Логово Змея
6
2009, боевик, приключения, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Андрей Соколов, Владислав Галкин, Алёна Ивченко, Михаил Васьков, Александр Алексеев
и другие
В далекие таежные края отправляется геологоразведочная экспедиция. Она находит месторождение редких полезных ископаемых. Но, при попытке руководителя экспедиции сообщить об этом в Москву, он оказывается в смертельной опасности. Его пытаются убить и Глеб только чудом остается жив. И еще долго не будет подозревать, что организатором преступления является человек, которому он безраздельно доверяет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Логово Змея

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Анатолий Калашников
композитор:
художник: Владимир Ефимов
жанры: боевик, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2009 г.
на DVD: 15 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, детектив

Отзыв критика о сериале «Логово Змея», 2009

В данный отрезок времени, наш родной и горячо любимый отечественный кинематограф переживает далеко не золотые года. Наше кино, подобно огромному кораблю, который попав в шторм, не может прибиться к берегу или войти в гавань. Да, оно пытается вырваться из цепких лап скверной ситуации, но пока плохо получается. Практически каждая попытка сделать какой-то неординарный ход или прыжок оказывается провалом. Жалко, конечно, очень жалко, но что делать… Видимо, когда-то потеряли момент, не успели развить успех в нужном направлении, и… покатились в темную пещеру мутных картин и неэстетичных и однотипных сериалов. Хотя, быть может, все не так уж и плохо. Ведь иногда некоторые русские художественные фильмы берут лавры у иностранцев, а многосерийные творчества просто радуют глаз своей простотой и легким повествованием. Что? Вы со мной не согласны? Хм, ладно. Но, во всяком случае, я предлагаю вам взглянуть на одно весьма неплохой сериал с долей заинтересованности и любопытства.

…В глухой и далекой таежной глуши работала геологическая команда. Искала она очень ценные, редкие и стратегически важные ресурсы. Работа над раскопками шла трудно, кропотливо, а потом и вовсе…остановилась, ибо группу, большую ее часть, расстрелял неизвестный. Выжил только один Глеб, которому посчастливилось попасть в одну деревеньку и затеряться на весьма продолжительное время от таинственных врагов. Там он нашел новых друзей, новую любовь и относительный покой. Хотя, его ни на минуту не оставлял вопрос о том преступлении и его заказчиках. Каждый день он напряженно думал, соображал, пытался выявить преступников самостоятельно. И, конечно же, наряду со своими соображениями, Глеб вполне осознавал то, что его ликвидаторы еще вернутся за ним, и тогда ему снова придется защищать свою жизнь и свободу…

Возможно, что с первых минут вашего просмотра, режиссерский труд Юрия Кузьменко покажется вам легкой, неказистой, простой и обоюдной картинкой, каких тьма тьмущая на нашем телевидении. Я не отрицаю факта того, что первые серии вы будете наблюдать со скучающим видом лица и недоверчивостью в душе. Но, поверьте, эти первоначальные чувства исчезнут с моментом появления на экране одного актера. Кого? О нем чуть позже, ибо сначала нужно расписать некоторые плюсы сериала, под названием «Логово Змея». Итак, в целом, сие кино представляет нам еще одно видение криминальных разборок в городе и, конечно же, в лесу. Ох уж эта тайга! Сколько людей она уже погубила…. Вспомнить ту же «Платину» или… ай, забыл. Ну, в общем, я веду к тому, что «Логово Змея» первоначально имеет такой же вид, как и у однотипных фильмов про разборки авторитетов. И опять же это только лишь для того, чтобы завязать сюжетную линию, чтобы начать разворачивать глобальную погоню, которая будет шикарной. Хотя, не стоит ожидать от данного проекта некоего чуда, ведь это только лишь сериал. Собственно, я чего-то отклонился от темы, забыв отметить яркие моменты. Я не знаю, что вам именно придется по душе, но чисто мне понравились идеальный показ идеи про дружбу, прикольные перестрелки и драки, а также просто тема любви. В целом, я доволен увиденным. Рад, что вовремя наткнулся на сие творчество.

Теперь я должен сдержать обещание и назвать имя того, кто делает «Логово Змея» действительно занятным проектом. Хотя, вы и сами, наверное, догадались. Потому как отгадать этого потрясающего актера не составляет труда. Он в актерском ансамбле один-единственный. И имя его — Владислав Галкин. Да, да, это он! Рано ушедший в мир иной от нас, но так много сделавший для русского кинематографа. Яркий, добрый, талантливый. Любая его роль считалась идеальной, он делал свою работу красиво. Что дальнобойщик, что милиционер. Он с легкостью брал любые образа, и персонаж наемника — «афганца» Драча не стал исключением. Круто, задорно, профессионально. Талант, талант. Спи спокойно, Владислав. Мы вас будем помнить вечно.

В итоге, отмечу. «Логово Змея» — это любопытный сериал, который можно посмотреть пару раз. Быть может, без любимого актера он показался бы обычной безделушкой, но за Галкина ставлю оценку:

8 из 10

2 февраля 2012

Боевик Логово Змея в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Юрий Кузьменко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Соколов, Владислав Галкин, Алёна Ивченко, Михаил Васьков, Александр Алексеев, Вячеслав Титов, Евгений Смирнов, Александр Усердин, Максим Чекашкин, Михаил Лукашов, Елена Ксенофонтова, Мисак Геворкян, Никита Люшненко, Прохор Дубравин, Константин Ананьев.

Страна производства - Россия. Логово Змея — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.