Крупным планом
Zoomerne
6.8
6
2009, семейный
Дания, 1 ч 26 мин
В ролях: Симон Маагаард Хольм, Жозефина Хаге Томсен, Юлие Кофоед, Надиа Хартвиг Кетнер Фуссинг, Сигне Ваупель
и другие
Александр и Тим — друзья и одноклассники. И у каждого из ребят уже есть свои проблемы. Александр не очень успевает в школе, а у Тима не очень-то ладятся отношения с девчонками. И вот, когда мама Тима, работающая в фирме по продаже шпионского и охранного оборудования, уезжает по делам, оставив сына на некоторое время пожить в доме семьи Александра, мальчишки решают разом решить свои проблемы. Позаимствовав шпионское оборудование у мамы Тима, ребята устраивают тотальную слежку в школе, пытаясь узнать варианты предстоящего теста для Александра и пробуя наладить личную жизнь Тима.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крупным планом

английское название:

Zoomerne

год: 2009
страна:
Дания
слоган: «They see it all - they know it all - but they can't!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ян Хансен
композитор:
художник: Томас Греве
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Крупным планом», 2009

Видео: Трейлер (Крупным планом, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Крупным планом», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крупным планом», 2009

Мне было только двенадцать. Но я знал, как я любил её. Это была та любовь, которая приходит раньше всяких понятий о теле и морали. Эта любовь так же бескорыстна и так же реальна, как ветер, и озеро, и песок.

Удивительное дело — фильмы, что повествуют о детях, как правило рассказывают о молодых парнях и девушках, что отчаянно пытаются подражать взрослым или же что сталкиваются с проблемами, которые не каждому взрослому по плечу, будто бы сценаристы, а ними и режиссеры подобных фильмов забывают, что у детей бывают свои проблемы, они также сталкиваются с недопониманием как со стороны родителей, так и со стороны своих сверстников и что столь простые истории могут удержать зрителя у экрана также успешно, как и история об спасение мира очередными детьми шпионов. К счастью бывают и исключения и «Крупным планом» является именно таковым.

История повествует о двух закадычных друзьях, которые не похожи друг на друга, как огонь и вода. Тим, к примеру, является пай-мальчиком и круглым отличником, которого родная мать слишком опекает, отчего молодой человек стал стеснительным и неуверенным. Проблемы в общение с одноклассниками и противоположным полом прилагаются.

Александр же напротив является не самым усидчивым учеником, не самым послушным и склонным к каверзам и проказам, благодаря чему девушки смотрят на молодого человека с интересом, на что Сашка отвечает белоснежной улыбкой. Ну даже у такого рубаки-парня как Александр есть проблема, которая заключается в том, что юноша пытается добиться внимания родного отца и доказать последнему, что он чего-то стоит.

Согласитесь, проблемы достаточно типичны для молодых людей, вот только решать их они будут нетипичным способом. Дело в том, что мать Тима работает в магазине, что специализируется по продаже шпионского оборудования, а учитывая то, что вскоре в школе состоится тест по математике, то Александр решает подбить друга на то, чтобы позаимствовать шпионское оборудование и расставив по школе видеокамеры узнать правильные ответы на тест. Ну что ж, юные шпионы, удачи вам.

И да. С одной стороны, ребром встает этнический фактор и то что ребята понаставив видеокамер стали шпионить за всей школой. И за раздевалкой для старшеклассниц? В первую очередь! С другой стороны, вспоминаешь себя в их годы и любые вопросы разрешаются сами собой. Любой, ну или почти любой, ребенок в их возрасте попытался провернуть нечто подобное. Куда важнее то, что похищение видеокамер прольет свет на многие аспекты жизни героев и продемонстрирует несколько скелетов в шкафу, которые могут пошатнуть дружбу Тима и Александра. Да, все верно — во многих знания, многих печали.

Но это будет потом, а то что происходит здесь и сейчас, так это отчаянная попытка Тима заговорить с милой, но угрюмой и достаточно неразговорчивой девушкой Тейе, у которой на сердце лежит тяжелый груз, коим она не стремиться делиться с первым встречным. Естественно в попытках завязать дружбу Тим будет обращаться за помощью к своему умудренному жизненным опытом другу Александру, но так ли тот умудрен или это всего лишь пыль в глаза? А что же Александр? А он будет отчаянно пытаться сдать этот тест, дабы получить одобрение отца, ну а к чему это приведет расскажет уже сам фильм, а никак не я.

Что же лично я смогу сказать об этом фильме? Ну во-первых, актеры отлично справились со своими ролями, в особенности дети — искренние, непосредственные и достаточно милые юные дарования вжились в образы своих героев. Собственно, с детьми так почти всегда. Во-вторых, в кино присутствует пленительная атмосфера и она относиться не только к повседневным сценам, но и к экшену. Да-да, экшн будет. Фильм то как-никак про шпионов, пусть и маленьких. В-третьих, это то обстоятельство, что фильм без прикрас показывает, как же большинство взрослых воспринимает детей — как кучку несмышленышей, которые глупее их лишь потому что багаж знаний молодых людей куда меньше. И да, дети знают не в пример меньше взрослых, но это не умоляет того факта, что они способны сопоставлять факты, принимать самостоятельные решение и думать, а потому может стоит относиться к ребенку как к равному и быть для них не ходячей энциклопедией, а другом?

Итог? Хороший фильм, который поднимает не только детский, но и взрослые проблемы, при этом умудряясь найти для них решение. Это честное кино и если вам, уважаемый зритель, посчастливилось натолкнутся на него, то я рекомендую ознакомиться с «Крупным планом» на досуге. Желаю удачи и всех благ.

7 из 10

21 июля 2015

«Крупным планом»- я бы сказала, что это фильм про мужскую дружбу! Правда, вот мужчины в этом фильме еще очень юные. Мальчишки-подростки, головы которых забиты девчонками, соперничеством и шалостями. Один красавчик, а другой ботаник. И это им как оказалось нисколько не мешает, они отлично дополняют друг друга. Но фильм отнюдь не детский, нет детям, конечно, смотреть можно, но мальчишки в фильме получились не по годам самостоятельные. Они ведут взрослые разговоры, как надо ухаживать за девчонками, «чего хотят женщины», лихо разбираются с техникой и придумывают хитроумный план, как удачно сдать главный школьный тест. Два противоречивых характера, две разные семьи, но они выбрали друг друга в друзья, и каждый как может это воплощает. Один всячески обучает приемам обольщения девчонок и подбивает на всякие озорные идеи, другой их реализует, старательно учиться и компенсирует свое застенчивость незаурядным умом, честностью и порядочностью. Они умеют хранить тайны и по-своему оберегают друг друга. В фильме интересно показано, как родители видят в маленьких людях несмышленых детей и озорников, а те в свою очередь способны по взрослому объясниться в конфликтной ситуации и получить из этого урок.

Я думаю, что фильм назван так не случайно — помимо того, что ребята занимались по сюжету скрытой видеосъемкой, Крупным Планом в этом фильме показан все-таки Мир Маленьких Людей.

19 июля 2010

Семейный фильм Крупным планом в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристиан Е. Кристиансен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Симон Маагаард Хольм, Жозефина Хаге Томсен, Юлие Кофоед, Надиа Хартвиг Кетнер Фуссинг, Сигне Ваупель, Хелле Доллерис, Пер Линдерот, Хелен Эгелунд, Ида Двингер, Кристиан Иблер, Хенрик Прип, Сара Лангебек Гаарманн, Хенрик Ноэль Олесен, Оливия Холден, Джули Бундгаард.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - Дания. Крупным планом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.