Ферма Альбино
Albino Farm
3.8
3.8
2009, ужасы
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Таммин Сурсок, Ричард Кристи, Дуэйн Уитакер, Санкриш Бала, Ник Ричи
и другие
Четверо студентов-друзей, исследующих местность известную как Горы Озарка, забрели на чужую ферму, чтобы уже никогда с нее не выбраться. Их ждал тепленький, смоченный кровью прием в лице семейки генетических уродов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ферма Альбино

английское название:

Albino Farm

год: 2009
страна:
США
слоган: «The legend is real...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Рене Юнг, Ren Jung
композитор:
художники: Кэт Каччиаторе, А. Джеффри Шоенберг
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Ферма Альбино», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ферма Альбино», 2009

Мои фильмы из помойки!

Что-то странное происходит в этом городе…

(примерно 34-ая минута фильма)

Ферма Альбайно (Альбино)

Откопал еще один мерзопакостный фильм ужасов (читайте — треш). Снимал некий Джо Андерсон. На сегодняшний день — это его первый и последний фильм. Нет ничего удивительного. «Ферма Альбайно» попахивает самодеятельностью. Сюжет — стандартный (без изысков).

Несколько стремных студентиков (2 щегла и 2 девчонки) — шатались по каким-то малонаселенным уголкам, искали загадочную ферму «Альбайно» (пристрелите меня, пожалуйста). В итоге, о-х-х, стали подыхать друг за другом. Браво, товарищи сценаристы, это было ужасно.

Субъективно, перед нами о-о-очень бледная пародия на «Поворот не туда». Грим каннибалов — курам на смех. Самое интересное — под конец проскакивали нотки «Спуска» Маршалла (героиня лазила в пещере, убегала от монстров). Актеры играют отвратительно (если их вообще можно назвать актерами).

По поводу Криса Джерико. Любимейший рестлер, черт возьми. Как его сюда затащили — без понятия. Если серьезно, захотел мужик повеселиться (наверное). Не всегда же на ринге выступать. Подписался. Крис не спасает, к сожалению. Да и появляется он на две минуты.

Тоска унылая. Убийства не впечатляют. В некоторых моментах — темень кромешная (пытались скрыть дешевизну таким образом, сто процентов). Короче, режиссер Джо Андерсон — разочаровал. Не тратьте свое время на эту белиберду.

2 из 10

21 сентября 2020

Любопытным студентам всё неймётся

У Фермы Альбино есть глаза!

Перед нами очередной ужастик, снятый то ли при помощи видеорегистратора, то ли без его помощи. В общем это не главное, а важно этот фильм не пропустить мимо глаз. Ведь у этой фермы Альбайно, правильней её называть так, они есть. Это я к тому, что это очередная пародия на действительно известный ужастик. Где в центре всех событий генетические уродцы, или мутанты. Которые мирно себе живут на своей ферме, никого не трогая. Но разве что, к ним приедут какие-нибудь туристы.

А такие обязательно найдутся, ведь об этой ферме ходит молва, или даже легенда. Нет, вкусного молока и отборной свинины там не найти, зато там есть мутанты, которые наводят страх на местное население. И вот четверо отчаянных студентов, обязательно туда поедут, чтобы опровергнуть эту легенду, и потом всем рассказать правду, что мол враньё это всё. Но как это часто бывает, они скорее сами станут частью этой легенды.

Самих монстров, увлечённый зритель увидит ближе к концу. Но таких смешных мутантов, даже в фильме «Топор» не найдёшь. Это даже не грим, а маски из тех, что покупают на утренник. Но наших героев, они всё равно напугают. А вот зрителя, они конечно рассмешат. И единственное чему зритель по настоящему огорчиться, так это бесцельно потраченным полтора часам своей жизни.

Сказать, что кино снятое аж двумя режиссёрами плохое, значит ничего не сказать.

1,5 из 10

9 июля 2012

Это похлеще Пилы

Этот фильм я стала смотреть только из-за главной героини Стейси, которую сыграла моя любимая актриса Таммин Сурсок. По мне, так она прекрасно справилась с этой ролью.

-Мы отсюда не выберемся. Вот что я чувствую. Никогда не выберемся. Понятно? Стейси

Стейси с самого начала чувствовала, что не нужно им туда ехать. И тем более их предупреждали об опасности. Предупреждение на доске, на дороге, ведущей в город, говорило само за себя. «Не бойтесь того, что вы будете скоро страдать». Но почему-то мне показалось, что тот старик специально обмолвился о ферме. Ребята ведь о ней ничего не знали. Ну и как обычно найдется тот, кто уговорит их туда съездить. «Мы просто посмотрим и уедем». Так все говорят.

Я не знаю как остальным, но мне понравилось. Редко когда ужастики заставляют меня закрывать глаза. Где-то 2 из 10 ужастиков. Этот вошел в двойку. (Даже Пилу я смотрела, не закрывая глаза). Может быть это потому, что я переживала за ребят. Особенно за Стейси. Мне не хотелось, чтобы с ними что-то случилось. Но ведь этого не избежать.

Это действительно страшный фильм ужасов. Да, может быть актеры местами, и переигрывают, но лично я этого не заметила. И тема с религией, по-моему, вполне раскрыта. Нервы мне действительно потрепали. Поэтому

10 из 10

10 июня 2012

Они искали Ферму Альбино…

Я начал смотреть фильм, безусловно ради Криса Джерико. И он меня не разочаровал, что не скажешь о самом фильме.

Качество съемки не выглядит профессиональным. В некоторых моментах слишком темно. Но на удивление, актёры сыграли свою роль хорошо. К средине фильма становиться очень скучно. Плохие персонажи не были страшными. Только потом, автор раскрыл нам больше страшных уродцев. Нелогичность главных персонажей тоже была заметна. Зачем было продолжать искать эту Ферму? Был один страшно противный момент. Связанный со старой женщиной. Но кроме этого, больше ничего не запомнилось. Джерико — молодец. Отыграл свою роль на высоте. Фильм не понравился. Хотя концовка была не из худших, я ожидал еще похуже. С живучестью главных героев тоже переборщили.

Если вы собрались посмотреть хороший хоррор, проходите мимо. Здесь только атмосфера хороша. Страшных моментов, когда что-то, откуда-то выскакивает, здесь нету. Но если вам нечего делать, и вам главное лишь бы что-то посмотреть — можете смотреть смело.

4 из 10

25 февраля 2012

Из жизни неудовлетворенных мутантов.

Начало фильма не то, чтобы радует, но как-то обнадеживает. Железные запертые воротца, позади них буйно цветет и растет зелень, двое мальчишек на великах, явившиеся на это место посмотреть да и себя показать «ууу… какой я сильно храбрый!», естественно такая необоснованная бравада для несчастных малолеток ничем хорошим не заканчивается.

А вот далее, сюжет пошел по канону — четверо студентов катют и катют себе на машинке по безлюдному шоссе, в целях насобирать материала для какого-то там проекта. Машина у них, конечно, ломается — они добираются до заправки, где презабавный старичок указывает им направление, в котором катиться им дальше. Типа есть легенда про Ферму Альбино — во там вещи интересные происходят! Езжайте, не пожалеете. А вот где эта ферма не сказал, зато закатилась наша компашка в странный пустоватый городок, где услужливые местные гопники их туда отвезли. Темной ноченькой, зато с фонариками. Ну а дальше — кровь, сопли, визги, беготня, истерика… чего и следовало ожидать.

«Ферма Альбино» оставила двоякое впечатление, вроде как и смотрится как третьесортный тошнотворный ужастик, но не без плюсов. Из четырех студентов, на троих очень приятно смотреть — весьма симпатичные личности, особенно девушки Таммин Сурсок и Алисия Лагано — переигрывают местам просто жутко, особенно в истериках, а от их визгов, воплей и стонов дурными голосами тем более плохо становится — но и бывают вполне неплохи. Очень порадовал Крис Джерико — ну гад гадом, зато как органично!

Картинка довольно темная, красотой не блещет, но и не раздражает. Мутанты же просто отвратительны… аж передергивает. Особо запомнилась женская сексуально неудовлетворенная особь с крюком — ее попытки соблазнить одного из несчастных студентов-парней выглядели одновременно и жалкими, и смешными. Недолюбила она, что ж поделаешь… а месть отвергнутой женщины — страшна. В общем, «Ферма Альбино» полна на лицо и фигуру ужасных, много крови, визгов, хрипов, хлюпов, воплей, слез, соплей, сопений. Много беготни по лесам и пещерам. Присутствуют даже взрыв — одна штука и голая грудь — один кадр. И каким-то, непонятным мне замесом, туда еще и примешали тему религии — которая осталась не раскрыта. Что касается меня, не поняла я каким местом там религия повязана, хотя, возможно, это издержки ужасного перевода.

В итоге получается эдакий третьесортненький трешачок, довольно таки отвратительный, зато живенький и с юморком. К тому же, имеет место быть вполне приличная концовка, даже хорошая. Смотреть, не смотреть — не знаю. Ничего особенного там нет, может понравится поклонникам жанра.

4,7 из 10

12 апреля 2010

А ведь их предупреждали об опасности………………

Начала смотреть фильм, не надеясь, что он может оказаться чем-то стоящим внимания, но ошиблась. Он выглядит как очередной малобюджетный ужастик, не представляющий никакой интересной идеи, но это лишь на первый взгляд. Я рассчитывала, что фильм будет похож на «Поворот не туда» и «У холмов есть глаза», и сходства так и есть. В «Ферме Альбино» также присутствуют уродливые безжалостные люди, только вот в «Повороте» и «Холмах» это не люди, а мутанты, жертвы то ли радиации, то ли экспериментов, а вот в «Ферме» — это самые обычные люди с очень необычными отклонениями.

Сразу напишу, что в данном кино не понравилось. Во-первых, актерский состав не произвел впечатления, по крайней мере, на меня. За главных героев не переживаешь во время просмотра настолько сильно, насколько хотелось бы, симпатии из четверых друзей не вызывает никто, разве что тот неамериканский паренек, который спасает подругу от злобных уродов ценой своей жизни. Но, упоминая недостатки актерского состава, хочется вспомнить и о положительных сторонах. Как мне кажется, все отрицательные персонажи, то есть все те уродливые люди в странном Богом забытом городе, справились со своей задачей хорошо. Также недостатком в данном фильме является и то, что во время просмотра иногда становилось просто скучно, а в фильмах похожего жанра этого быть не должно.

На этом увиденные мною недостатки закончились. Перечислю буквально несколько моментов, которые понравились. Для начала это то, как двоих друзей, парня неопределенной национальности и его подругу (если не ошибаюсь, Стейси) сшили. Да, именно сшили, не связали, а пришили их руки друг к другу. По моему, весьма оригинально. Не припоминаю, чтобы видела нечто подобное в кино, зашивали рот, зашивали раны живьем без наркоза, но не руки. Это нечто новое, и это определенно плюс.

Так же понравилось то, что в фильме присутствует религиозная тематика, да и сам сюжет достаточно интересный и в кое-чем оригинальный. Ну и, конечно же, конец фильма…

Подведем итог, фильм очень даже неплох, любителям подобного вероятно понравится.

7 из 10

8 ноября 2009

Ужасы Ферма Альбино в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Джо Андерсон, Шон МакЭвен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Таммин Сурсок, Ричард Кристи, Дуэйн Уитакер, Санкриш Бала, Ник Ричи, Алисия Лагано, Кевин Спиртас, Кристофер Майкл Уайт, Алекс Нюстадтер, Пол Форд, Джо Кениг, Джеймс Кениг, Дорис Рэпп, Шелби Джейнс, Джойси Эппелл.

Страна производства - США. Ферма Альбино — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.