Кролик и бык
Bunny and the Bull
7.1
6.6
2009, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 41 мин
В ролях: Эдвард Хогг, Джулиан Бэррэтт, Ноэль Филдинг, Сильвия Симс, Мадлен Уорролл
и другие
Стивен Тернбулл не выходил из квартиры в течение нескольких месяцев. Заведшиеся дома мыши сводят на нет его повседневную жизнь. Выход он находит, мысленно возвращаясь к катастрофическому путешествию по Европе, которое он предпринял вместе с другом Кроликом. С развитием истории Стивен всё время пытается выбраться из квартиры, в то время как галлюцинации нескольких человек из путешествия постоянно его беспокоят.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролик и бык

английское название:

Bunny and the Bull

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Сорэпьюр
композитор:
художники: Гари Уильямсон, Ричард Буллок, Джейн Левик, Сэм Перри
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Кролик и бык», 2009

Видео: Трейлер (Кролик и бык, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кролик и бык», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кролик и бык», 2009

Вовсе не комедия

Само название безусловно заинтересовывает и обещает неординарный фильм, однако страна производства и жанр комедия под ней могут послужить неверным суждением о фильме ещё до его просмотра, так что если вы хотите посмотреть жанровую британскую комедию с добротным чёрным юмором — этот фильм не для вас. В первую очередь это история жестокой человеческой потери, хотя фильм и разбавлен немногочисленными шутками и в различной степени забавными ситуациями, дело это не меняет и жанр фильма остаётся драмой и никаким вариациям не подлежит. Безусловно не существует на свете драм, в которых поднималась бы лишь одна тема, и здесь наряду с главной проблемой между собой переплетаются такие не менее важные проблемы как дружба, верность, сила человеческого духа, удача и безграничная человеческая глупость.

Стоит отметить невероятно необычную стилистику фильма, когда реальность переплетается с преувеличениями воспоминаний и нетрезвых суждений. Хорошая актерская игра, отлично передавшая характеры героев, удачно проделанная режиссёрская работа, однако медленная завязка и слабоватый сценарий могут заставить кого-то остановиться не дойдя и до половины фильма, но досмотреть его всё таки нужно обязательно, ибо весь смысл раскрывается в самом конце и последние сцены фильма запомнятся лучше всего.

И хотя определённой зрительской аудитории у картины нет, фильм «Кролик и Бык» понравится далеко не всем. Но, если вы уделите этому фильму должное внимание и время, он определённо надолго останется в ваших мыслях, заставляя обдумывать и смаковать увиденное, и без жизненных уроков конечно не останетесь, так что плохим фильм назвать язык не поворачивается, он определённо неоднозначный и неординарный, а вот хорошее ли кино авторы произвели на свет, судить может только каждый зритель самостоятельно…

7 из 10

21 сентября 2015

Идеальный рождественский фильм (если бы в нём было хоть слово по теме Рождества)

Кролик и бык

Неплохо, совсем неплохо! Хотя долгое время не могла к нему подступиться — не иначе как испугавшись саммари — ждала циничного юмора и кислотных галлюцинаций. Но по правде, так страшно не было. Какое облегчение!

На поверку фильм оказался полной противоположностью моим страхам. Это была вовсе не жестокая реальность, а щадящая сказка, очаровавшая меня с первых кадров и первых нот. Некоторым фильмам суждено дробиться на отрезки, потому что, будем говорить откровенно, вынести их правду можно только два раза прервавшись на чай (один раз с бисквитом). И как приятно найти фильм, который будет смотреться на одном дыхании.

Снятый в дурашливой манере, он похож на детский рисунок, заведомо неопрятный, но яркий, бурлящий. Как будто смотришь чей-то сон: иногда сущая околесица, но по сути всё верно. Я люблю этот фильм за то, что он не толкает в массы каких-то особых идей, история довольно проста. Что ещё раз доказывает: не так важно, что преподносить, главное — как. С любовью к мелочам, из которых «Кролик и бык» скроен, как пестрое лоскутное одеяло. Я верю, что его снимали с таким же неподдельным удовольствием, с каким я его смотрела.

«Кролик и бык» это ни с чем не сравнимая реальность Пола Кинга, которая привлекает вас в «Майти Буш». Фильм малобюджетный, но это играет ему на руку, так проявляется неординарность людей, его слепивших, его особая атмосфера. Живо, красиво, смешно, не в последнюю очередь смешно. Одна из любимых сцен — в музее обуви, истинный образчик тонкого английского юмора. Безусловно, второстепенные персонажи добавили остроты дорожному путешествию. Да и вообще, что-то подсказывает мне, что сценарий писался под вполне определенных людей, так идеально они вписались. Может, это и не фильм вовсе, а игра для его создателей: занять места и разыграть то, что лучше всего у них получается.

Да, да! Почему это нет? Памятка (в первую очередь для себя): если продукт не поддался достаточной рекламе, это ещё ни слова не говорит о его качестве. Смотрите и пересматривайте. Всё равно никакие слова, не смогут описать чувства.

29 декабря 2012

Грустная комедия

С первых кадров я поняла что фильм мне понравится. Старые вещи, звуки старой музыкальной шкатулки (или шарманки точно не знаю): все это напомнило мне фильм «Амели» который покорил меня своей красотой съемки. Но он оказался не таким как мне изначально казалось.

На самом деле являясь поклонницей Майти Буш и в частность Ноэля Филдинга я решила посмотреть этот фильм только из-за его присутствия в нем. Я ожидала безумных шуток, непонятных ситуаций, забавных персонажей. Можно сказать что я все это получила но немного в другом свете.

Шутки и правда были немного странные (как почти все Британские шутки) но все таки забавные. Ситуации тоже были не очень то стандартные, и персонажи тоже не дали разочароваться.

Но больше всего мне понравилась концовка. Это единственные фильм в котором я не могу понять грустная в нем концовка или наоборот. Когда я её смотрела я была рада и счастлива за главного героя но вместе с тем в душе присутствовала какая то непонятная и необъяснимая печаль.

О самом фильме я мало что могу сказать, а вот то как он снят превзошло все мои ожидания. Красива музыка, потрясающие декорации и в принципе фильм создает очень уютную атмосферу.

В общем хочу посоветовать этот фильм всем кто любит что то одновременно грустное, веселое и красивое.

10 из 10

3 августа 2012

С запахом юнион джека.

У англичан есть такая особенность, они не могут сделать чего-либо не отразив в этом всю их культуру от дошекспировского периода до пост-монтипайтоновского. Во всем начиная от юмора(про который можно отдельно говорить днями) до манеры съемок прослеживается желание максимально аутентичного подхода к участвующим образам. И в этом нет ничего удивительного, все таки коллектив состоит из сливок Майти Буш, но это саркастическая саркома, а фильм добра(хотя и не без юмора за обывательскими границами).

Главный Кинг, и в его руках Баррэт и Филдинг с Айедом не правят балом, они направляющие для двух героев антиподов, которых притянули за противоположности.

Но сюжет вообще не претендует на оригинальность и плотность, главное манера повествования и съемки. Мы как и ГГ продвигаемся под препаратами, которые для него и защитные забор, и розовые очки забвения, концы лекарственного действия окаймляются пугающими флеш-беками со съемкой в дух Монстро. Каникульное роад-муви с произвольным концом, и неоднозначным началом, и как бы это смешно не звучало, интеллигентный ответ Евротуру.

Совместно с Субмариной Айеда, FAQ о путешествиях во времени О`Дауда этот фильм является отлично лакмусовой бумажкой, по которой можно увидеть что супергерои сериалов BBC не зря едят свой хлеб, и их драматически способности ни в чем не отстают от их воображения и уровня шутко.

8 из 10

31 марта 2012

фильм на один раз

Ожидала какого-то фееричного взрыва от команды Mighty Boosh, но фильм оказался довольно посредственными, скучным.

Некий Стивен, однажды подтолкнув своего друга к смертельной опасности и потеряв его, замкнулся в себе. Он не выходит из дома, буквально сходит с ума, окружая себя героями из прошлого неудавшегося путешествия. Как только он подходит к двери, чтобы сделать хоть шаг наружу, его настигают ужасные воспоминания, парализуя его и заставляя отойти от двери как можно дальше.

Весь фильм рассказывает нам о путешествии в Испанию, на корриду, в которой любитель делать ставки — Банни — хочет сразиться с быком. В последний момент его друг Стивен отговаривает его от этой затеи. Но когда Банни с присущей ему беспардонностью ломает только зарождающиеся отношения Стивена с молодой девушкой, тот называет Банни трусом. В ответ на это Банни решает сразиться, «потанцевать» с быком и получает смертельное ранение рогом. С тех пор Стивен замыкается в себе, так как именно он подтолкнул к смерти своего друга. Он постоянно воссоздаёт его и некоторых персонажей того периода в памяти, а вещи напоминают ему о каких-то моментах того путешествия.

Картине присущ сюрреалистичный вкус, режиссёрско-операторская работа порадовала. Очень красивые и интересные переходы из мира прошлого в мир закупоренности в квартире и своем сознании.

Несколько моментов были действительно смешные. Особенно понравился момент, когда сознание Стивена воссоздало образ бомжа из Франции (Джулиан Бэррэт), который утверждает, что он — реальность, а на вопрос «какого чёрта ты тут делаешь тогда?» отвечает: «каникулы? хорошие деньки?». Плюс интонация. Это было потрясно.

Приятный момент про то, как брат Элоизы (Ноэль Филдинг) учил Банни «танцам с быком» с помощь магазинной тележки с рогами.

В общем, пересматривать фильм второй раз я не буду. Действий там мало, сюжета тоже. фильм довольно скучен. Впечатлений положительных больше, чем отрицательных, но, вероятно, это лишь из-за моей любви к Майти Буш.

6 из 10

2 сентября 2010

Смешно-красиво рассказанная грустная сказка

Фильм снят в дурашливой форме, но несет в себе глубокою трагедию маленького человека. В общем-то, грустного в фильме мало, т. к. акценты в нем сделаны на другое. Он, скорее всего, придется не всем по вкусу, но, думаю, многих должен впечатлить. Кого-то своей красивой картинкой, кого-то оригинальностью, или же музыкой, а кого-то зацепит и сама история.

В целом, фильм неординарный и в тоже время простой. Есть моменты, где можно и посмеяться и взгрустнуть и просто удивиться абсурдности происходящего. Не хочется писать о нем много, т. к. эту ауру, атмосферу, настроение трудно передать в словах. Его просто нужно посмотреть.

Могу сказать только за себя — мне очень понравился, и я точно буду его еще пересматривать и не раз.

21 мая 2010

Комедия Кролик и бык в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Пол Кинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвард Хогг, Джулиан Бэррэтт, Ноэль Филдинг, Сильвия Симс, Мадлен Уорролл, Валид Халид, Маргарет Уэлдон, Гас Браун, Саймон Фарнэби, Вероника Эчеги, Ричард Айоади, Рич Фулчер, Джордж Ньютон, Джеймс Фокс, Стивен Фостер-хант.

Страна производства - Великобритания. Кролик и бык — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.