Любовные неприятности
To Love-Ru: Trouble
6.7
7.7
2009, комедия, мультфильм, короткометражка
Япония, 25 мин
В ролях: Акэно Ватанабэ, Харука Томацу, Аяко Кавасуми, Маи Хасимото, Каори Мидзухаси
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовные неприятности

английское название:

To Love-Ru: Trouble

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин

Отзыв критика о мультсериале «Любовные неприятности», 2009

Первое аниме

Своё знакомство с аниме я решил начать именно с этого сериала. Как то раз на бескрайних просторах интернета я наткнулся на интересную картинку, там была изображена невысокая девочка в чёрном с длинными золотыми волосами из этой картинки я узнал, что речь идёт о сериале To Love-Ru и, не читая описание, я приступил к просмотру. К моему удивления той девочки там не оказалась, а в главной роли выступила Лала, девочка-пришелец с хвостиком. Смотрел я этот сериал в очень непростой период своей жизни, когда хотелось отдохнуть от всего, не напрягаться и, посмотрев первую серию, я понял, что это как раз то, что искал.

Сюжет. Главная героиня, как я уже говорил Лала, уходит от преследования на космическом корабле. В результате она попадает на Землю прямо в ванну к 15-ти летнему школьнику Рито Юки. Он защищает её от преследователей, тем самым вызывая симпатию со стороны Лалы. В итоге оказывается, что Лалу хотят просто выдать замуж, а он противится этому и сбегает из дома. Своим избранником она признаёт Рито, что становится не простой ситуацией для парня, который уже давно, тайно влюблён в другую. Пожалуй тут остановлюсь, всё таки лучше один раз увидеть.

Так что же мне так понравилось в этом сериале. да практически всё! На серьёзный сюжет тут рассчитывать не стоит, ведь дело совсем не в нём. А вот персонажи — отдельная история. Лала, на мой взгляд, лучшая героиня из сериалов подобного жанра. Она очаровательна, очень милая, красивая, позитивная, в неё невозможно не влюбиться. С ней не приходится скучать, ей всё интересно… побольше бы таких людей в реальном мире. По ходу подключаются очень много других персонажей, это и одноклассники Рито и Золотая Тьма (Ями, это как раз та, кого на картинке мне довелось увидеть) и многие другие. Сам Рито тоже весьма неплохой персонаж, он чрезвычайно добр ко всем и за это его любят (жаль, что в реальной жизни это качество почти перестало цениться в людях). Все по своему интересны, разные характеры, разные модели поведения. Даже открывающая песня мне понравилась, она тоже позитивом заряжена, пишу эту рецензию как раз под неё.

В общем восторг, всем ценителям жанра должно понравится.

9 из 10

16 мая 2014

Комедия Любовные неприятности в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Такао Като. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Акэно Ватанабэ, Харука Томацу, Аяко Кавасуми, Маи Хасимото, Каори Мидзухаси, Мамико Ното, Мисато Фукуэн, Саюри Яхаги, Хироюки Ёсино, Рёка Юдзуки, Тиэми Тиба, Каори Надзука, Кэнъити Огата, Даисукэ Намикава, Фуюка Оура.

Страна производства - Япония. Любовные неприятности — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.