Красивые парни
Les beaux gosses
5.9
6.4
2009, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Венсан Лакост, Антони Сониго, Алис Тремольер, Жюли Шеблинг, Робен Низан-Дюверже
и другие
Эрве — обычный французский подросток. Он учится в школе, обычно выглядит, обычно одевается и обычно себя ведет. Девочки не обращают на Эрве особого внимания, а он только о противоположном поле и думает. Кроме отчаянного отсутствия всякой личной жизни, Эрве страдает и от бестактности собственной матери, которая не знает, что такое деликатность, и постоянно вгоняет отпрыска в краску. Удача начинает улыбаться Эрве, когда оказывается, что Аврора, одна из самых красивых девочек в классе, вдруг заинтересовалась им. Но обрадованный долгожданным вниманием, Эрве в то же время толком не знает, что с этим вниманием делать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красивые парни

английское название:

Les beaux gosses

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Доминик Колен
композиторы: , ,
художники: Мими Лемпика, Валери Розанес, Мари Шеминаль
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Красивые парни», 2009

Видео: Австралийский трейлер (Красивые парни, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Австралийский трейлер
Видео: Немецкий трейлер (Красивые парни, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер (Красивые парни, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красивые парни», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красивые парни», 2009

Красота — страшная сила

Только что посмотрела фильм «Красивые парни». Интересное осталось послевкусие. Смесь стыда и веселья. Если кино вызывает у тебя чувство стыда за себя, значит, считаю я, — это хорошее кино. Что приятно, наставление идет таким образом, что не переходит в навязчивое назидание, так, что невнимательно посмотрев, можно его вообще не увидеть. Однако иронию нельзя не заметить.

Фильм про подростков, которых с головой накрыли гормоны. Это еще дети, их представления о будущей жизни смешны, но они уже стремятся к физическим радостям бытия, воодушевленные примером взрослых. По сути, все взрослые в фильме — те же «прыщавые» подростки, которые подросли. Подвыпившая мать Эрве целуется с первым попавшимся на вечеринке, отец Эрве, завидя красивую девушку, спешит охмурить ее и получает грубый отказ, преподавательница в красном пальто похожа на зазнавшегося подростка, который любит подчеркивать свой статус и неприязнь ко всем «придуркам».

Этот фильм вызывает смех, ситуации абсолютно реалистичны и наверняка что-то подобное происходило в жизни каждого подростка.

Если присмотреться, то можно увидеть много слоев в этом фильме, а не только историю о тинейджерах. Здесь и мультикультурное общество, и проблема воспитания, и проблема равнодушия, и критика общества. Ведь в фильме нет ни одного однозначно положительного персонажа.

Фильм нельзя смотреть только в одной плоскости — как французскую версию «Американского пирога». «Американский пирог» построен по шаблонам американских комедий, на стереотипах, а «Красивые парни» — это уже реальная жизнь, со всеми ее проблемами, как они есть.

9 апреля 2013

Прыщавый пирог.

Бывает кино, отзывы на которое стоит писать, чтобы поделиться своими позитивными взглядами о нём. Бывает такое кино, о котором хочется написать в ключе отнюдь не лестном — дабы уберечь от просмотра заблудшие души. И, наконец, бывает кино проходное, о котором и вовсе писать не хочется, и делаешь это лишь от нечего делать, или за деньги. Странным образом, «молодой» французский фильм «Красивые парни», сочетает в себе все названные виды кино. Хотя, честно сказать, от последних двух тут явное преимущество.

Фильм о французском школьнике, гормоны которого сводят его с ума, натыкаясь на равнодушие со стороны женской половины школы. Завидуя всем парочкам, и подсматривая за переодевающейся соседкой, ему остаётся лишь лихо мастурбировать и тренировать «французский поцелуй» с зеркалом в ванне, то и дело оказываясь застуканным своей беспардонной мамашей.

Эдакая вяленькая, очередная интерпретация идей «Американского пирога», ассоциации с которым более чем законны. Всё происходит с той лишь разницей, что в «Парнях» отсутствует хоть какая-либо сносная игра актёров, которых кроме как бездарями назвать сложно, но, с другой стороны, присутствует неплохая операторская работа.

Сюжет и сценарий, безусловно, прямолинеен, неинтересен и без каких-либо изюминок, если не считать некоторых второстепенных персонажей, которые хоть и украшают действие, но совсем чуть-чуть, не являясь при этом хоть в незначительной мере раскрытыми.

Неким малым спасительным кругом для фильма является звуковое сопровождение. Неплохие поп-рок композиции, которые, в принципе, могут быть самоцельными и интересными вне киноленты.

Редкая птица долетит до середины «Красивых парней». Если долетит — тогда уж и до конца досмотрит, чего уж там.

5 из 10

Лишь из-за съёмок, музыки и вполне сносного сценария, если бы он был более умело обыгран актёрами и более умело прописан в плане диалогов.

3 марта 2011

Рукосуйство хорошо, а секс — лучше

Напрашивающееся само собой сравнение с «Американским пирогом» — уже не здорово, пусть даже сходство не так велико, но параллели, увы, обязательны. Не пирог, а пирожок с французской начинкой — у европейцев своя кухня, без перебора пошлостей и вульгарных мизансцен, вращающихся, однако, вокруг интернациональных озабоченностей повзрослевших детей.

Перевод названия как «Красивые парни» насмешкой оттеняет малопривлекательность прыщавых лиц, бьющихся в неуёмных попытках удовлетворить свои половозрелые желания, прикладываясь то к неживым предметам, то к теплу настоящих тел, по ходу отмахиваясь от назойливой опеки родителей и насмешек одноклассников, оказавшихся на шаг впереди отставших друзей.

Правильнее, наверно, «Французские поцелуи» или даже «Французские поцелуйчики». Впрочем, и в этих вариантах, название лишь отчасти сможет отразить содержательный смысл ироничных заметок Риада Саттуфа, составившего короткий дневник из нескольких дней жизни старшеклассников, Эрве, Кэмела и сотоварищи, без стеснения рассказывающих о себе, соседях, родственниках, путешествуя из дома на улицу, чтобы после урока отправиться на танцевальный сет.

Обо всём открыто, но непритязательно, с избыточной скромностью правильных людей, избегающих болезненных откровений и гипертрофированной прямоты, свойственных множеству молодёжных кинолент. Но и своеобразием свежего взгляда, тематическими находками и неожиданностями фильм, кажется, тоже совсем не богат. Правильный набор сложностей в рамках откорректированных личных проблем. Известные трудности в скучноватой обложке возбуждённых чувств, неудивительный набор личных комплексов и стереотипных средств — неяркий облик юношеских тем.

Подступая и поддразнивая намеками, кино, разочаровывая, остаётся без обещанного юмора, скучая в сдержанном стиле, как робкий кавалер стоящий у спасительной стены, делая внушительный вид готового на всё, вместо того, чтобы взять и пуститься во все тяжкие…

22 декабря 2010

Даёшь молодёжь!

Смотрел этот фильм в рамках проходящего сейчас в Киеве показа лучших картин Каннского кинофестиваля-2009. Шёл на этот фильм, с чётким пониманием того, что увижу нечто недавно просмотренного французского «LOL». Так в принципе оно и оказалось. Фильм о современной французской молодежи, об их физическом влечении друг к другу, о тяжбах переходного возраста.

Отличные диалоги, незатянутые кадры, приемлемые шутки, неплохая операторская работа, незатейливый сюжет и ясность идей.

Из минусов можно выделить внезапные, резкие смены настроения и поведения героев, некоторые сюжетные линий(на мой взгляд необдуманные и необоснованные),слабая игра молодых актёров.

Вывод, смотреть если любите современное французское кино, и обязательно с подругой (другом). Фильм в принципе и поучительный. Вообще оценка очень высокая, так как после просмотра остаётся хорошее впечатление, а это главное.

7 из 10

16 декабря 2009

Комедия Красивые парни в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Риад Саттуф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Венсан Лакост, Антони Сониго, Алис Тремольер, Жюли Шеблинг, Робен Низан-Дюверже, Батист Юэ, Симон Барбери, Мэрил Андрейс, Ноэми Львовски, Валерия Голино, Ирен Жакоб, Эммануэль Дево, Маржан Сатрапи, Кристоф Вандевельде, Яниг Само.

Страна производства - Франция. Красивые парни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.