Франция
Francia
6.8
5.7
2009, комедия, драма
Аргентина, 1 ч 18 мин
В ролях: Милагрос Каэтано, Лаутаро Дельгадо, Даниэль Валенсуэла, Лола Бертет, Рожелио Грация
и другие
Кристина работает служанкой. Она рассталась с Карлосом почти сразу после рождения Марианы. Карлос ударник, когда его подруга выставлять за дверь, он возвращается к своей бывшей и для его дочери начинается новый жизненный этап. Но смогут ли они жить как семья?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Франция

английское название:

Francia

год: 2009
страна:
Аргентина
слоган: «�Alguna vez soñaste con viajar?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хулиан Апестегия
композитор:
художники: Пабло Танно, Carolina Langer
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Франция», 2009

Видео: Трейлер №2 (Франция, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Франция», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Франция», 2009

Лёгенький такой арт хаус

Не стоит смотреть этот фильм поклонникам мыльносериальной красавицы Наталии Орейро. Честно говоря, наличие этого имени в касте меня долго останавливало посмотреть данное кино, так как когда сериальные актёры (иногда даже очень неплохие) пытаются влезть в кинематограф, то зачастую то, что получилось, хочется обнять и плакать.

Ан нет! При просмотре фильма Камбьё долор в голове не вертелось (то есть выше упомянутая актриса со своей задачей справилось неплохо). А сам фильм мне очень понравился, и чем ближе к концовке, тем всё больше.

Если не углубляться в содержание, то фильм очень житейский, даже бытовой, о реальной жизни, о реальных людях. Там нет, как и в реальной жизни, сугубо хороших или сугубо плохих персонажей, все, включая ребёнка, показаны разносторонне.

Как такового сюжета, его развития, тут и нет, наверное. Этот фильм будет неплохо посмотреть родителям, чтобы ещё раз вспомнить, что у детей тоже есть свои проблемы, которые нам, порой, кажутся, мелочёвкой; что дети смотрят на мир иначе, и нам, взрослым, нужно хотя бы попытаться увидеть мир глазами собственного ребёнка.

А самое лучшее в этом фильме, это, пожалуй, конец, который оставляет ощущение, что счастье, всё таки, возможно.

Вот за него-то и ставлю

8 из 10

4 октября 2015

Не плачь по мне, Аргентина.

Существует выражение: фильм не для всех. Применимо к данному фильму можно пойти дальше и сказать что фильм не для кого. Поклонники Орейро конечно этот фильм не пропустят, и, безусловно, поддержат его своими голосами, а уж про остальных и говорить нечего: будет так скучно, что это еще мягко сказано. Его просто выключат, не досмотрев и до середины.

Нет, атмосфера у фильма, конечно же, есть и она просто убийственна. Герои внешне и внутренне полностью соответствуют ограниченному миру, в котором они живут. У ребенка проблемы в школе, у родителей проблемы на работе и в личной жизни, постоянная нехватка денег. Отсюда постоянная депрессия и безысходность. В общем, все плохо, сонно и монотонно и не виден свет в конце туннеля.

Если бы не знакомые лица и громкие фамилии, то можно было бы сказать что перед нами любительская съемка и простые реальные люди, которые решили показать нам то, что мы и так прекрасно знаем. Хотя с точки зрения Аргентины может это еще способно кого-то удивить.

Ни динамики развития событий подогревающий интерес, ни психологической глубины образов заставляющих поразмышлять, ни какой либо мелодии помогающей прочувствовать визуальный ряд. Иногда Аргентину не узнать.

1 из 10

16 июня 2011

- Yo tambien te amo. Papa.

- Despite being based on real facts, this film is an original creation.

Я год искала этот фильм. Нашла. Но об этом позже. Всему причиной Наталия Ореиро — эта девушка кажется мне самой талантливой актрисой, что я знаю. Она играет с эмоциями, она играет так, как не сыграет больше никто. Для меня Наталия — лучшая, и ничто и никогда не изменит мое мнение, которое не колеблется уже 9 лет.

- What chances have you had to travel? How many opportunities have visited you? Don`t you know you`re never going to France..?

Не думала, не гадала. Арт-хаус, явно. В фильме показана семья, которая семьей не является. Марианна — ущербный ребенок, она не такая, как все. Нет плохих или некрасивых детей — не они же выбирают себе внешность, родителей и вообще — это не их желание — родиться такими, какими они родились. Марианну в школе не понимают. Ее таскают за ухо преподаватели, над ней смеются, она постоянно с кем-то дерется… А тут еще отца выставила за дверь новая подружка, он вернулся к бывшей жене… Но разве такая семья семьей является? Они ходят по психологам, Марианну ругают за то, что она вообще не читает, а лишь слушает CD, постоянно фотографирует отца и разные ненужные вещи… она еще ребенок, и она просто живет.

Кристина пьет водку, пьет мате, курит, но безумно любит дочь. Все это от безысходности. Уже нечего делать. Как не верить Ореиро? Как не понимать ее персонажа и как можно сказать, что ее слезы искусственные? Она шикарна. Не потому, что я ее люблю. А потому что безумно талантлива. Грациозная, гордая, жутко красивая… Побольше бы таких актеров, которые роль чувствуют изнутри и выкладываются по полной. Милагрос Каэтано мне понравилась. Просто… я знала, что она не врет. Знала. Было приятно увидеть Монику Айос, которую я уже видела, и пусть она не слишком изменилась со времен роли Турчанки — она украсила фильм.

«Франция» — глубокое, очень искреннее и серьезное кино о мечте. О достижении мечты. О том, как мир рушится. Как быть служанкой. Как воспитывать ущербного ребенка без отца. Как жить в таком обществе, где все пороки высмеиваются… Арт-хаус — не мое. Но «Франция» — мое точно. Поняла. Прочувствовала. Понравилось. Минорные аккорды заставили вздрогнуть.

И да. Сереж, огромное спасибо за то, что помог найти этот фильм. Искала его больше года. И пусть «Франция» тебе не понравилась — у каждого свое собственное мнение, не всем нравятся фильмы Аргентины. Просто большое тебе спасибо.

Yes. For Shebis.

21 декабря 2010

Комедия Франция в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Адриан Каэтано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Милагрос Каэтано, Лаутаро Дельгадо, Даниэль Валенсуэла, Лола Бертет, Рожелио Грация, Агустина Лекоуна, Виолета Уртисбереа, Сусана Пампин, Пачо Гуэрти, Stella Gallazzi, Луис Энрике Каэтано, Мария Дуплаа, Наталия Орейро, Моника Айос, Франциска Мойс.

Расходы на кино составляют примерно 300000. Страна производства - Аргентина. Франция — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.