Кобато
Kobato.
7.4
7.3
2009, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Томоаки Маэно, Фумико Орикаса, Кэи Синдо, Акэно Ватанабэ, Мэгуми Накадзима
и другие
Заветные желания есть у каждого, девочка по имени Кобато не исключение. Она появляется в нашем мире, чтобы осуществить своё желание. Для этого Кобато должна помогать людям, исцелять их сердца, собирая печали и горести в специальную бутылочку. Как только эта волшебная бутылочка заполнится, желание Кобато исполнится. В этом нелёгком деле у героини есть наставник по имени Иорёги, который в наказание за свои деяния был отправлен на землю в виде синей плюшевой собаки. Основной проблемой этой необычной пары является то, что Кобато, несмотря на всю свою старательность, слишком инфантильна и не очень представляет, как следует вести себя на земле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кобато

английское название:

Kobato.

год: 2009
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кохэй Танада
композитор:
художник: Хидэюки Уэно
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Кобато», 2009

С аниме «Кобато» я познакомился около 11 лет назад, я даже не помню, как его нашёл. Но скорее всего, я наткнулся на него из-за жанра «Повседневность». Горазд позднее, я обнаружил, что данный сериал был основан на одноимённой манге созданной коллективом CLAMP, которая ранее создала такую прекрасную мангу «Чобиты».

Сюжет повествует о Кобато Ханато, доброй и старательной девушке. Погибшая за неопределённое время до начала событий в сериале. Её помощник Иорёги, представитель мира духов, был превращён в мягкую игрушку, чтобы ей освоиться с жизнью на земле и наполнить бутылочку осколками людских страданий в течении одного года.

В отличии от манги «To love-ru», где сюжет был наполнен пошлостью и наготой персонажей, это аниме недооцененно своим сюжетом, добрым поведением Кобато, чаще её наивностью в сюжете и тем, как Иорёги злится на неё из-за этого. Мне было приятно смотреть на картинку и на то, как одевалась главная героиня, в очень милые платья и головные уборы. Не даром данный проект был создан женским коллективом CLAMP. К тому же, в аниме можно увидеть девочек близняшек очень напоминающих Чи и Фрейю из «Чобитов».

В противоположность от сюжетной линии манги, на которой было основано аниме, концовка сериала другая, как и продолжительность самой истории, где добавлены дополнительные сюжетные линии. Например, история с вырубкой старого дерева в районе детского сада, на защиту которого встали главные герои.

Как и мангу, я советую это аниме к просмотру, ведь в ней имеются истории более широко рассказывающая о Кобато.

14 января 2023

Кобато

По мне так довольно неплохое аниме, очень радует отсутствие фансервиса пошлых сцен. Сюжет довольно простой, появляется некая девушка Кобато с плюшевым псом,(даже не объяснили что это за пес). Ну и пытается осуществить свою мечту, о которой также не упоминается, о всем рассказывать подробно мне сейчас лень. Но могу сказать о достоинствах этого аниме и почему его следует посмотреть.

Во первых, милая героиня и довольно таки инфатильна, что придает ей очень детские черты характера. Что не скажешь о ее собачке, которая так и норовит командовать и злится. Порой встречается драма, и глубокая сюжетная линия, что тоже в принципе не плохо.

Кстати, выпускала аниме та же студия что и Чобитов, наверно поэтому домовладелица и ее дочки Чихе и Чизе очень похожи на персонажей аниме Чобиты.

Вобщем смотреть стоит, но исключительно девушкам 12—16 лет, ибо это аниме слишком нежное для мужчин лет 20. Хотя не знаю, может и понравится. Смотрите ! Одно из немногих аниме, где напрочь отсутствует пошлость, отметка

8 из 10

8 января 2013

Фэнтези Кобато в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Ёситака Макино, Макото Сокудза, Такуо Судзуки, Юдзуру Татикава, Юдзо Сато, Мицуюки Масухара, Томоя Такахаси, Хисаси Абэ, Морио Асака, Масахиро Хосода, Томохико Ито, Наоюки Ито, Сатоси Накагава, Рёсукэ Накамура, Наоми Накаяма, Томоя Танака, Ким Мин-сун, Котоно Ватанабэ, Тоору Такахаси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томоаки Маэно, Фумико Орикаса, Кэи Синдо, Акэно Ватанабэ, Мэгуми Накадзима, Хоко Кувасима, Саито Тива, Даисукэ Намикава, Рикия Кояма, Судзуна Киносита, Син Мори, Михо Хино, Кумико Такидзава, Хироюки Ёсино, Макото Ясумура.

Страна производства - Япония. Кобато — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.