Крест в круге
6.1
2009, боевик
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Алексей Морозов, Наталья Швец, Людмила Максакова, Юрий Кузнецов, Александр Рапопорт
и другие
«Лихие» девяностые… Молодой историк Вадим Григорьев, временно работающий охранником в отеле, даже не подозревает, что и его трудоустройство и последовавшие за этим странные, мистические события – встреча с таинственной старухой, разгадка зловещей пентаграммы на старинной вазе, убийство молодого мужчины из 222 номера – давно предсказаны его отцом в незаконченном романе «Отель N». Вадиму Григорьеву предстоит изменить свою судьбу, «разорвать круг» фатальных пророчеств и предсказанных трагедий. Но для этого нужно «найти крест». Сделать то, что не смог отец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крест в круге

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Якимов
композитор:
художники: Наталья Навоенко, Наталья Радина
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о сериале «Крест в круге», 2009

Фильм очень понравился! «Крест в круге» — это восьмисерийная картина с потрясающим сюжетом.

Во-первых, хотелось бы отметить необычное построение сюжетной линии. В фильме о событиях мы узнаем не последовательно, а периодически возвращаясь в прошлое. Такая модель рассказа подогревает интерес зрителя, оторваться от просмотра просто невозможно. Я просмотрела все серии подряд, с каждым новым кадром интерес все возрастает, появляются новые тайны, новые необычные события.

Во-вторых, сам сюжет охватывает промежуток времени начиная с 1913 года и заканчивая 2009 годом! При этом такая вековая история нисколько не наскучит Вам.

В-третьих, это история о жизни целого рода, нескольких поколений! Очень интересно проследить взаимосвязь прошлого и настоящего, произошедших изменений в стране на примере отдельных людей, связанных между собой кровными узами. XX век прошел катком по судьбе многих, очень многих людей, раздавил их, уничтожил все, все, что было самым важным, пригласил подстраиваться под новый порядок. Начало ХХ века — это особая трагедия нашего народа. Не ужаснуться судьбе Милицы просто невозможно.

В-четвертых, это трагедия, поселившаяся в жизни героев. Здесь особенно надо отметить Тимофея Трибунцева. Он сыграл просто замечательно, по-настоящему достойно и профессионально. Поневоле начинаешь задумываться о судьбе Бориса Григорьева. Этот образ глубоко трагичен, хотя сначала зритель этого и не понимает. Я, например, сначала искренне радовалась за парня и недоумевала, почему окружающие его люди странно себя ведут. С точки зрения сюжета болезнь Григорьева, как бы парадоксально это ни прозвучало, добавила красок в рассказ, хотя немного затруднила определение реальности.

В-пятых, поклонники мистических сюжетов тоже не останутся равнодушными. В картине есть и тайна, и загадка, не поддающаяся логичному объяснению, то, что находится за гранью нашего понимания.

В-шестых, это конечно любовь. Бесконечная, безграничная… Которая приходит тогда, когда ее совсем не ждешь, забирающая все, но, в то же самое время, дарящая еще больше. В фильме речь пойдет именно о таких чувствах, вечных, ради которых жертвуешь всем. Жаль, что они были безжалостно оборваны.

Единственным минусом этой картины я считаю отсутствие красок эпохи, отсутствие реалистичности декораций. Только лишь в самом конце меня искренне восхитила красота пейзажа.

9 из 10

26 июня 2012

Мистическая драма

Очень понравилось!

Затягивающая история. Любовь счастливая и несчастливая, измена, родовые проклятия, потерянные дети, война! Интригующий коктейль!

Но не буду раскрывать сюжет.

Хочется особенно похвалить работу Алексея Морозова (исполнил роли Вадимов Григорьевых — деда и внука) и Тимофея Трибунцева (исполнил роль Бориса Григорьева). Трибунцева я помню ещё с сериала Эшелон, там он тоже здорово сыграл. А Морозова я до сих пор не знала (может быть и видела, но не запомнила), зато теперь постараюсь не пропустить его следующие работы в кино.

9 из 10

14 июля 2010

Боевик Крест в круге в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дмитрий Федоров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексей Морозов, Наталья Швец, Людмила Максакова, Юрий Кузнецов, Александр Рапопорт, Ольга Старченкова, Александр Терешко, Виталий Абдулов, Анна Арланова, Павел Сборщиков, Дмитрий Богданов, Сергей Болотаев, Оксана Васильева, Дмитрий Герасимов, Юлия Костеневич.

Страна производства - Россия. Крест в круге — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.