Крестьяне
Kisaan
5.5
2009, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Джеки Шрофф, Сохаил Кхан, Арбааз Кхан, Наухид Сираси, Дия Мирза
и другие
У фермера-вдовца Даял Сингха два сына. Младшего сына Амана он отправляет в город изучать юриспруденцию, а старшего Джигара оставляет в деревне. Получив образование, Аман возвращается в деревню вместе с любимой девушкой по имени Прия. Он не горит желанием оставаться в деревне и советует отцу продать землю предприимчивому бизнесмену Сохан Сетху...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крестьяне

английское название:

Kisaan

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Нилаабх Каул
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Крестьяне», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крестьяне», 2009

Крестьяне vs Сохана Сетха.

Неожиданно добротный фильм от студии «Сохаил Кхан», то есть от братцев Кханов. Только почему то в этот раз сюда не запихнули Салмана, ну, оно и к лучшему. Никто не валял дурака, братья Кханы, что Сохаил, что Арбаз, старались и претендовали на некоторую серьезность. И были моменты, когда им это удавалось. Я даже обрадовалась, а то я от этой студии в последнее время одну ерунду смотрю.

Сюжет построен вокруг взаимоотношений отца (Джеки Шрофф, очень хорошая роль) и двух братьев, старшего Амана и младшего Джигара. Дабы иметь хоть одного образованного человека в семье, отец отправляет Амана в город, учиться на адвоката. И все детство и юность парня проходит в учении. Джигар же остался с отцом и стал фермером. Через много лет Аман приезжает в деревню со своей невестой Прией. Большой плюс фильму, то что в нем играет Дия Мирза, очень интеллигентная актриса, какая то утонченная. Мне она стала нравиться сравнительно недавно, поздно ее разглядела. Но лучше поздно, чем никогда. Присутствие ее в проекте несомненно украсило фильм. Жаль, что так получилось с ней…

Ну вот. И приезжает в деревню один ушлый бизнесмен — Сохан Сетх (Далип Тахил). Хитрый лис такой, который любит чужими руками жар загребать. И хочет он построить на земле фермеров что-то там такое, не разобрала что. И землю эту он предлагает выкупить. Естественно, многие фермеры не согласны, и начинается в деревне череда таинственных самоубийств. То тут, то там фермеры берут и вешаются. Прямо эпидемия… Более того, он поссорил Амана с его братом и отцом, перетащил его на свою сторону, где лестью, где посулами, наобещав ему золотые горы… Проблема отцов и детей, а в данном случае, и братьев, тут обрисована очень ярко…

Братья Кхан сыграли братьев Сингхов, очень разных и таких похожих. Аман — адвокат, образованный человек, культурный. Джигар — настоящий фермер. Деревня. Простой парень, и способы решения проблем у него — самые что ни на есть простые. Толкнул хулиган его девушку — раздолбать хулигану машину!! Ударил тот же хулиган его отца — отрубить хулигану руку!!! И все в том же духе… Круто. Но по мужски. Без привлечения полиции и сторонних сил… Да, разные братья. Но их объединяет их любовь к отцу… и любовь к земле… все таки это у них в крови. И никаким Соханам Сетхам и их приспешникам не отнять это у них… В общем, что хочу сказать. Братья Кханы на этот раз не разочаровали и сняли вполне нормальное, смотрибельное кино. Пересматривать не буду, конечно, очень Прию жалко.

8 из 10

24 апреля 2013

Боевик Крестьяне в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Пунит Сира. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Шрофф, Сохаил Кхан, Арбааз Кхан, Наухид Сираси, Дия Мирза, Вишваджит Прадхан, Далип Тахил, Сарфараз Кхан, Двидж Ядав, Нассар Абдулла, Ромео Шарма, Шарат Саксена, Малкит Рауни.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.