Где-то там
Elsewhere
5.8
5.3
2009, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Анна Кендрик, Пол Уэсли, Таня Рэймонд, Чак Картер, Оливия Доун Йорк
и другие
Сара и Джилиан были лучшими друзьями на протяжении столь длительного времени, что даже не могут вспомнить, когда их дружба началась. Жизнь двух девочек в небольшом городке в Индиане очень разная: Сара является талантливой ученицей и спортсменкой, в то время как Джилиан является звездой смутьян. Несмотря на то, что девочки так долго не могут вырваться из небольшого города, Сара потрясена, обнаружив, что Джилиан использует Интернет для удовлетворения мужчин, с единственной целью — найти тех, кто покажет ей что-то захватывающее. Вскоре после этого, она исчезает, оставляя Саре лишь журнал и зашифрованное видеосообщение со своего мобильного телефона. Сара привлекает на помощь Джаспера, резидента компьютерных гениев, который тайно обожает ее. Сара погружается с головой на поисках Джилиан. Тропа ведет этих двоих в темные секреты города, где они обнаружат, почему никто не хочет, чтобы Джилиан нашлась.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где-то там

английское название:

Elsewhere

год: 2009
страна:
США
слоган: «Every town has its secrets»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майк Карасик
композитор:
художники: Кэролайн Фёллмер, Эбигейл Ниэто, Энн Каммингс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Где-то там», 2009

Видео: Трейлер (Где-то там, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Где-то там», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Где-то там», 2009

Во время просмотра фильма вот над каким вопросом я задумалась: насколько велика доля случайности в создании такого нудного явления? Потому, что предположив что это чья-то добрая воля начинаешь разочаровываться в окружающем мире. Случайность? Да, бывает, не досмотрели, но преднамеренная трата почти двух часов зрительского внимания это уже издевательство.

А ведь все начиналось довольно интересно. Первые полчаса вполне бойкие и многообещающее. Но потом, когда исчезает героиня Тани Рэймонд происходящее на экране ассоциируется только с крепким и здоровым сном.

Самый главный вопрос который я хотела бы задать режиссеру: зачем такой огромный хронометраж? Минус 20—30 минут, больше действия и из второсортного фильма можно было сделать вполне сносное кино.

Обидно еще и то, что актеры вроде стараются, да и сценарий не так чтоб уж очень плох. Линейно, банально? Это да, но с другой стороны этим грешит сейчас каждый второй фильм. Анна Кендрик, очень старается, но вот только ничего у нее не выходит. Даже странно, что в один и тот же год она сыграла и в ‘Мне бы в небо’ и в этом фильме. Она здесь слишком скованна и не естественна. Об этом эпизоде ее карьеры явно лучше не упоминать. Пол Уэсли, значительно лучше смотрится в роли Стэфана Сальваторе в ‘Дневниках вампира’, чем здесь. Вообще, в связи с его участием в проекте я задумалась, а зачем вообще актеру соглашаться играть в таких явно обреченных на провал фильмах. При том, что сам Уэсли к тому времени уже снимался в ‘Дневниках’ и, думаю, без этой позорной строчки в фильмографии прекрасно справился. Единственная, при чьем появлении действие на экране оживает это Таня Рэймонд, но ее так мало, что это не спасает. Слегка пьяная, рисковая и отвязная ее героиня вносит в повествование хоть какие-то эмоции. А сразу после ее исчезновения действие погружается в сомнамбулическое состояние.

Итак, ‘Где-то там’ — скучное и глупое кино. По сути не нужное ни актерам, ни режиссеру, ни тем более зрителям. Потратьте эти 106 минут на что-то более стоящее.

5 из 10

30 ноября 2011

А где?

Очень хреновенький малобюджетный фильм. Злодей вычисляется сразу, остаётся только узнать, насколько далеко он зашёл в своих злодеяниях, куда трупешники поныкал (если они были), зачем тут всякая хрень, типа змеиных амулетов и какую роль выполняли подручные. И всё равно, досмотрев до конца, Вы этого не узнаете, об этом просто ничего не сказано.

Да и вообще непонятно, как в маленьком американском мухосранске люди годами пропадали и никого это не интересовало. Вся мораль фильма сводится к следующему: будь хорошей девочкой, слушайся родителей и с тобой ничего не случится. Тупое и примитивное кино.

1 из 10

7 июня 2011

Не хватило денег, чтоб дописать сценарий.

Джиллиан — звезда маленького городка. Ее анкета на сайте знакомств самая популярная среди девушек. Парням нравится образ плохой девчонки. А ей нравятся приключения и мечты о том, что она когда-нибудь сможет покинуть этот город. Однажды беспечность Джиллиан приводит к плачевным последствиям. Девушка пропадает после вечеринки, успев отправить своей лучшей подруге неразборчивое видео на мобильный телефон. Теперь Сара с помощью Джаспера, который разбирается в компьютерах, попробует отыскать того, кто причастен к исчезновению авантюристки, среди ее многочисленных поклонников.

Не могу сказать, что триллер получился плохим. Основная цель — держать зрителя в напряжении — достигнута. Было несколько внезапных моментов. Само расследование тоже получилось неплохим. Но в целом меня не покидало ощущение того, что фильм недоработан. Конечно, при таком маленьком бюджете особо не развернешься. Но стоило все-таки продумать финал, который испортил все впечатление. Абсолютно не раскрыты мотивы похитителя. Это самый главный минус. Всегда в конце хочется узнать причины и получить ответы на все вопросы. Это не тот случай, когда недосказанность украшает фильм.

В плане актерского состава все относительно ровно. Никто не выделился ни с хорошей, ни с плохой стороны. Анне Кендрик пока рановато доверять главные роли. Чувствуется недостаток опыта и ее явное старание. Пора бы ей уходить от образа девочки-студентки, живущей по соседству, чтобы не остаться навсегда в списке второсортных актрис. Мне запомнилась Оливия Доун Йорк. Она с такой внешностью легко сможет стать звездой мистических ужасов.

Подводя итог, хочется отметить, что здесь есть и плюсы, и минусы. Сам сюжет не слишком затасканный, новые лица. Это, конечно, неплохо. Но вот концовка… За это снижу свою оценку.

4 из 10

31 января 2011

Elsewhere

Ну что сказать, фильм очень не плохой. Я честно, сначала подумала, что фильм не понравится, рейтинг средний, бюджет небольшой. Но так как, я обычно не обращаю на это внимание, решила посмотреть. И не пожалела. Хороший триллер. Сюжет простенький, но в тоже время интригующий.

Сара и Джилиан — лучшие подруги, не смотря на то, что они очень разные. Сара — мечтает о хорошем будущем, о образовании. А Джилиан живет сегодняшним днем, не заморачивается, делает, то что хочет. И вот ветреная Джиллиан пропадает. Сара сразу же берет своего друга и пытается найти ее. Она подозревает, что ее похитил кто-то из сайта знакомств. Ей предстоит пройти не легкий путь, подвергая себя опасности, и узнать много интересных вещей о знакомых людях, и самой чуть не попасть в ловушку.

Хорошо сыграны роли Анны Кендрик и Тани Реймонд, хоть последней в фильме было очень мало. Только в начале. Но главное, что она стала главной идеей фильма.

Интересный, легкий, ненапряжный триллер.

9 из 10

30 ноября 2009

Неплохо.

Поскольку я являюсь ярым фанатом «Остаться в живых», то мне иногда бывает интересно, где же еще снимаются второплановые актеры, которые играли в этом сериале. Мне понравилась Таня Рэймонд, и стало любопытно, где она еще снимается. Наткнулся на этот фильм и захотел посмотреть. Ожидал меньшего, а получил большее.

Первое, на что обратил внимание — маленький бюджет. Подумал, раз так, то фильм точно какой-то дешевый и второсортный. На самом деле за 500 000 получаешь очень неплохой и добротный триллер, причем сделанный очень качественно. Конечно, это не шедевр, но многие высокобюджетные фильмы такого плана проходят мимо и не цепляют ни актерской игрой, ни сюжетом, ни сценарной работой. Здесь же очень захватывающий сюжет и очень достоверная игра актерского состава.

Повествование разворачивается между двумя подругами, очень разными. Одна — простая, другая вечно ищет приключения на свою голову. Заваруха начинается, когда похищают Джилиан, и ее подруга вместе с «компьютерным гением» начинают докапываться до истины. Дальше очень интересно наблюдать за развитием сюжета, и ждешь с нетерпением развязки. Но ждешь с чувством реальности происходящего, с замиранием. Конец не очень понятен, но эти полтора часа просмотра были захватывающими.

Идея фильма очень даже неплоха, снято все очень реально и создает эффект присутствия. В итоге получился очень хороший молодежный триллер. Думаю, воплощение задумки удалось отлично, а молодые актеры передали это очень достоверно.

9 из 10

3 ноября 2009

Ощущение нехватки чего-то

В целом фильм довольно таки неплох. Радует игра актеров — убедительно. Довольно интересный сюжет, но… Есть как всегда один момент, который портит (на мой субъективный взгляд) картину, и имя ему недосказанность. Где тела, в чем суть действий антигероя? Что он сказал на ушко перед смертью героине?

Тут одно из двух: не хватило фантазии или помышляют о сиквеле. Причем первое порадовало бы больше, ибо лично я сиквел ну никак представить не могу. А в целом фильм классный, посмотреть можно.

7 из 10

12 сентября 2009

Неплохо. В сюжете ничего особенного, с одной стороны, но реализовано молодыми актерами вполне достойно.

Анна Кендрик весьма милая, немного скованная в игре, но не похожа на безликую куклу, что уже радует. Я еще не видела «Сумерки» с ее участием, так что для меня она впервые на экране и заслужила твердую 4. Кроме нее смотреть особо не на кого, к сожалению, — девчонки вообще на порядок выше парней в этом фильме.

Таня Рэймонд играет девушку, из-за которой, собственно, весь сюжетный сыр-бор, отвязную сексуальную девицу. Она исчезает после 30й минуты фильма, и очень жаль, потому как помнилась она мне лишь как дочь Бена из Lost, а стоило бы присмотреться к ней поближе.

Оливия Доун Йорк все напоминала мне кого-то, то ли Шерилин Фенн в молодости, то ли еще кого, только она более угловатая, глазастая и несексуальная.

Финал предсказуем, к сожалению, до зубного скрежета, но все равно посмотреть можно. Драматично, местами цинично напряженно.

7 из 10

4 июля 2009

Каждый из нас виновен

Больше всего боялась, что посмотрев этот фильм очень разочаруюсь ибо смотрела исключительно из-за Анны Кендрик. Очень уж хотелось посмотреть ее в новой главной роли.

После раздумий на тему «Что здесь было не так» я наконец поняла. Здесь чувствуется малый бюджет. Хотелось бы больше и громче музыки. И возможно более симпатичного второго главного героя, друга Сары.

О сюжете. В первую очередь это история о дружбе. О том, насколько два разных человека были привязаны друг к другу. И о том, на что готова одна из подруг. Даже после нешуточных угроз, не заостряя внимание на своем страхе, она не отступилась от своих поисков.

Хеппи-энда я не дождалась. А, пожалуй, хотелось. Но от этого фильм не хуже. И ставлю ему…

7 из 10

16 июня 2009

Триллер Где-то там в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Нэйтан Хоуп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Кендрик, Пол Уэсли, Таня Рэймонд, Чак Картер, Оливия Доун Йорк, Джеффри Дэниэл Филлипс, Кинна МакИнро, Джон Грайз, Дэн Флэннери, Сюзанн Лэнг, Эдди Мартинес, Холи Тавернье, Паскуале Чейз Рулли, Дерек Бонтрэджер, Брент Уоффл.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - США. Где-то там — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.