Летом я предпочитаю свадьбу
6.3
2009, мелодрама
Россия, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Андрей Соколов, Екатерина Стриженова, Максим Ратинер, Наталья Хорохорина, Юлия Дробот
и другие
Совсем еще юная девушка Катя приезжает в большой город, чтобы стать модельером-дизайнером и добиться признания таланта! Катерина стойко переносит все невзгоды жизни и издевательства от бывшей подруги и соперницы не только в любви, но и в работе – Юли, отбивается от режиссера Вадима и подстав бывшей жены — Ольги, своего возлюбленного бизнесмена Игоря!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летом я предпочитаю свадьбу

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Один мужчина для двух подруг»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Валерий Цыбин
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Летом я предпочитаю свадьбу», 2009

Видео: Фрагмент (Летом я предпочитаю свадьбу, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Летом я предпочитаю свадьбу», 2009

Несправедливо

А мне не понравился сюжет. Терпеть не могу этих Золушек. Вот сами посудите — Юля (Эмилия Спивак) — красавица, умница, талантливая, трудоспособная девочка начинает встречаться с мужчиной своей мечты, он красиво за ней ухаживает и вдруг неожиданно ему что-то стукнуло в голову и он влюбляется в эту бесцветную Снаткину, которая уже достала своим «ангельским» лицом. Причём она, когда с Игорем познакомилась, она прекрасно знала, что это мужчина её лучшей подруги, и если она такая честная, какого чёрта было там в обморок падать? А Юля, отреагировала, как любая нормальная женщина. А у Игоря комплексы, это очевидно. Боится, что его женщины только за деньги любят, вот и бежит от ярких и уверенных в себе, к серым мышам. В реальной жизни, эта пресная Катя ему бы через месяц наскучила!

1 февраля 2011

Любовь и прочие неприятности…

За основу фильма как мне кажется, взяли классическую историю Золушки, адаптировали ее на российского зрителя и вот что мы получаем.

Золушка, она же Катя — девушка, с провинциального города приехавшая в столицу, дабы завоевать ее… Она талантливый модельер, но, как известно одного таланта мало. Здесь нужны и связи, и деньги, и просто хорошие люди, которые и помогут, и поддержать в трудную минуту…

Именно таким человеком до поры до времени становится ее соседка по квартире — Юля.

Юля, она же сводная сестра Золушки (в нашем случае соседка и подруга) — девушка не промах, она ищет из всего выгоду. Она знает, что играть по правилам — это долго и никому не нужно. И потому, узнав о том, в кого влюблена Катя она немедля ее выставляет на улицу…. И все, потому что своего мужчину делить она ни с кем не собирается…

И тут появляется еще одна не менее яркая женщина - Ольга, бывшая жена того самого Вадима, в которого влюблены и Катя, и Юля. Но по совместительству Ольга является тем самым устроителем показа мод, в котором участвуют обе девушки. Ольга — типичная мачеха, она строит козни, готова пойти на все, чтобы бывший муж снова обратил на нее внимание. Ну, как быть, если обе соперницы молодые и красивые девушки? Выход только один — подставить, дабы очернить соперницу….

И наконец то самый принц из-за которого весть сыр-бор — Игорь — человек уже состоявшийся и состоятельный. Он видел много женщин и все-таки для себя он выбрал ту, которая не обманет и не предаст, та которая не будет ему звонить и днем и ночью, и наконец, он выбрал женщину, которая его по-настоящему любит…

В итоге могу сказать что фильм получился очень трогательным, жизненным и во многом поучительным -ведь даже несмотря на трудности и горести в жизни, Катя все таки смогла выстоять всем врагам назло.

К Анне Снаткиной я отношусь ни хорошо, ни плохо, но здесь признаться честно она мне понравилась, и могу с уверенностью сказать, что это пока единственный фильм, где она мне по настоящему нравится как актриса…

Екатерину Стриженову привыкла видеть в роли милой и обаятельной телеведущей Первого канала, а тут такая роль — прямо небо и земля… Сыграла так, что я просто в восторге.

И, наконец, роковой мужчина, Андрей Соколов — актер который, по-моему, всегда играл этаких ловеласов, но здесь надо сказать его герой Игорь на удивление оказался однолюбом и что называется рыцарем на белом коне, ибо без него неизвестно что стало бы с Катей и ее показом в Милане….

P.S. Таких фильмов и не хватает нашему кинематографу, а то показывают круглые сутки мордобой, убийства и ментов. Уже надоело, ведь в конце то концов, в мире существуют еще женщины, а нам просто необходимы такие фильмы, а не их тупые боевики и фантастика…

9 из 10

2 марта 2010

ещё раз про любовь

Фильм снят по мотивам «Москва слезам не верит». Две подруги: одна порхает как стрекоза и ищет толстосума, вторая трудолюбивая, тихая и очень честная. По сюжету они обе — модельеры, им предлагают создать каждой свою коллекцию для показа в Милане, НО финансировать будут только ту, которая наберет больше положительных отзывов. Возникает любовный четырехугольник: Катя (главная героиня), её подруга Юля, работодатель Ольга (по совместительству бывшая жена главного мачо фильма) и сам МУЖЧИНа мечты Игорь. Мне кажется, что очень легко сыграть чувства, когда главный герой по-мужски красив. Снаткина (Катя) справилась на ура.

На пути к самой коллекции Кате пришлось преодолеть зависть и предательство Юли, подставы от работодательницы Ольги, перелом ноги, и… большую и светлую любовь.

Героине Снаткиной искренне переживаешь. Когда она в грозу плакала на подоконнике, то я сама чуть не всплакнула, потому что и у меня были такие моменты, когда больше невозможно терпеть.

Ставлю

10 из 10

До последнего держала в напряжении интрига разберется ли Игорь в посланных фотографиях…

Разобрался… Молодец!

13 декабря 2009

Мелодрама Летом я предпочитаю свадьбу в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Калугин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Соколов, Екатерина Стриженова, Максим Ратинер, Наталья Хорохорина, Юлия Дробот, Анна Снаткина, Эмилия Спивак, Елена Соловьёва, Елена Шамова.

Страна производства - Россия. Летом я предпочитаю свадьбу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.