Любовная ненависть
Love Hate
7.4
7.3
2009, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 20 мин
В ролях: Бен Уишоу, Хэтти Морахэн, Блейк Ритсон, Скотт Брэдбери, Сара Армстронг
и другие
Романтическая комедия о приятном, добропорядочном молодом работнике Томе и девушке, которая является физическим воплощением его ненависти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовная ненависть

английское название:

Love Hate

год: 2009
страна:
Великобритания
слоган: «A sweet-natured charity worker finds his life turned upside down, when he falls in love with a mysterious woman»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Линч
композиторы: ,
художники: Найджел Эгертон, Катрина Маккэй, Люси Споффорт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовная ненависть», 2009

Видео: Фильм (Любовная ненависть, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: Трейлер (Любовная ненависть, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Любовная ненависть», 2009

Больше ненавсти!

Не скажу, что создатели фильма известные личности. Но замечу, что Блейк и Дилан Ритсон поработали на славу! Прежде, я имела удовольствие наблюдать за игрой Блейка в таких фильмах, как Мэнсфилд-парк и Рок-н-Рольщик. На меня они произвели колоссальное впечатление! Когда я узнала, что Ритсоны снимают короткометражный фильм «Любовная ненависть», да еще и с моими любимыми актерами, я сразу же решила его посмотреть и поделиться впечатлениями.

Я всегда слабо себе представляла, как можно уместить в какие-то, ну хотя бы, 20 минут столько информации, раскрыть тему и даже зацепить зрителя. Всегда душа моя тяготела к полнометражным художественным фильмам. Признаюсь, этот фильм меня заставила посмотреть искренняя любовь к Бену Уишоу, и я ничуть не пожалела.

Дело начинается с того, что на экране появляется юноша, некий Том, застенчивый и забитый. Лично мне его становится немного жаль, когда он пытается провести соц. опрос, а люди его посылают куда подальше весьма грубым образом.

Том смотрит на своих товарищей по работе и удивляется, почему они так успешны и жизнерадостны. Мне кажется, что он, пожалуй, очень злиться и очень им завидует.

Далее Том собирается идти домой, как вдруг, откуда не возьмись, появляется женщина, которая повергает бедного заморыша Тома в дикий шок. Девушка, которую играет превосходная, на мой взгляд, актриса Хейли Этвелл (ее я помню еще с тех пор, когда посмотрела фильм Возвращение в Брайдсхед, где она играет как раз с Беном Уишоу), одета в черное платье и пальто, она, так сказать,' в боевом раскрасе», начинает доставать Тома разговорами, что тот уже просто не знает, куда от нее скрыться.

В итоге, она напрашивается к Тому домой, а тот, в силу своей природной скромности, не может ей отказать, хотя перспектива позвать незнакомого навязчивого человека в дом, явно его не радует. Там она начинает критиковать все вокруг себя, ее явно многое не устраивает. С первого взгляда даже кажется, что она с Томом давно знакома и они просто нежелательные знакомые. Но все оказывается намного круче.

Девушка представляется некою Ненавистью, от чего наш милый друг совсем теряет рассудок. Объясняется это тем, что она-это он, как бы то, что он сам не может в себе реализовать и раскрыть — ненависть, злость и зависть.

Далее они начинают понемногу, шаг за шагом, вместе существовать. Ненависть приучает Тома к разгульному образу жизни, например: вместо мюслей с молоком по утрам-пиво и фаст фуд, сигареты и видеоигры. Главный персонаж на глазах становится «оторвой». Он издевается над людьми на улице, в парке, метро; над женщинами и детьми, но все это происходит под руководством Ненависти, она всегда рядом и управляет его сознанием.

Время спустя, зрителю начинает казаться, что Том сходит с ума: ему мерещатся разные вещи, он становится жестоким. Ему в голову приходит мысль убить своего приятеля. Но эта задумка, слава Богу, не осуществляется.

Тома начинают одолевать муки свести и он решает расстаться с Ненавистью, что ее, конечно же, вывело из себя. Но она ушла…

В доме не осталось ни следа ее присутствия: все убрано и стоит на своих местах, как и привык домашний Том. Он решает извиниться перед девушкой, которую некогда обидел. Но не успевает Том повесить трубку, как сзади него, раскинувшись вальяжно на диване, лежит Ненависть… и что Вы думаете? Беременная!

Концовка всем этим мукам просто эпичная!

Браво-браво создателю!

20 сентября 2012

Комедия Любовная ненависть в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Блейк Ритсон, Дилан Ритсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бен Уишоу, Хэтти Морахэн, Блейк Ритсон, Скотт Брэдбери, Сара Армстронг, Николас Аткин, Патрик Кэхилл, Анна Картерет, Дженни Кокс, Alma Fournier-Carballo, Maria Fernanda Guirad, Джонни Ли, Бен Мэнли, Сара Марсон, Мартин Модсли.

Страна производства - Великобритания. Любовная ненависть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.