Кровавый округ: 1983
Red Riding: The Year of Our Lord 1983
6.9
7.1
2009, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Шон Бин, Дэвид Моррисси, Шон Дули, Джим Картер, Уоррен Кларк
и другие
Таинственный маньяк, похищавший и убивавший детей в Йоркшире, вновь дает о себе знать, в то время как коррумпированные полицейские, убежденные в своей безнаказанности, арестовывают, пытают и убивают ни в чем не повинных людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый округ: 1983

английское название:

Red Riding: The Year of Our Lord 1983

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хиггс
композитор:
художники: Элисон Доминитц, Кэролайн Харрис, Алекс Мэрден, Кэти МакГрегор
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив, история

Видео к фильму «Кровавый округ: 1983», 2009

Видео: Трейлер (Кровавый округ: 1983, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Кровавый округ: 1983», 2009

Третья часть получилась определенно не самой сильной и самобытной. По мере привыкания к стилистике и мрачному миру провинциального городка несколько притупляется ощущение жути и безысходности, мастерски воссозданное в первых частях. Здесь формально борца целых два и напряжение меньше, а в конце не то, чтобы хепппи-энд, но определенный локальный успех на узком участке. Развязывание недомолвок и неясностей первых двух частей занимает немало времени и это нне идет на пользу картине. То есть приятно посмотреть на живых и мертвых, знакомых негодяев из участка, но притчевая структура деелает неважными локальные вопросы типа кто видел и как именно пытали. Ранее все подразумеваллось, а недомолвки и обощения были еще более пугающими именно в силу отсутствия конкретики.

«В Раю найдется место детям всем» — грустное завершение считалочки едва ли можно считать катарсисом, но картина Ада, созданная в трилогии, все же оставляет какой-то просвет, поскольку и Зло не тотально. На примере центрального персонажа даже слабость и мягкотелость могут как являться основой для конформизма, так и отправной точкой для понимания предела инфернальности и нежелания к нему двигаться. А значит, двигаться в обратном направлении. К спасению грустной девочки в лебедином пуху, искуплению. В сторону Павла.

7 из 10

16 декабря 2014

Триллер Кровавый округ: 1983 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ананд Такер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Бин, Дэвид Моррисси, Шон Дули, Джим Картер, Уоррен Кларк, Шон Харрис, Стивен Робертсон, Тони Муни, Тони Питтс, Марк Эдди, Беатрис Келли, Кэти Симпсон, Пол Кинмен, Дэниэл Мейс, Роберт Шиэн.

Страна производства - Великобритания. Кровавый округ: 1983 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.