Любовь на сене
6.9
4.8
2009, мелодрама
Россия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Владислав Галкин, Никита Зверев, Елена Бирюкова, Максим Емельянов, Александр Пятков
и другие
Эта история любви достойна романтичного Парижа с его рекой Сеной. Но разворачивается она в российской глубинке, среди березовых рощ и бескрайних полей свежескошенного сена. Только Коля Евлашкин освобождается из мест не столь отдаленных и – на тебе, снова попадает в милицию: он ведь просто помогает поднести сумку гражданке Лемешевой, а его обвиняют в воровстве. Надя и сама видит, что на вора этот человек совсем не похож. Она забирает свое заявление из милиции и даже одалживает новому знакомому денег. Коля приезжает в деревню, где живет Надя. Как и положено честному человеку, он готов не только вернуть долг, но и жениться. Но на руку и доброе сердце красавицы Нади претендует целая компания: это и бывший одноклассник, а ныне скромный олигарх, и даже внезапно объявившийся муж. Весь этот многоугольник и составляет жизнь маленькой деревеньки со смешным названием Бухалово. За видимой легкостью отношений стоит трогательная история любви двух людей – Коля и Надя уже давно не ждут чудес. Смогут ли они поверить друг другу?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь на сене

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Трогательная история любви…»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Николай Ивасив
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Любовь на сене», 2009

Устал — хочу в Париж…

История о жизненном выборе и доверии, об отношениях простых людей и поиске своего счастья.

Фильм смотрела вечером по телевизору, просто попала на канал и не переключила — люблю Владислава Галкина, нравится Елена Лядова. Повествование оказалось, как и деревенская жизнь героев, неспешным и простым, но душевным и с характером. Главной героине после нелегкой жизни и набитых шишек предстоит сделать выбор с кем попытаться построить свою дальнейшую жизнь. А выбор не прост — утраченное возможное счастье с отцом ребенка, одноклассник-олигарх или запавший в душу незнакомец с криминальным прошлым. Кому тут доверять, кому довериться?… Вот это и предстоит решить. Что ближе — восстановление семьи, полевые букеты или дорогие наряды…

В фильме много знакомых лиц. Второстепенных героев немного, как и жителей в современных деревнях. Встречаются комичные сцены и битвы характеров. Смотреть было интересно до последней сцены. Просто и душевно, для просмотра на один раз.

5 из 10

14 мая 2016

Последняя любовь прекрасного актера.

Неподдельный интерес к фильму «Любовь на сене» вызывает исключительно удивление. Казалось бы, стандартная полуторачасовая мелодрама, со стандартным набором сериальных актеров, без глянца и блеска, свойственного фильмам компании «Enjoy movies», незамысловатый сюжет и уже привычное обитание подобных фильмов на телеканале «Россия», где каждые выходные телезрители, преимущественно женского пола возрастной категории от 35 и до бесконечности наблюдают трогательные истории о жизни простых граждан и гражданочек, таких же как и их, зрителей. Однако есть одно «НО!». В главной роли- Владислав Галкин. И это его последняя роль…

Ярких, эмоциональных ролей, таких как например у Сергея Безрукова, у Галкина было немного. Большей частью простые работящие парни или же военные, милиционеры. По сути это его роли, его типаж. В этом же фильме для меня Владислав открылся несколько иным актером. Можно весь фильм смотреть и указывать на нераскрытость отдельных сюжетных линий, скомканность повествования, неубедительную игру актеров (Никита Зверев, Михаил Емельянов и др.), простоватость истории, однако финальная сцена с расставанием Надежды и Николая заслуживает аплодисментов! Великолепная музыка, кульминация сюжета и потрясающая игра Галкина. Когда смотришь на этого, замечательного человека, его героя, доброго, порядочного, местами неотесанного, но безмерно милого и настоящего русского мужчину, которого судьба швыряла по разные стороны, не раз была несправедлива к нему, а долгожданное счастье принесла лишь сейчас, действительно пробирает до слез. И слезы Галкина, его переживания, к тому же еще понимаешь, что в живых Владислава уже нет… Низкий поклон прекрасному актеру!

Сам фильм — некая мини-аналогия сериала «Участок» в гл. роли с Безруковым. Тот же деревенский быт, простота, мирские заботы (не стоит забывать, что и в «Участке» Галкин также играл). Вначале герою Владислава уделено главное внимание, ближе к середине оно улетучивается и на аванс-сцену выходят героиня Елены Лядовой и ее ухажеры. Первоначально милая, отзывчивая, мать-одиночка, обыкновенная сельская женщина Надежда ближе к концу фильма превращается в легкую нимфоманку, не знающую чего же собственно она и хочет. То ли денег, то ли опоры, отца ребенка, то ли любви. Посему, вероятно, и название фильма. Вроде бы и Николай сердцу мил, но и олигарх поджимает, да и с бывшим ни туда ни обратно. Несколько разочаровывает подобное изображение персонажа. Скомканное, неоднозначное. Под конец же Надежда все та же, что была и вначале…

Игра Никиты Зверева равносильна игре живого камня. Маленький сын Надежды, вероятно, первый подвернувшийся на улице режиссеру мальчишка. Где-то переигрывает, где-то недоигрывает. Елена Лядова — очаровательна и играет убедительно. Сергей Юшкевич — весьма интересно. Необычно. Непростой персонаж, но сыграл неплохо. Елена Бирюкова как всегда хороша, но экранного времени слишком мало и режиссеры не раскрыли до конца ее героиню, довольно поверхностно. Владислав Галкин. Актерская игра без комментариев. Но не стоит забыть о так любимом им прикусывании языка, где бы он не снимался. Как ни крути, а коронный жест Владислава. Не преминул он им и здесь воспользоваться.

Приятно видеть глазу настоящие деревянные избы, старые фермы, трактора, простых деревенских жителей — все, что так реалистично и действительно существует в стране. Несколько переборщили режиссеры с избиением героя Николая. Излишки крови здесь не к месту и скорее даже ужасают. В целом фильм добрый, приятный, но не скучный. Посмотреть его стоит, чтобы посопереживать главным героям и насладиться последней ролью того самого Сашка из «Дальнобойщиков», замечательного актера и настоящего мужчины Владислава Борисовича Галкина. Вечная память!

7 мая 2014

Любовь присутствует везде

Чисто случайно решил посмотреть телевизор, и наткнулся на это кино. Обычно фильмы такого типа я не признаю, тем более что оно русское и еще к тому, ето мелодрама, которая называется «Любовь на сене», согласитесь что уже давным давно надоели мыльные оперы в исполнении российского кинематографа. Я думаю многие просто переключили бы канал, и искали бы обычный американский мусор. Но увидев в главных героях Владислава Галкина, я начал вспоминать все его известные фильмы, хороший актер, очень жаль что его с нами уже нет.

Кино мне настолько понравилось, что я не отходил от экрана во время рекламы, чтобы не пропустить ничего важного. Режиссер Валерий Чиков передал уклад современной деревни на экран, показал повседневную жизнь провинциалов, их проблемы. Я думаю что не существует такой деревни, где бы мужчины не увлекались алкоголем, соседей завистников, фантазеров сплетников. Все эти будничные и обычные проблемы которыми никого уже в наше время не удивишь присутствуют в основе фундамента этого фильма.

Владислав Галкин сыграл в этом фильме бывшего заключенного, которому не доверяют жители села к которому он приехал. Проявив вежливость к Наде, помогая ей нести сумки, на него повесили кражу, которую он не совершал. Трактористка Надя не поверила, что Коля мог бы украсть, несмотря на то, что она знала что в прошлом Коля сидел в тюрьме. Только между ними как ни странно вспыхивает любовь, возвращается Надин муж, который хочет вернуть утраченную семью.

В банальной истории о любви, я увидел очень хорошую игру актеров, интересный ход событий, хотя я и знал чем все закончится. Жизненные фильмы всегда интересно смотреть, кто бы их не снимал.

15 мая 2011

Мелодрама Любовь на сене в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Валерий Чиков, Сайдо Курбанов, Александр Сайдоха. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владислав Галкин, Никита Зверев, Елена Бирюкова, Максим Емельянов, Александр Пятков, Никита Сологалов, Анна Марлиони, Владимир Горюшин, Иван Косичкин, Сергей Заботин, Елена Лядова, Сергей Юшкевич, Полина Максимова, Евгений Сологалов, Олег Снабко.

Страна производства - Россия. Любовь на сене — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.