Любопытный Джордж 2: По следам обезьян
Curious George 2: Follow That Monkey!
5.4
5.6
2009, фэнтези, комедия, приключения
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Эми Хилл, Эд О’Росс, Джефф Беннетт, Фред Таташиор, Никки Брайар
и другие
Когда Любопытный Джордж знакомится со слонихой Кайлой, работающей у фокусника и скучающей по дону, он решает помочь ей навестить братьев и сестер в Калифорнии. Но напористый начальник охраны Данно Вульф убежден, что Джордж организовал похищение слонихи. Он энергично берется за расследование, чтобы отыскать пропавшее животное. Преследуемые Вульфом, Джордж, Кайла и Тед (Человек в желтой шляпе) путешествуют на поезде, грузовике и даже на школьном автобусе без двигателя через всю страну, чтобы Кайла наконец воссоединилась со своей семьей!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любопытный Джордж 2: По следам обезьян

английское название:

Curious George 2: Follow That Monkey!

год: 2009
страна:
США
слоган: «Ещё одно увлекательное приключение Джорджа»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Боб Кляйн
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2009 г.
на DVD: 29 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Постер мультфильма «Любопытный Джордж 2: По следам обезьян», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Любопытный Джордж 2: По следам обезьян», 2009

Обезьянка Джордж: В поисках пропавшего Слона

Жанр мультипликационных фильмов пожалуй самый прибыльный. Почему ? Да потому что, в принципе он нацелен для маленьких детей, которые смотрят мультфильмы с восторгом под влиянием своего возраста. Да и взрослые, которыми управляет внутренний ребенок, охотно смотрят подобные фильмы так же. Что позволяет не только делать мультфильмы для запуска в прокат, но и для выхода на DVD. Что очень часто происходит с продолжениями популярных и ставших брэндами проектов. Вот и первый фильм данного мультипликационного фильма, был принят достаточно тепло. В связи с чем и создатели ленты решили запустить сиквел. Только для выхода на DVD. Решение было верное. Потому что, мультфильм получился очень слабый и он бы с треском провалился. Во всём этом, меня лично безумно сильно оттолкнула мультипликация художников ленты. Выполнена она очень старомодно и в духе проектов начала 90-ых с телевизионным уклоном.

Персонажи слишком мультипликационные, картинка слишком не четкая и сама манера рисовки очень далека от меня. Что же до содержательной стороны проекта, то фильм консервативно заточен исключительно под детей до 7-лет. Потому что, зрителям старше этого возраста, фильм покажется слишком детским, тупым и бессмысленным. Собственно так же, как посчитал и я. Что тоже очень плохо. Ведь в жанре мультипликационных и анимационных лент приветствуется универсальность зрителя в возрасте. А тут этого нет. В связи с чем, я лично посмотрел фильм с сильной натяжкой и был удивлен, что фильм вышел под продюсерским крылом известного продюсера Брайана Грейзера (кто не знает, он продюсировал последнюю церемонию Оскар) и не менее известного режиссера Рона Ховарда. С такими то талантливыми личностями, проект должен был быть как минимум интересным. А тут лишь фиг с маслом и это удручает.

Учитывая то, что мультфильм консервативно заточен исключительно для детей до 7-лет, говорить о смысловой нагрузки сюжета просто нет смысла. Сюжет картины через чур прост и легкомыслен. Уже с первых же кадров ленты, были очевидны каждые повороты сюжета и всё то, что нам предстоит увидеть на экране. При этом, очевиден даже финал ленты. Подобный ход свидетельствует о пренебрежительном отношении сценаристов к качеству проекта. Потому что, при просмотре ленты, я даже никакой воспитательной морали не заметил. Что я считаю, очень немаловажно для фильма подобного жанра. Ведь по сути, такие фильмы должны учить детей чему то хорошему. Да и персонажей запоминающихся нет. Что со скупым качеством юмора ленты, можно смело окликать настоящей катастрофой. Да и весь фильм у меня создавалось ощущение, что создатели просто скрестили Диснеевского «Дамбо» и комедийный боевик «Операция Слон» с Куртом Расселом и Дэнни Гловером.

Так как смотрел фильм на оригинальном английском языке, посчастливилось оценить качество озвучки в первоисточном варианте. Понравилась озвучка Джейми Кеннеди и Тима Карри. Оба актера достаточно талантливые. Первого можно смело считать хорошим комедиантом, а от второго давно не было ни слуху ни духу. А я ведь соскучился. Что же до остальных актеров, то со своими задачами они справились очень слабо. В связи с чем, я о них и разговор заводить не хочу.

Если честно я удивлен, что над подобным проектом поработал Эйтор Перейра. Я не являюсь его поклонником, но всё же с уважением отношусь к тому, как он начинал свою карьеру «палируя» работы культового Ганса Зиммера в его компании «Media Ventures (Remote Control Productions)'. Казалось бы коллектив Зиммера собран из очень талантливых музыкантов. В данном же случае, Перейра создал ничем не приметную и мало запоминающуюся музыку. Хоть и получилась она достаточно веселой и забавной.

2 из 10

Бессмысленный и слишком детский мультфильм с отсутствием какой либо морали. Я осилил его с трудом. Так что буду краток и посоветую вам воздержаться от просмотра данной ленты.

11 марта 2012

Фэнтези Любопытный Джордж 2: По следам обезьян в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Нортон Вирген. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эми Хилл, Эд О’Росс, Джефф Беннетт, Фред Таташиор, Никки Брайар, Джейми Кеннеди, Катрин Табер, Тим Карри, Джефф МакНил, Мэтт Лауэр, Мелисса Гринспен, Карлос Аласраки, Джерри Льюис, Клинт Ховард, Trupti Potdukhe.

Страна производства - США. Любопытный Джордж 2: По следам обезьян — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.