Красавчик Гарри
Handsome Harry
6
6.1
2009, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Джейми Шеридан, Стив Бушеми, Мэриан Мейберри, Айдан Куинн, Джон Сэвэдж
и другие
«Красавчик» Гарри Суини, 52-летний электрик, шансонье-любитель, ветеран Вьетнама и записной мачо, прожигает жизнь, не зная забот, пока однажды не отвечает на телефонный звонок бывшего однополчанина при смерти. Умирающий морпех разбередил в душе Суини давно затянувшуюся рану: когда-то, тридцать лет назад, Гарри со товарищи совершили подлость, за которую наконец пришла пора ответить. Гарри садится в машину и совершает путешествие длиной в сотни километров и десятки лет, чтобы встретиться лицом к лицу с постаревшими боевыми товарищами и собственным прошлым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавчик Гарри

английское название:

Handsome Harry

год: 2009
страна:
США
слоган: «Can we ever change the past?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Найджел Блак
композитор:
художники: Рене Секула, Дэниэл Вробель, Майкл Анзалоне, Дженни Шилдс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $13 500
Мировые сборы: $13 500
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Красавчик Гарри», 2009

Видео: Трейлер (Красавчик Гарри, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красавчик Гарри», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красавчик Гарри», 2009

Преступление и наказание

Итак главный герой — хорошо сохранившийся мужчина, с седеющей головой. С первого взгляда можно было бы предположить, что жизнь у него удалась. Но не все так просто. Он 30 лет с переменным успехом скрывался от своего прошлого. Женился, завел ребенка, развелся, открыл один бизнес, продал его, переехал, открыл другой…

Но одна ошибка, сделанная в прошлом не давала покоя. И если бы не старый умирающий боевой товарищ, захотевший успокоения души перед смертью, он так и прятался бы от самого себя. По ходу фильма мы понемногу узнаем подробности, узнаем что же так его терзает.

Умирающий друг дает ему понять, что прятаться не вариант. Умирать с таким грузом не хочется. И он едет в путешествие: повидать своих старых друзей-участников того вечера, в поисках утешения, ответов, ему надоело все держать в себе.

Он убеждается, что все они допустили эту ошибку. Никто так и не смог пережить ее полностью. И наш герой едет за прощением. Но заслуживает ли его? На этот вопрос ответ знает только он сам.

Признаться я зацепился за этот фильм, только потому что главный герой мне сильно напомнил Бриджеса. Но он оказался никак не хуже, чувак отлично справился со своей ролью. Да и вообще вся актерская команда довольно порадовала.

Из-за довольно размеренного хода событий фильм может показаться скучным. Но меня это погрузило в него, так что после конца еще сидишь некоторое время, слушаешь красивую музыку из титров и думаешь…

Наверно кино на любителя. Я вот оказался этим любителем, так что

9 из 10

3 февраля 2012

Драма Красавчик Гарри в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Бетт Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейми Шеридан, Стив Бушеми, Мэриан Мейберри, Айдан Куинн, Джон Сэвэдж, Кэмпбелл Скотт, Титус Уэлливер, Карен Янг, Джейн Эткинсон, Билл Сейдж, Эмили Донахью, Asher Grodman, Эндрю Долан, Рутаня Олда, Кевин Рид.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 13,500 долларов. Страна производства - США. Красавчик Гарри — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.