Гастарбайтер
6.8
2009, драма
Россия, Узбекистан, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Дарья Горшкалева, Наталья Гребенкина, Александр Пашутин, Михаил Самохвалов, Иван Рыжиков
и другие
Старик Садык прожил жизнь, состоящую из одних потерь: война, лагерь, смерть жены, ранняя смерть сына. И он отвернулся от своей жизни. Жил, как овощ, ждал смерть. Пока однажды его не вернула в реальность трагическая ситуация — пропал его внук, уехавший на заработки в Россию. Невестка в отчаянии, от горя не знает, куда себя деть — единственный мужчина в доме — старик — прикован к постели. Но Садык буквально встает со смертного одра и отправляется в Москву на поиски своего внука Амана...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гастарбайтер

год: 2009
страны:
Россия, Узбекистан
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Михаил Искандаров
художник: Светлана Смирнова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Гастарбайтер», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гастарбайтер», 2009

Фильм непростой.

На протяжение всего фильма невозможно отвлечься от сюжета — и это большая заслуга как съемочной группы, так и актеров.

Недаром актриса, сыгравшая главную роль в фильме — Даша Горшкалева, получила приз фестиваля «Евразия» за лучшую женскую роль. Лучше неё никто не смог бы сыграть девушку легкого поведения, брошенную на произвол судьбы. Она блестяще влилась в эту роль. Для себя я открыл новое имя в Российском киноискусстве.

Именно такие работы цепляют и затрагивают глубину души. Я обязательно посоветую этот фильм своим знакомым. Ведь очень мало фильмов которые показывают человечность людей с одной стороны и распиаренную СМИ демагогию о «нелегальных приезжих», «гастарбайтерах» и т. д..

В первую очередь необходимо подумать что это тоже люди, и они приехали в поисках работы не из лучшей жизни…

Но это другая история. А этому фильму я ставлю высшую оценку. Пусть многие и не согласятся с моим вердиктом.

P.S. Фильм производства киностудии «Узбекфильм». Всё-таки в Узбекистане умеют снимать хорошее кино.

10 из 10

21 июня 2013

Это кино про нас

Замечательный фильм, родной душевный. Кому то по названию покажется что фильм о гастарбайтерах, но это не так. Это фильм о человеке не легкой судьбы, прошедшего войну, муки лагерей но оставшегося человеком с большим сердцем и мужеством. Он не делит людей по нациям, на своих и чужих, он не держит злобы на окружающих. Герой картины едет за внуком ради благополучия близких, но найдя его, принимает единственно правильное решение для блага самого внука.

Фильм показывает что 70 лет братства народов не прошло бесследно, мы до сих пор скованы одной историей, даже проблемы у нас одни и решить их пытаемся одинаково (не даром в фильме все так рвутся в Москву).

22 марта 2012

Драма Гастарбайтер в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Юсуп Разыков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дарья Горшкалева, Наталья Гребенкина, Александр Пашутин, Михаил Самохвалов, Иван Рыжиков, Рано Шодиева, Феруза Рузиева, Саро Багдасарян, Джалол Юсупов, Бахадыр Болтаев.

Производство стран Россия и Узбекистан. Гастарбайтер — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.