Лучший бар в Америке
The Best Bar in America
7.2
7.1
2009, приключения, вестерн
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джон Ансотеги, Уолт Хефнер, Эндрю Риззо, Ли Риззо, Грегори Т. Коллетт
и другие
История эпического мотопутешествия человека, который посетил множество баров в западной части США, а всего их там 9 345. В общей сложности он проехал 11 000 миль — 17 700 км — за 93 дня.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучший бар в Америке

английское название:

The Best Bar in America

год: 2009
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрик В. Ристау
монтаж: ,
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Видео к фильму «Лучший бар в Америке», 2009

Видео: Трейлер (Лучший бар в Америке, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лучший бар в Америке», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лучший бар в Америке», 2009

То самое спокойствие, которого не хватает…

Этот фильм, как он есть, является прекрасным представителем жара роуд-муви. Причем, на мой взгляд одним из лучших, по своему характеру он очень похож на фильм «Беспечный Ездок». Он, как никто другой, передаст атмосферу беспечности и «вольного ветра», которых так часто не хватает в повседневной жизни.

Фильм начинается сразу с неспешного повествования о жизни человека, который бросил все, взял с собой свой любимый BMW с коляской Velorex и отправился на встречу всевозможным американским барам и пабам, в которых царит атмосфера романтики и первобытности. В своём путешествии он встречает разных по характеру и мотивации людей, которые, несомненно, являются главным украшением этой картины. Тут нет ни больших бюджетов, ни современной графики, однако вы сможете за 89 мин совершить классный тур по старому-доброму США и отдохнуть как телом, так и душой. (Советую смотреть фильм со стаканчиком горячительного).

10 из 10

28 декабря 2018

- Гондурас делает отличные сигары, но видит Бог, как я скучаю по кубинским…

Бородатый нетяг, ветеран какой-то там очередной войны США Сандерс заключил контракт с издательством, согласно которому он должен написать путеводитель по придорожным кабакам. Прихватив ноутбук, Сандерс сел на свой старый байк и отправился в путешествие по Дикому Западу. В процессе сбора писательского материала нетяг посетит бесчисленное множество классических таверн с одной лишь целью — выяснить, где находится заветный лучший бар в Америке?

Почти что безымянные создатели этого двухкопеечного вестерн-адвэнчура явно затосковали по ветреным 60—70-м. Сюжет развивается исключительно и только по мере продвижения Сандерса навстречу новому кабаку. На передних и второстепенных планах превалируют социальные ренегаты — люди, которые сменили стабильный и оседлый образ жизни на кочевой и произвольный. Фильм переполнен эпизодами с попойками, случайными половыми связями и суесловными рассуждениями о сущем. Саундтрек спокойный, что соответствует закону жанра. Атмосфера же выдержана в стиле таких бездарных, но горячо любимых народом роуд-муви, как «Беспечный ездок», «Исчезающая точка» и «Забриски Пойнт».

Вот только если от вышеперечисленных фильмов за километр отдаёт гнилым запахом социал-демократии, а то и анархо-коммунизма, то идеология «Лучшего бара в Америке» всё же либертарианская. Ты познакомишься с миром, о котором грустно мечтают правые либералы. Здесь каждый дом и каждый кабак — это независимое государство, бессменный правитель которого — трактирщик, а границы между этими вольными территориями — километры пустошей. Здесь нет законов, зато есть традиции, нарушение которых грозит самосудом со стороны бюргеров. Здесь ты можешь получить ни к чему не обязывающий секас от трактирной распутницы, но берегись её мужа: узнает — застрелит. Здесь ты даже не встретишь ни одного цветного (ловкий, однако, бросок вызова политкорректности — респект).

Для меня это всего лишь одноразка — хороший роуд-вестерн, для того чтобы с удовольствием провести полтора часа, а затем надолго забыть его. Зато среди фанатов аутентичных фильмов 60—70-х «Лучший бар в Америке» непременно станет культовым. Или уже стал?

7 из 10

27 декабря 2017

На встречу Мечте!

Мечта, то самое сокровенное и заветное желание человека, которое он хочет совершить в своей не такой уж и долгой жизни. У кого-то это купить машину, у кого-то забраться в отдаленный кусочек планеты и там провести беззаботные остатки своей жизни, у кого-то не настолько значительны, например:найти работу, завести семью, получить диплом. Кто-то бросает все свои силы и возможности на реализацию своей МЕЧТЫ, а кто считает, что она сама приплывёт в руки прототипно золотой рыбки, но, что остаётся неизменным, так это то, что она присутствует абсолютно у любого индивидуума на нашей планете. Человек может стремиться через тернии к своей заветной мечте, а может и разделять свои усилия и гнаться за двумя зайцами сразу (как происходит и в моём случае). Зачем я завёл разговор об этом?

Дорогие читатели, я хочу поделиться с вами одной своей мечтой. Я не суеверный и не считаю, что поделившись своими мыслями с вами-читателями, она чудесным образом исчезнет, испариться (по крайне мере, я на это уповаю). Каньоны, безжизненная пустыня Западной части Америки на пред мостках, которой возведён замечательный город всех транжир Лас-Вегас, но об этом мы поговорим в другой раз. По моим соображениям, только там можно прочувствовать и увидеть воочию лик Свободы, который нам так и пытаются показать различные западные киноделы и игроделы в своих творениях. Так как игры это не моя специализации, в данный момент мы поговорим о кино, а именно о победителе фестиваля мотоциклов в номинации лучший фильм.»«Лучший бар в Америке» это тот самый фильм, который как нельзя лучше даёт проникнуться духом Западной и такой дикой части нашей планеты. Данное творение исходит не от знаменитых режиссёров композиторов, актёров, а так же не очень то приветствуются на просторах КиноПоиска. Дэймон Ристау, Эрик В. Ристау это те ребята, которые занимают пост абсолютно во всех производственных областях фильма. Режиссеры, сценаристы, продюсеры, монтаж.

Данный фильм не займёт много времени, ибо хронометраж его всего-то 1:29:00.

В общем, если ты такой/такая же ценитель хороших и лёгких фильмов, не задумываясь вводи название фильма в строку поиска и незамедлительно начинай проникаться атмосферой фильма!

10 из 10

6 сентября 2017

Этот фильм нужно смотреть с бутылкой крепкого спиртного вместо традиционного поп-корна.

Нет, не для того, чтобы на утро все забыть; только так можно испытать чувство истинного единения с героем картины. Местами неумелая работа оператора в таком состоянии кажется даже к лицу столь выдающемуся образчику кино про путешествия. Другим фильмам о мотоциклах нужен захватывающий сюжет, приключения. Этому фильму к лицу пустынные пейзажи и медитация посреди деревьев. Особое жизненное кредо подается нарратором (голосом Клинта Иствуда). Не каждому оно будет по душе, в этом, от части, прелесть данного фильма.

Если вам понравился Into the Wild, если вы фанат двух колес, или если вы просто любите провести хороший вечер в баре — этот фильм был снят специально для вас.

10 из 10

16 декабря 2015

Приключения Лучший бар в Америке в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Эрик В. Ристау, Дэймон Ристау. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Ансотеги, Уолт Хефнер, Эндрю Риззо, Ли Риззо, Грегори Т. Коллетт, Дэвид Экройд, Роджер Хедден, Моника Ланье.

Страна производства - США. Лучший бар в Америке — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.