Iron Maiden — рейс 666
Iron Maiden: Flight 666
8.2
8.3
2009, документальный, музыка
Великобритания, Канада, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Винни Эппис, Пэт Кэш, Брюс Дикинсон, Ронни Джеймс Дио, Яник Герс
и другие
«Iron Maiden: Flight 666» – это полнометражный документальный фильм о первом этапе мирового турне ‘Somewhere Back In Time World Tour’, ставшего самым смелым и неожиданным проектом в истории рок-музыки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Iron Maiden — рейс 666

английское название:

Iron Maiden: Flight 666

год: 2009
страны:
Великобритания, Канада
слоган: «50,000 miles. 5 Continents. 23 Concerts in just 45 Days.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мартин Хоукс
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $36 046
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Iron Maiden — рейс 666», 2009

Видео: Трейлер (Iron Maiden — рейс 666, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Iron Maiden — рейс 666», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Iron Maiden — рейс 666», 2009

Iron Maiden can`t be fought, Iron Maiden can`t be sought!

Группа, объединившая поколения. Группа, открывшая всю красоту Новой Волны Британского Хэви Металла. И дело вовсе не в том, что эти парни оказались в нужное время в правильном месте. Нет. Талант и трудолюбие — вот основной козырь. И глядя на счастливые лица фанатов, от мала до велика, кто-то может в этом усомниться?..

А вы заметили сколько энергии в этих потрясающих музыкантах? Если вы хоть раз были на концерте «Железнодевцев», жизнь прожита не зря, правда. Необыкновенная атмосфера. Хочется слиться с толпой. Не упускать ни одного припева…

После просмотра хочется сказать лишь одно слово: спасибо.

10 из 10

29 января 2012

Caught Somewhere in 2008

Iron Maiden — это веха в истории тяжёлой музыки. Их можно обожать до умопомрачения, а можно не любить совсем. Но не уважать их просто-напросто нельзя. Вот уже 30 лет эти стойкие выходцы с туманного Альбиона гордо несут знамя хэви-метала по всему миру. В 2008 году состоялся долгожданный двд-релиз классического концерта «Live After Death» (напомню, что до этого он выходил только на видеокассетах; у Вашего покорного слуги таковая имеется), дополненный вторым диском с документальным фильмом «The History of Iron Maiden. Part II». Это знаменательное событие и стало толчком для начала нового масштабного ретро-тура «железнодевцев».

Специально для этого турне был сконструирован авиалайнер Boeing 757, на котором группа бороздила воздушные пространства. Самолёт окрестили Ed Force One. На его фюзеляже нанесён логотип команды, а хвостовое оперение украшает вечный символ Iron Maiden — Эдди. Благодаря продуманности дизайна летучее средство смогло перевозить на своём борту музыкантов, их техников, а также 12 тонн концертного оборудования. Всё это время группу сопровождали Скот МакФадьен и Сэм Данн из канадской кинокомпании Banger Production, прославившейся такими работами, как «Metal: A Headbanger`s Journey» и «Global Metal». Ну а за штурвалом восседал сам вокалист команды Брюс Дикинсон, являющийся, если кто не знал, по совместительству дипломированным пилотом.

«Somewhere Back in Time Tour» стартовал 1 февраля 2008 года в Мумбаи (Индия). Повествование начинается как раз с этого шоу, а завершается съёмками в Торонто, где прошёл последний концерт первой части тура. Благодаря съёмочной группе, следовавшей за коллективом по пятам, нам предоставляют эксклюзивную возможность наблюдать героев повествования не только на сцене, но и за её кулисами. Мы видим музыкантов, играющих в гольф, теннис, футбол, посещающих историко-культурные достопримечательности. И при этом на их лицах нет печати усталости. Наоборот, они улыбаются и отпускают различные шуточки. Если честно, я до сих пор диву дивлюсь, как они переносят такие нагрузки. Практически ежедневные стрессы от перелётов через несколько часовых поясов (во время первой половины тура они дали 23 концерта в течение 45 дней и проделали путь в 70 000 километров — а это Вам не шуточки) выдержит далеко не каждая молодая команда. Плюс, ко всему прочему, Дикинсон всё это время пилотировал туровой самолёт. Вот она истинно железная выдержка!

Величие Iron Maiden в фильме показано как никогда лучше. Реакция на приезд группы во всех уголках земного шара одна — неистовство. Например, в Колумбии люди разбили палаточный городок чуть ли не за неделю до начала концерта, дабы можно было занять самые лучшие места возле сцены. В Мексике эмоции людей так и бьют через край. У многих в глазах стоят слёзы. Но не печали, а радости от осознания того, что они увидели своих любимцев живьём. И я прекрасно их понимаю. Второй приезд Maiden в Россию ждали долго и уже, если честно, не надеялись на их визит. А тут группа, собирающая стадионы в крупнейших странах мира, выступает, по словам одного мексиканского поклонника, в «заднице мира». На земле самураев их ждёт не менее радужный приём, как, в принципе, и везде.

Про концертные же съёмки разглагольствовать не буду, так как их нужно просто смотреть. Бешеный драйв, который с годами не угас, а наоборот разгорелся с удвоенной силой! Крутость также повышают декорации в стилистике Древнего Египта, возвращающие нас во времена «World Slavery Tour» (грандиозный тур 84—85 годов, за время которого группа дала 322 концерта за 13 месяцев!). Только не подумайте, что музыканты выкладывались так специально для двд, а остальные выступления у них полнейшая посредственность. Каждый концерт «Железной Девы» проходит именно так. Подтверждаю как человек, побывавший на шоу коллектива в «Олимпийском» в августе 2008.

Канадский концерт стал финальным аккордом лишь первой части гастрольного тура, и, стало быть, «Flight 666» это только начало. Дэйв Мюррей в одном интервью обмолвился о том, что московский концерт также не останется без внимания, и, возможно, выйдет отдельным двд. Как бы то ни было, разговоры о выходе продолжения приключений Iron Maiden, запечатлённых в ходе «Somewhere Back in Time Tour», велись неоднократно. Нам лишь остаётся надеяться на его скорейшее появление, а пока наслаждаться этим замечательным фильмом о несгибаемом британском секстете.

Up the Irons!

5 января 2010

Ohh!!! You`re God of heavy metal!

Iron Maiden — одна из живых легенд мировой тяжелой музыки. Несмотря на возраст музыкантов и, казалось бы, невозможности выдумывать что-то новое, эти ветераны продолжают радовать мир все новым и новым. Каждый их альбом пропитан особым настроением, каждые задумки поражают воображение.

Группа, облетевшая половину земного шара на собственном самолете, управлял которой вокалист, не может не заслуживать уважения. Годовое турне, отменные шоу и несколько тонн собственного оборудования — это то, что действительно отличает профессионалов своего дела от обычных музыкантов-однодневок. Миллионы восторженных откликов фанатов, каждый концерт с отдельным настроением. И все это они смогли передать в своем фильме — первом широкоформатном фильме группы. Никаких особенных откровений и ничего лишнего — просто турне, просто люди, которые своей музыкой осчастливили многих фанатов Hard`n«heavy.

Фильм, безусловно, заслуживает отдельного внимания. Причем не только со стороны любителей музыкальной тяжести, но и для тех, кто хочет видеть как живая легенда Iron Maiden проводила свой поистине легендарный тур, который дал новый виток в истории музыки и позволил понять — пока есть Iron Maiden, на пенсию Heavy Metal не отправляется.

10 из 10

12 ноября 2009

Iron Maiden! Irons up!!!

Iron Maiden была, есть и будет одной из моих самых любимых групп. Просто шикарный фильм. Атмосфера концертов настолько натуральна, что не чувствуешь, что сидишь в зале. В моем городе любителей чего потяжелее немного, и, соответственно, зал был заполнен только на четверть. Но и те немногие, которые не упустили шанс увидеть любимую группу, подпевали во весь голос и незабвенные «Wasted Years» и «Rime Of The Ancient Mariner» и самую обожаемую мою «Fear Of The Dark»!!!

На вечную память мне достался диск с концертом в Porto Alegre 05.03.2008!!! Viva Iron Maiden!!!!

10 из 10!

1 июля 2009

Настоящий концерт Maiden!

Фильм — просто феерический. Полностью погружаешься в атмосферу Iron Maiden — понимаешь все их приколы, видишь их за кадром, видишь, как их встречают фанатов, и думаешь: «Боже! Я ведь такой же как он!» или, «А когда я был на концерте было также!»

Закадровая съема чередуется с концертной и, во время исполнения песен совершенно забываешь, что находишься в кино. Все, кто были в зале, подпевали песням, некоторые (включая нас) махали руками и скандировали вместе с фанатами с экрана «Maiden!Maiden!»

Ощущения просто зашкаливали! Правда, невозможно было спокойно усидеть на месте — полностью перемещаешься на те выступления и хочется прыгать, дергаться, кричать, петь!

Закадровая съемка — тоже шедевр! Смотришь, и создается впечатление, что ты действительно знаешь этих чуваков! Ну, или хотя бы пару раз встречался с ними! Ведь они такие.. простые.) Свои! Обычные приколы, шутки, игры в гольф и теннис, в общем — все как у обычных людей! (За исключение собственного самолета и легендарной группы). И кажется, будто ты просто смотришь на все сначала глазами Iron`ов (переживаешь на счет первого полета или прочности бамбуковой сцены), затем глазами фанатов, ожидающих концерта, как Самого Величайшего Дня в своей жизни, а затем глазами присутствующих на концерте.

На протяжении всего фильма зрители подпевали песням, а в конце зал разразился долгими овациями и победными воплями.

Эмоции переполняют до сих пор! Всем фанатам группы ходить было обязательно! Всем, кто слышал их хоть раз или просто поклонникам heavy — тоже. Да и вообще, не думаю, что хоть кто-то не остался в восторге от фильма, ибо проигнорировать этот заряд энергии, этот драйв, так и брызжущий с экрана, было просто НЕВОЗМОЖНО!

Ведь, конечно, фильм шикарен сам по себе, но на большом экране все так натурально! Это настоящий(!) концерт IRON`ов!!!

Обычный просмотр такого впечатления не произведет, увы (хотя я DVD куплю все равно, чтобы вспоминать хотя бы отголоски этих ощущений).

Честно могу сказать, как человек, посетивший концерт Maiden в мск, ощущения в конце были такими же — нереальная радость, просто восторг! Я вышла из зала со словами «Я была на Iron Maiden второй раз!» Даже публика — тоже единение, что и на концерте. Все такие близкие в этот момент времени.

Искренне жалею, что сходила на фильм только сегодня и только один раз.

10 из 10

если показ вдруг продлят — готова ходить хоть на каждый сеанс!

26 апреля 2009

Может, мой комментарий не столь важен. Я уже вчера просмотрел данную ленту на большом экране я могу сказать только одно: я погрузился в концертную атмосферу Iron Maiden! Я был как бы на их концерте, но на самом деле сидел в зале кинотеатра Синема Парк. По окончанию этого феерического действа все сидящие в зале поднялись и стали поливать экран с проходившими титрами аплодисментами, которые, естественно, предназначаются легендарной группе нашей и не только современности Iron Maiden!

DVD обязательно приобрету, но боюсь, на DVD меня ждет разочарование, поскольку мой довольно старенький телевизор не сможет одарить меня впечатлениями, которые меня охватили при просмотре данного фильма на большом экране.

10 из 10

22 апреля 2009

Отличный фильм.

Посмотрел сегодня этот фильм. Пятый зал Синема Прака был забит, кажется, до предела. Зритель собрался хороший, непопкорножрущий и не громкоотсасывающий пепси из стаканов. Никаких маргиналов в черных куртках с заклепками не наблюдалось.

Фильм повествует о мировом турне группы Iron Maiden Somewhere Back In Time. Сэм Данн — режиссер, известный нам по фильму «Путешествие металлиста», в котором он рассказывает в основном о себе, постоянно мелькает в кадре, прокрадывается на концерты, берет интервью. В этом же фильме наблюдать Сэма Данна не приходится, все внимание уделено группе Iron Maiden.

Фильм можно разделить на множество частей, каждая часть — время проведенное в одном из крупных городов мира, завершающееся большим концертом. Все части начинаются одинаково. Большой самолет, раскрашенный в стиле группы, за штурвалом которого находится сам Брюс Дикинсон, прилетает в аэропорт, здесь героев встречают бесчисленные толпы фанатов. Во время до концерта состав группы развлекается: играют в гольф, прогуливаются и осматривают окрестности, пьют спиртное. Все это сопровождается очень смешными диалогами между участниками группы. Так и проходит весь фильм.

Хочется сказать по поводу качества звука — мне не понравилось. Звук исходит в основном от экрана и, на мой взгляд, не очень качественный. В редких песнях, когда в игру вступает третий, четвертый гитарист можно ощутить, что фильм действительно со звуком 5.1. Очень разное качество записи звука на разных концертах, в разных захолустьях он плох, а на концертах в США и Канаде просто замечательный. Последняя песня фильма Hallowed be thy name исполняется полностью с очень качественным звуком и исполнением, прямо мурашки по коже пробегали.

С видео все в порядке, отлично отсняты концерты, всякие компьютерные эффекты, изображающие перелет самолета из одного города в другой на большой карте.

Особое внимание следует уделить вокалисту Брюсу Дикинсону. Человек с удивительной харизмой, то что он творит на концертах просто невероятно. Умело жестикулирует, скачет по сцене, ну и поет отлично. Стива Харриса показывали мало и говорил он очень мало. Много было Нико МакБрэйна, он общается с прессой, работает на камеру оператора фильма Iron Maiden: Flight 666, подыгрывает и отмачивает различные штуки.

В целом фильм понравился, и если бы не косяки со звуком, все было бы просто замечательно. В мае, как я слышал, выходит двухдисковый DVD с фильмом и CD с саундтреком. Планирую их прикупить.

Всем любителям Iron Maiden — обязателен к просмотру.

21 апреля 2009

Документальный фильм Iron Maiden — рейс 666 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Сэм Данн, Скот МакФадьен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винни Эппис, Пэт Кэш, Брюс Дикинсон, Ронни Джеймс Дио, Яник Герс, Лорен Харрис, Керри Кинг, Андреас Киссер, Нико МакБрэйн, Том Морелло, Дэйв Мюррэй, Род Смоллвуд, Адриан Смит, Ларс Ульрих, Скотт Иэн.

Производство стран Великобритания и Канада. Iron Maiden — рейс 666 — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.