Комбинация
The Combination
6.4
6.1
2009, драма
Австралия, 1 ч 36 мин
В ролях: Джордж Баша, Фирэсс Дирани, Дорис Юнэйн, Клер Бауэн, Джон Брамптон
и другие
Картина рассказывает о массовых столкновениях между белыми австралийцами и выходцами из арабских стран, произошедших в пригородах Сиднея в конце 2005 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комбинация

английское название:

The Combination

год: 2009
страна:
Австралия
слоган: «Come see the real Australia»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тоби Оливер
композитор:
художник: Ксанте Хайфилд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Комбинация», 2009

Видео: Трейлер (Комбинация, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Комбинация», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Комбинация», 2009

Ромео и Джульетта

Фильм о национальной нетерпимости и о любви, о выборе пути и об ответственности за свой выбор. Темы универсальные и много раз освещенные кинематографистами различных стран и континентов.

Основной плюс фильма — он рассказывает о далекой-далекой стране, Австралии, до которой не все долетят и в том, какие прически носит местная молодежь. Фильм нельзя отнести к шедеврам, однако для разового использования в познавательных целях, вполне годится.

5 из 10

28 мая 2010

Мы разные…

Он ливанец, она белая австралийка. Совершенно разные культуры, совершенно разная жизнь, очень разные люди, но они любят друг друга. Её все удивляет в их жизни, особенно разницу она почувствовала когда увидела одобрительную реакцию его матери на его решение мстить за убитого бандитами младшего брата. Не смотря на бездну между ними, она все таки уходит к нему из родного дома. Такова любовь.

Уверен, для многих фильм покажется преувеличением показанных проблем, но это скорее всего от отсутствия данных. На самом деле таковой реальность и является; уходят столетия прежде чем разграничения людей по расовому признаку становятся атавизмом.

А до тех пор войны за место под солнцем за признание равенства пришлых местными. Всегда так было. И порою кажется надежды лучше не ждать.

И только вот такие случаи любви между разными и вселяет веру в то, что люди когда-нибудь станут едины.

Не знаком с другими работами режиссера, но видно, что опытен и знает тему не по прочитанному сценарию. От актеров не требовалось шекспировских монологов, но они правдиво передали реальность, и лично мне показалось, что это не кино, а полудокументальное повествование. Да, нет масштабов, зрелищности для некоторых, а разве не такова жизнь в чистом виде?

10 из 10

29 августа 2009

Драма Комбинация в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэвид Филд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Баша, Фирэсс Дирани, Дорис Юнэйн, Клер Бауэн, Джон Брамптон, Рашад Дехан, Майкл Денкха, Адам Гроссетти, Али Хайдер, Бенжамин Бэрримор Хэнли, Джонни Лауд, Гуан Ли, Тайрон Линдквист, Трэйси Максвелл, Вано Рафик.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - Австралия. Комбинация — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.