Киборги
Ji qi xia
5.3
4.4
2009, фантастика, боевик, комедия
Гонконг, Китай, 1 ч 42 мин
В ролях: Ху Цзюнь, Сунь Ли, Алекс Фон, Гань Вэй, Рональд Чэн
и другие
2046 год. Технологии позволили создавать роботов, чтобы те служили на благо человека. Де Минг специально разработанный для службы в полиции андроид первого поколения с ИИ. Под руководством Ксу Да Чуна, Де Минг попадает на службу в отдаленную деревушку, где истинная его личность не раскрывается. Там в него влюбляется его коллега по службе Су Мей, не зная о том, что он на самом деле. Однажды Су Мей и Ксу Да Чун получают задание - найти и захватить беглого робота K-88. После тяжелой битвы K-88 раскрывает истинную причину своего побега; он не хочет быть роботом вечно. Су Мей чувствует, что Де Минг разбивает ей сердце не принимая её любви, ведь роботам неведомо такое понятие, как любовь... Вскоре Де Минг встретит новое испытание, в виде прибывших на Землю киборгов-убийц, единственная цель которых - истребить все живое...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Киборги

английское название:

Ji qi xia

год: 2009
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эдмонд Фун
композиторы: ,
художники: Билл Лю, Ида Треу, Лю Цзинпин, Zhiying Zhao, Цзяньхуа Зу
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $437 304
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Киборги», 2009

Видео: Трейлер (Киборги, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Киборги, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер №3 (Киборги, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постеры фильма «Киборги», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Киборги», 2009

Мой парень — киборг!

Он Холодный, но его сердце- обитель тепла. Его разум рукотворный, но он не лишен свободы ума. Говорят что он бездушный, но быть может у него тоже есть душа…

Говоря о роботах, что способны трансфоромироваться в любую форму бытовой и авто техники, невольно на ум лезут детища Майкло Бейевских творений, крушащие все на своем пути, параллельно пытающиеся несчастную землю от тотального разрушения спасти. Но творцы из Китая тоже не дремлют и предлагают нам взглянуть на свой продукт, несколько отличающийся от уже привычных шаблонов для наших умов. Получилось ли у них аль нет, сказать сложно, ибо в глаза бросается некий диссонанс в структуре самого творения, который временами вполне приятен, а местами вызывает неудовлетворение, но обо всем поподробнее сейчас обсудим.

Первое ощущение, что фильм оставляет после себя, так это то что его снимало три человека, а именно Китаец, Японец и Кореец. На деле то конечно снял все один человек, но то как он снял наводит именно на такие мысли, поскольку первые тридцать минут данной кинокартины кажутся типичным Китайским боевичком про полицейский участок, с присущим для этого юморком, затем как только на экране появляются киборги, сразу же навивает Японским мотивом! А как только сюжет переходит в любовную линию между киборгом и простой смертной девушкой, так сразу чувствуется сильное влияние Южнокорейских мелодрам, от которых слезы потоком наворачиваются. Я увы не хочу сказать, что в Китае не могут снять сильную мелодраму, но тем не менее любое творение должно на трех китах держаться, поэтому и есть надобность поделить сей фильм на три составляющие, но это так, к слову.

В итоге ощущается сильный диссонанс в самой картине, когда начинаются уж больно резкие переходы от одной жанровой составляющей к другой. Помимо того, самих киборгов в фильме особо не ощущаешь. Мало того, что они в своем действенном образе появляются ближе к середине, так еще и первая их схватка выглядит обрезанной, от чего создатели дабы сильно не расстраивать своих зрителей- тратят по ходу львиную долю бюджета на вторую схватку, которая уже является последней! Не сочтите за спойлер, а просто имейте ввиду, что заявленный жанр- боевик здесь не столь ярко отыгрывается как хотелось бы, поэтому мы имеем перед собой по большому счету добротно сыгранную мелодраму, приправленную фантастическим раскладом и разбавленную отличными рукопашными схватками в лучших традициях Ву Джина.

Подводя итог хочется сказать, что данный кинофильм в целом неплох, а неплохим его можно назвать именно из за мелодраматической линии сюжета. В остальном же мы имеет хорошие рукопашные схватки, что в принципе нормально для страны производителя, средние спецэффекты, которые опять же в принципе нормальные для данной страны производителя и как уже не однократно было упомянуто- очень резкие переходы от одной части фильма к другой, от чего наблюдается явная вялость фильма, и его неспособность держать в веселом напряжении зрителя, так что сие кино возможно хорошо сгодится для женской аудитории, мечтающей о принце на кибер- коне, а для меня все было очень и очень средне, за что все таки хочется сказать спасибо. а фильму поставить

5 из 10

3 сентября 2015

Фантастика Киборги в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джеффри Лау. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ху Цзюнь, Сунь Ли, Алекс Фон, Гань Вэй, Рональд Чэн, Джеки У, Эрик Цан, Лау Ка-Ин, Yiu-Wing Chan, Yi Cheng, Senbao Lu, Liang Miao, Никки Ших, Ли Цю Чжан, Чжан Чживэй.

В то время как во всем мире собрано 437,304 доллара. Производство стран Гонконг и Китай. Киборги — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.