Колыбель кота
Cama de Gato
6.4
2009, комедия, мелодрама, драма
Бразилия
В ролях: Маркус Палмейра, Камила Питанга, Паола Оливейра, Элоиза Периссе, Кармо Дала Векия
и другие
История начинается с того, как главного персонажа сериала Густаву с праздника, который был организован в честь десятилетия его фирмы, прямо в смокинге, силой привозят в пустыню и оставляют там. Это был не розыгрыш, а часть плана Алсину, который являлся лучшим другом и компаньоном Густаву. В детстве Густаву был милым бедным мальчиком, однако спустя годы он становится одним из самых известных парфюмеров современности, хозяином большого предприятия. Однако власть и богатство не пошли на ему на пользу и он стал высокомерным и несчастным человеком. Алсину с помощью своей преданной помощницы Мари, которая была неравнодушна к своему патрону, организовывает план - оставить Густаву в пустынном месте, где у парфюмера, по замыслу друга, появиться возможность взглянуть на свою жизнь с иной стороны и переосмыслить ценности. Безусловно, Алсину намерен проследить за Густаву, чтобы можно было вернуть его, а после этого рассказать ему как все было на самом деле. Однако Вероника, супруга Густаву, решает воспользоваться благими намерениями Алсину, чтобы избавиться от мужа и стать единственной наследницей его состояния. Злодейка нанимает двух мужчин, чтобы они покончили с Густаву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колыбель кота

английское название:

Cama de Gato

год: 2009
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Даниэль Жозе душ Сантуш, Серджио Марини
художники: Александр Гомес, Маурисио Ролфс, Анджела Мэлман, Лабиби Симау, Марие Одиле Дебиеувре
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Колыбель кота», 2009

Видео: Трейлер (Колыбель кота, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Колыбель кота, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Колыбель кота», 2009

Изменись или потеряй всё

Бразильские теленовеллы разных лет выпуска и разных режиссеров зачастую имеют центральную идею, проходящую красной нитью сквозь всю сотню-другую эпизодов.

По моему мнению, таковой здесь является выбор. Для одних героев это выбор между тянущими назад стереотипами поведения и необходимостью преодолеть их. В то же время для других — это проверка на способность противостоять кукловодам, верность своим идеалам, умение не попасть в ловушки ловких и беспринципных манипуляторов. А разнообразных ловушек создатели сериала заготовили почти на каждую серию. Как известно, в каждом из нас живут две собаки — злая и добрая. Наглядный ответ на вопрос, какая из них победит — в сериале.

Избегая поучений и морализаторства, тем не менее «Глобу» удаётся подать нравственный урок, обернув его в интересную историю, при этом, динамичная манера повествования не даёт сериалу скатиться в «мыло».

Отдельного упоминания заслуживает игра главной двуличной злодейки в исполнении Паолы Оливейры. В целом, не шедевр сродни «Фаворитки» или «Дорог Индии», но -

8 из 10

31 марта 2013

Ловушка

Очередной материал телестудии «Глобо» отличается поначалу необычным сюжетом — Алсину, узнав о том, что умирает, хочет перед смертью «перевоспитать» своего лучшего друга Густаво, ставшего из-за власти и денег человеком неприятным и несчастливым, и не придумывает ничего лучше, как похитить его с праздника и забросить в пустыню, где он и собирался поговорить по душам. Однако все сразу идет не по плану — разговор о запланированном «похищении» слышит уборщица Рози, да и к тому же жена Густаво Вероника решает воспользоваться этой шуткой, чтобы избавиться от мужа, который ей давным-давно надоел. А впереди нас ждет много интриг Вероники, заблуждений Алсину и Густаво, несколько любовных историй и многое-многое другое.

Сериал не затянут — как раз 110 серий, кстати, можно было сделать его и еще короче, закончить, когда поймали главную злодейку, но тогда бы у злодеев не было шансов исправиться, а у главных героев распутать собственные жизни.

Лично мне сериал понравился, в нем был хороший темп, действие почти не провисало, во многом благодаря козням Вероники, которая никому не давала расслабиться — ни героям, ни зрителям. Второстепенные герои в «Колыбели кота» на удивление не раздражали, а скорее разбавляли сюжет, внося в сериал порцию неповторимого бразильского юмора и абсурда. Конечно, как всегда имели место быть ляпы и несостыковки, но в целом сериал хорош, и даже очень. Он весь наполнен пропагандированием семейных и личных ценностей в противопоставление карьере и жажде денег, любви, настоящей дружбы, любви к жизни до последнего вздоха, умения прощать. Главным злодеям дан шанс исправиться и стать лучше, в общем к концу фильма отрицательных персонажей как таковых уже и нет, есть лишь персонажи, которые исправились (Элоиза), страдающие (Вероника) либо комические в своей отрицательности (Северо, Адальжиса). Как обычно, хорошо подобрана музыка. Звездный состав великолепен — чего только стоят Камила Питанга и Маркос Палмейра, не говоря уже о многих остальных.

Конечно, сериал во многом наивен, хоть и во многом жесток — здесь люди не исцеляются от смертельных болезней и не всегда все у них хорошо. Но тем не менее сериал выполнен в лучших бразильских традициях, но и в ногу со временем. За что и большое спасибо создателям.

9 из 10

26 декабря 2011

Комедия Колыбель кота в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Андре Фелипе Биндер, Амора Маутнер, Роберто Ваз, Густаво Фернандез, Винисиус Коимбра, Тиагу Тейтелройт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маркус Палмейра, Камила Питанга, Паола Оливейра, Элоиза Периссе, Кармо Дала Векия, Марселу Новаэс, Ланд Виейра, Айлтон Граса, Ракел Фиуна, Анжелу Антонио, Джулиана Гарсиа, Густаво Майа, Педро Пауло Рангель, Суэли Франку, Дуду Азеведо.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.