание потребителей, проявления в разной степени отрицательных человеческих качеств — подлости, злости, жажды мести.

Лично я, очень многое узнала о первых компьютерах. Мне, как обычному пользователю, было занятно слегка углубиться в хронику развития и соперничества двух, уже в наше время, крупнейших компьютерных корпораций.

Актерский состав превосходен: Александр Армстронг, даже внешне был похож на Клайва Синклера, а Мартин Фриман вообще мастер перевоплощений, отлично сыграл Криса Карри.

Советую всем посмотреть, для общего развития. Не пожалеете.

2 марта 2012

Кино

Совсем не ожидал столь положительных эмоций от просмотра фильма. Зарегистрировался на сайте ради написания хороших слов. Смотрите этот фильм и не пожалеете потраченного на него времени. После просмотра фильма не ослабевает интерес к империи Синклера. Сразу захотелось прочитать о современной жизни компании, о компьютерах той эпохи. Узнал для себя много нового, например, о подарках Королевы Англии японцам — компьютера Синклера, когда он был одним из лучшим в мире. Смотрел поначалу фильм как «фон» к основной работе, а затем прильнул к экрану и вплоть до титров. Признаюсь, я обычный «потребитель» фильмов, без претензий на оценку игры актеров, режиссерской работы и т. д.

Итак, мне было приятно узнать для себя что-то новое. Советую смотреть этот фильм с таким девизом.

10 из 10

21 января 2012

Возможно, это кино когда-нибудь будут считать культовым. В любом случае что-то исторически объективное посмотреть всегда полезно. Тем более когда речь идет о революционной технологии, благодаря которой в том числе вы сейчас и читаете этот отзыв.

А возможно когда-нибудь снимут высокобюджетное популярное кино про создание google или AOL наподобие «Авиатора». Пока же саксесс-стори в области IT рассказываются вот в таких вот замечательных, но не очень популярных фильмах от ВВС.

Ценителям понравится.

8 из 10

23 декабря 2009

Комедия Люди-компьютеры в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сауль Метцштайн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Армстронг, Мартин Фриман, Эдвард Бейкер-Дьюли, Стефан Батлер, Колин Майкл Кармайкл, Дерек Ридделл, Рона Крокер, Эми Бет Хэйес, Майкл Китинг, Питер Дэвисон, Джон Гловер, Тео Барклем-Биггз, Джеймс Флит, Тим Дауни, Элисон Даулинг.

Страна производства - Великобритания. Люди-компьютеры — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.