Космические туристы
Space Tourists
6.9
2009, приключения, документальный, история
Швейцария, 1 ч 38 мин
В ролях: , Думитру Попеску,
Что движет людьми, которые платят огромные деньги за то, чтобы стать космическими туристами? Прожив с героями фильма часть их жизни, понимаешь: это мечта и огромная любовь к своему дому - планете Земля. Эпизоды фильма, снятые на Байконуре, на орбите космического корабля, в степи Казахстана, на пастушьих полях Румынии, дают возможность получить фантастический опыт - космический и земной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космические туристы

английское название:

Space Tourists

год: 2009
страна:
Швейцария
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Петер Индерганд
композиторы: , ,
жанры: приключения, документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, документальный, история

Видео к фильму «Космические туристы», 2009

Видео: Трейлер (Космические туристы, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Космические туристы», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Космические туристы», 2009

Я человек, я посредине мира. ..

Фильм не имеющий мировой известности, но между тем получивший приз за лучшую режиссуру в документальном кино на фестивале Sundance 2010. Кристиан Фрай, известный документалист, потратив на создание этого фильма около 5 лет, выдал поистине колоссальную работу.

На поверхности это фильм о новом витке в жизни человечества — космическом туризме, в глубине же он о достижении людьми своих целей, о сбывшихся мечтах. В картине 4 главных персонажа; перечислю их в порядке появления в кадре:

1. Ануш Ансари (на космической базе ласково прозванная Анюшей),та самая первая женщина — космический турист, заплатившая за свой «отпуск» на космической станции 20 млн. долларов и утверждающая, что полетела в космос, даже если бы это была путевка в один конец.

2. Йонас Бендиксен — молодой фотограф из Норвегии, путешествующий по России и Казахстану с целью ближе познакомиться со своей второй Родиной. Запечатлевая кадры путешествия при помощи фотокамеры(ох, не знаю понравилось ли ему то, что он лицезрел), он рассуждает о многих вещах, удивляется тому как в России при таком древнем оборудовании умудряются делать лучшие в мире космические корабли, сочувствует людям, которым в любой момент могут свалиться на голову части от космолетов, задумывается о сохранении экологической среды.

3. Думитру Пупеску — космический энтузиаст, человек, прилагающий все усилия для победы в конкурсе, учрежденном бизнес-леди Ансари с призом в восьмизначную сумму. Мы наблюдаем за его опытами и попытками отправить на луну самодельный звездолет.

4. Заключительный герой — создатель программ Word и Excel, именно он должен стать следующим счастливчиком, который увидит Землю из иллюминатора. Наблюдая за ним, мы видим курс подготовки будущего космонавта. Он старательно выполняет все тренинги, старается разговаривать по-русски и дегустирует космическую пищу(творог ему совсем не понравился, а вот кабачковая икра была что надо!).

Перемешиваясь, их истории дают нам представление о космическом туризме и о деталях, окружающих его.

Великолепная работа оператора, построенная на контрасте между внеземными красотами и земной действительностью; плюс отлично подобран саундтрек, благодаря которому картина воспринимается ещё более радужно.

Поведем итог: это глобальный, межнациональный (на протяжении всего фильма слышна Родная речь), красивый и жизненный проект, который познавательно и приятно смотреть.

Я человек, я посредине мира,

За мною — мириады инфузорий,

Передо мною мириады звёзд.

Я между ними лёг во весь свой рост —

Два берега связующее море,

Два космоса соединивший мост.

(А. Тарковский)

12 сентября 2010

Приключения Космические туристы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристиан Фрай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Jonas Bendiksen, Думитру Попеску, Charles Simonyi.

Страна производства - Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.