Фелиситас
Felicitas
4.7
2009, драма, история
Аргентина, 2 ч 8 мин
В ролях: Сабрина Гарсиарена, Гонсало Эредия, Алехандро Авада, Ана Селентано, Николас Матео
и другие
Буэнос Айрес в конце 19 века. Общество, зажатое в жесткие рамки. Война между братьями Аргентины, Бразилии, Уругвая и Парагвая. Двое влюбленных борются за право быть вместе. Повиновение и страх разлучают их на срок, превышающий десять лет. Когда же они в конце концов воссоединятся, смогут ли они преодолеть боль и трагедии, что преследуют их?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фелиситас

английское название:

Felicitas

год: 2009
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лула Карвальо
композитор:
художники: Кристина Нигро, Пабло Маэстре Галли, Беатриз Де Бенедетто
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Фелиситас», 2009

А о чем был фильм?

Посмотрела сегодня данное произведение, и чувства остались довольно странные, хотя не буду врать, что сильные. Фильм произвел впечатление дебютной работы не очень талантливого студента режиссерского факультета.

Дело даже не только в режиссере: все, начиная со сценария не дотягивает. Диалоги героев абсолютно глупые и постоянно повторяющиеся, благодаря чему создается впечатление, что латиноамериканцы живут лишь чувствами и интеллектом не нагружены (что, конечно, неправда). История совершенно непонятная. О чем фильм? О любви? Об ужасной судьбе женщины в девятнадцатом веке? О ее силе? Нет. В фильме толком не поднимается ни одной проблемы, а их несчастные зачатки погибают на корню. Если же создатели просто хотели рассказать о том, что бывает в жизни, то исполнение просто ужасное. И почему в честь этой женщины назвали церковь? Я не поняла. Что она такого сделала? Она не слишком страдала, не улучшила судьбы сотен людей, не слишком любила. Она жила своей обычной жизнью, и причины выделять ее я не вижу. Если в реальности на это и были причины, то в фильме они не показаны.

Для сравнения можно взять английский фильм «Герцогиня», так же основанные на реальных событиях, рассказывающий историю жизни. Но это же просто небо и земля! Там есть и идея, есть над чем задуматься, чему посочувствовать. Стоило ли сочувствовать героине Фелиситас я не поняла. Актеры явно не помогают это понять, хоть игра и не плохая. Неплохая. Не больше. Операторская работа довольно странная, неровная какая-то, хотя пейзажи и красивы. У режиссера же даже подражание должным образом не развито. Очень много шаблонных моментов, но выполнены они плохо. Фильм урывками, кусками, много непонятных эпизодов. Прочувствовать толком не успеваешь, потому что тут же начинается другая сцена.

Плюсы: пейзажи, костюмы, актеры. Все. Может Марие Терезе Константини стоит оставить этот фильм своим четвертым и последним?

21 апреля 2010

Драма Фелиситас в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мария Тереза Константини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сабрина Гарсиарена, Гонсало Эредия, Алехандро Авада, Ана Селентано, Николас Матео, Антонелла Коста, Хосе Луис Альфонсо, Ана Канга Мина, Victoria Agramonte, Julián Belleggia, Рауль Брес, Алексис Колтер, Mateo Ezeiza, María Laura Fasanelli, Валентина Галеацци.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.