Когда мы были счастливы
6.7
6.4
2009, мелодрама
Россия, 3 ч 14 мин
16+

В ролях: Алексей Зубков, Александр Сигуев, Ольга Машная, Александр Сирин, Марина Куделинская
и другие
В жизни бизнесмена Глеба все было идеально - и на работе, и дома. Он полностью доверял своему деловому партнеру и даже не думал, что тот может его предать. Но жизнь приготовила ничего не подозревающему мужчине неприятный сюрприз - верный помощник подставил его, и в результате Глеб лишился своего дела. Семья осталась без средств к существованию, и начались проблемы. Отныне супруге Глеба Лене приходится самой заботиться о себе, муже и ребенке. Она буквально сбилась с ног в поисках заработка. Между Леной и Глебом постоянно происходят серьезные конфликты - теперь они ссорятся даже по мелочам. Мужчина, измучив себя комплексом вины перед семьей, не находит ничего лучшего, как начать пить. Лена продолжает работать, скрывая душевную боль от посторонних. Но однажды обо всем узнает ее начальник Стас. Он предлагает коллеге свою помощь. Узнав об этом, Глеб приходит в бешенство. Он решает, что жена изменила ему, и запрещает ей видеться с сыном.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда мы были счастливы

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Быховский
композиторы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Когда мы были счастливы», 2009

Жизнь — хитрая штука: когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть в шахматы.

Как странно устроена жизнь… Вот у тебя в руках весь мир, а через какое то время, ничего. Любовь, счастье, предательство, болезнь, утраты и разочарования — всё это можно найти в этом фильме.

Минусы фильма. Первое, что не понравилось — это музыкальное сопровождение, слишком попсовое и дешёвое. Для такого фильма должна быть музыка соответствующая: мелодичная, тихая и красивая. Второе, это конечно слишком предсказуемый сюжет и финал, в частности. Много заезженных фраз и моментов. Можно заранее предугадать хэппи-энд, зря создатели не придумали что-нибудь новое. Третье и последнее, это затянутость киноленты… «Когда мы были счастливы» идёт целых три часа. А можно было сократить на половину. Ничего бы особенно не изменилось.

Плюсы фильма. Самый основной плюс, это игра актёрского состава. Больше всех блистает Светлана Ходченкова. Помню эту замечательную актрису ещё по фильму «Благословите женщину». И хотя, с тех пор Светлана очень изменилась, неизменно осталось только одно, её талант. Она очень проникновенно передала все те чувства, что испытывает Лена, по ходу своей жизненной ситуации. Вот она парит в небесах, от счастья, а вот, на краю пропасти… Так же, хочется отметить игру молодого дарования Александра Сигуева. Его персонаж Рома, как маленький ангелочек, который помог соединиться вновь, двум любящим сердцам. Ещё запомнился Константин Соловьев. О таком мужчине, как Стас, мечтает каждая женщина. Очень жаль, что сценаристы решили по другому. Была разочарована.

Один раз посмотреть фильм можно… Посочувствовать и порадоваться за главных героев… И за хэппи-энд, конечно!

5 из 10

17 сентября 2010

Опять эти сюси-пуси… (с)

Фильм, который поразил меня до глубины души, фильм, который заставил меня чувствовать, переживать, плакать и радоваться.

Не знаю почему он вызвал столько эмоций. Возможно потому, что история достаточно реальная. Это история, которая может произойти с каждым и никто от этого не застрахован.

Сегодня ты обеспеченный человек, завтра в твой руке стакан водки. Сегодня у тебя есть спутник жизни, завтра ты одинок, без надежды на что-то более светлое. Сегодня ты счастлив, завтра счастье бежит от тебя, сыпется как песок сквозь пальцы. Ты пытаешься его подобрать, начать все заново, но оно опять убегает.

Больше всего в этой истории меня поразил мальчик, который оказался намного умнее своих родителей, которых начало тянуть на дно чувство гордости, злобы и обиды. У него на глазах разрушилась семья, которую когда-то в городе считали приметной. Его отец отвез от матери в неизвестное село, по-сути бросил его одного. В этой ситуации не отец заботился о сыне, а сын об отце, не думая о том, как себя чувствует ребенок.

Выбор парня где-то в средине киноленты, а так же его слова о том, что каждому человеку нужно чувствовать любовь, тепло и понимание, заставил меня растрогаться до глубины души. А ведь это правда… И об этом стоит задуматься всем. Каждый имеет право на то, чтобы начать жизнь сначала, исправить свои ошибки, и почувствовать крупицу счастья.

9 из 10

12 января 2010

Мелодрама Когда мы были счастливы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роман Просвирнин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексей Зубков, Александр Сигуев, Ольга Машная, Александр Сирин, Марина Куделинская, Полина Лунегова, Павел Меленчук, Анна Осипова, Галина Стаханова, Олег Заболотный, Михаил Слесарев, Игорь Ясулович, Ирина Иваней, Иван Мамонов, Олег Протасов.

Страна производства - Россия. Когда мы были счастливы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.