Кемпфер
Kampfer
6.3
6.1
2009, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 12 мин
В ролях: Юи Хориэ, Марина Иноуэ, Каори Надзука, , Маргарет МакДональд
и другие
Обычно подарки получать приятно, но старшеклассник Сэно Нацуру с этим вряд ли согласился бы. Приняв от своей соседки Каэдэ плюшевую игрушку по мотивам популярного в своем мире аниме-сериала «Зомоцу», он в нагрузку получил еще таинственный браслет и звание Кэмпфера – элитного бойца, который должен сражаться с себе подобными неизвестно за что.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кемпфер

английское название:

Kampfer

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Хироси Ёсида, Хироси Ёсида
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Кемпфер», 2009

Она прошла как каравелла по волнам, прохладным ливнем после жаркого дня.

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она. К несчастью оглянулся он…

Бывает… сейчас всякое бывает в нашем, нелепо собранном мире. Особенно если анонимно знакомишься по интернету. Сколько не наблюдаешь, в кинематографе очень часто утром кто-нибудь да и проснётся с новым муравьём в штанах. Вполне не новость. Но здесь совсем другая станция. Сама идея, реализована очень качественно. Может быть это просто я не замечал подобного, но персонаж постоянно бегает в себе от одного пола к другому, для меня это нонсенс, хоть и под слабым контролем. Что можно сказать о развитии идеи как пропорциональному сюжету. Явным и не вооружённым фактом являются вопросы, которые не покрылись пленкой с названием «всё ясно». Создатель сделал из сериала юмористическое шоу, при этом не оставил ни следа, на продолжение, ни следа на ответы. Поэтому сериал получился оборванным, (если говорить помягче, то незаконченным). Все яркие схватки в общей массе, вышли от силы минут на 25—30, остальное время — это эротический юмор. Сочетание весьма нестабильное, но получаешь удовольствие от просмотра. Тонко подчеркиваю, что шутки с намеком на секс, а так же несгораемое количество неловких моментов, эмоций, в вышей степени достойны похвалы. Чтобы влиться в атмосферу стоит смотреть все серии разом.

Большой плюс, нет одинаковых персонажей, большой минус не все раскрыты. Мы можем наблюдать только за страстными поклонниками Нацуро и его бессменно любимой Каэдэ, остальные герои, главные злодеи, второстепенные злодеи, характерно нам неподвластны. Имеется желание добавить, что превращения в Кемпферов, тоже весьма неидентичны друг с другом, что в принципе и радует глаз. Нацуро, из парня воплощается в девушку. Аканэ, из библиотечной простушки воплощается в харизматичную бойцовку. Сидзуку превращается в Сидзуку с цепями, Микото при воплощении, остаётся собой, за исключением внешнего вида, а Каэдэ Сакура вообще не имеет привычки превращаться, да и Кемпфером её и не назовёшь. Отличительный знак, браслеты, опять же не проработана история Кемпеферов, поэтому на замену браслетов, могла бы быть любая безделушка.

Есть ещё один, не ясный для многих зрителей, выступ. Двенадцатая серия — новогодний Спешл. Почему создатель заключил его в рамках сериала, а не отдельным произведением, для меня тоже остаётся вопросом и я предполагаю, что он это сделал, по причине того, что так не делает никто, дабы своя фишка. После сериала, многие сидящие перед экраном с пустой упаковкой чипсов, задают вопрос неизвестно кому, «И это всё?» Да друзья, я вам на него отвечу «Это не совсем, всё». Рекламы нету, поэтому этим как всегда занимаюсь я. Дополнительная информация заключена в двух эпизодных спешлов 2011 года, небольшое продолжение для второй сезона. Опять же всё прервалось и остановилось. У зрителя снова всплывает вопрос неизвестно кому «И это всё?». Сам не понимаю, почему не снимают полноценный второй сезон, да и к тому же информации нигде нету о дальнейшей судьбе сериала. Скорее всего точка поставлена завязанными глазами, не смотря на то, что проект вышел вполне удачным.

13 мая 2013

Из бессмысленности бытия еще не следует бессмысленного существования человека. (с)

Нацуру это совершенно нормальный школьник, учащийся в академии Сэйтэцу. То есть, пока он вдруг не превращается в девушку-воина — способность бороться против таких же воинов, как и он: Кэмпферов. Надо просто победить таких же кэмпферов, только с другими браслетами, с красными браслетами. Тем самым — довести противостояние до естественного завершения. Также отличительная фишка в том, что Кэпферами могут быть только девушки. Так Нацуру говорит подаренная чучело-игрушка (Harakiri Tiger) из серии популярной серии игрушек или другими словами аниме-сериала «Зомоцу». Для чего эта борьба идет не известно. Добавьте несколько психотических лесбиянок, немного несчастного недоразумения, и периодические сцены интенсивного боя. В итоге — веселье наступает!

Название сериала «Kämpfer» происходит от немецкого слова означающего «боец», «борец».

Сюжет у аниме интересен, только вся задумка с важностью кэмпферов для сюжета отведена на протяжении всего фактически хронометража на второй план. Только лишь в концовке наступит что-то вроде кэмпфер-апогея. А все остальное время будет повседневная комедия, где возле ГГ будут все сходить с ума и назначать ему свидания, водить к себе домой и все такое, а зритель будет сидеть в ожидание на это… Но если бы ГГ не был глуп как в учебе так и в отношениях с девушками, то сериал превратился бы в хентай.

«Kampfer» можно сравнить с блокбастером, на который люди идут в кинотеатр расслабиться и отвлечься от хлопот повседневности. С блокбастером, делающимся для выручки денег, где много пафоса и нет смысловой нагрузки.

Так и наш с вами «Kampfer» создатели выпустили с надеждой на выручку денег и для этого снабдили его всеми известными атрибутами сенен-гарема, на который клюнет не только ярый анимешник, но и далекий от мира японской анимации зритель. То есть «Kampfer» ориентирован на массовую, или, если угодно, широкую аудиторию.

Ну, смотрите, есть герой, который не совсем чтобы герой, но и не совсем тряпка, что-то среднее. Нацуру — мальчик, который превращается в девочку. Нацуру не может определиться с полом, как же он сможет определиться, с кем ему быть? Да, верно, он любит сразу всех, и все его любят. Типичная ситуация для сенен-гарема. Девчонок, надо сказать, даже для гаремника как-то много, разноволосых со своими способностями и со своими бзиками пусть бзики шаблонные, но их, однако, много. Тут и подруга детства, и начальница студенческого совета и просто подруга в роли напарника. В общем, кого только нет, проще говоря, полный и, к сожалению, стандартный набор для комедийного сенен.

Тот, кто не хочет смотреть очередное статичное в чем-то этти, а жаждет увидеть аниме со смыслом, то «Kampfer» такого человека только лишь разочарует. На самом деле студия «Nomad» сделала хороший анимационный 12-серийный этти-блокбастер в котором все штампы и клише жанра сделаны хорошо. К слову, их тоже если и делать, то делать надо качественно. Иначе если этим пренебрегать, то в итоге выйдет второсортный продукт. «Nomad» же сделала все качественно. Благодаря чему у аниме есть атмосфера и привыкаешь к героям сериала, а не плюешься из-за них, невзирая на то, что в их образах нет ничего глубокого или оригинального. Хотя я думаю, что в некоторых персонажах каждый может найти для себя что-то интересное или оригинальное.

В мире японской анимации точно также, как и в мире кинематографа, ничего нового уже и не изобрести, все жанры и типажи придуманы и показаны в сотнях различных вариаций. А что-то оригинальное выходит крайне редко. «Kampfer» же нам демонстрирует все атрибуты метажанра сенен, только разве что на качественном уровне. Для поклонников жанра, думаю, этого достаточно.

Хорошая рисовка, светлые тона и яркие сцены, милые персонажи, незамысловатый и легкий, не носящий в себе смысловой нагрузки сюжет. Я хоть и не ярый поклонник этого жанра, но после просмотра аниме оставило после себя приятное впечатление. В общем если хотите посмотреть развлекательное аниме, сделанное качественно, то «Kampfer» вполне себе сойдет. Простой и незамысловатый продукт.

4 августа 2010

Комедия Кемпфер в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ясухиро Курода. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юи Хориэ, Марина Иноуэ, Каори Надзука, Christina Marie Kelly, Маргарет МакДональд, Howard Wang, Sabrina Owen, Кира Венсан-Дави, Натали Джонс, Savanna Menzel, Александра Бедфорд, Шелби Блокер, Joe Daniels, Caitlynn French, Мэгги Флекно.

Страна производства - Япония. Кемпфер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.