Король, Белка и Уж
Le roi, l'écureuil et la couleuvre
7.1
6.8
2010, история
Франция
16+

В ролях: Лоран Дойч, Тьерри Фремон, Сара Жиродо, Лоран Натрелла, Кароль Ришер
и другие
Париж, 1653 год. За неоценимую помощь кардиналу Мазарини Николя Фуке получает высокую должность суперинтенданта финансов. Он начинает строить для себя красивейший замок. Его завистливый противник Жан-Батист Кольбер уверен, что Фуке тратит на это государственные деньги. Фуке устраивает феерический приём в своем новом замке. Людовик XIV уязвлен до глубины души роскошью, превосходящей королевский двор. Гнев короля и ревностное усердие Кольбера решают судьбу Фуке…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король, Белка и Уж

английское название:

Le roi, l'écureuil et la couleuvre

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан-Франсуа Робен
композитор:
художники: Валери Гралл, Энн Дэвид
монтаж: ,
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
история

Отзыв критика о сериале «Король, Белка и Уж», 2010

Николай Фуке, человек затмивший солнце

Николай Фуке, человек затмивший солнце, так о нем говорили, и наверно именно такой образ я пытался найти в сериале. Само название уже выдавала низкое качество данного продукта, но я почему все равно пытался дать ему шанс хотя бы попытаться очаровать меня человеком, образ которого сам по себе без лишнего грима привлекал многих. Но все оказалось намного, намного хуже…

Начну наверно разгром с исторической основы сериала, которая как оказалось совсем нет. Похоже у сценаристов совсем разыгралась воображение, потому что общеизвестные проверенные факты, не имелись даже кратким намеком или мгновениям в картине. Она сплошь и рядом состоит из каких-то непонятных высказываний, моментов, современного гротеска, но не того времени, в которая она пыталась нас поместить, и тот человек который хоть как-то соприкасался с исторической фигурой Фуке, был бы совсем разочарован скудностью и неправомерностью тех фактов, которые подаются в сериале.

Что касается персонажей то там еще хуже, нет нет, игра кстати очень даже не плоха, но тусклость образов, нераскратость персонажей, скучность быта, не дает, а даже лучше сказать ограничивает возможность для творческой игры актера, который как ни крути, закрыт в этой обстановки не качественного и скучного сценария.

Итоги — плачевны, один из единственных сериалов, про Николая Фуке, созданный на его же родине, оказался очередным фарсом, недописанным, недопонятым, и не доигранным. Как жаль, такое величие человека, и такая низость кино-шарлатанства…

29 августа 2016

История Король, Белка и Уж в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Лоран Эйнеманн. Главные роли в фильме исполняют: Лоран Дойч, Тьерри Фремон, Сара Жиродо, Лоран Натрелла, Кароль Ришер, Дави Сарду, Анн Луаре, Мари-Кристин Адам, Доминик Фро, Аделин Д’Эрми, Альбан Кастерман, Ян Прадаль, Филипп Юшан, Эммануэль Галабрю, Жан-Патрик Готье.

Страна производства - Франция. Король, Белка и Уж — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.