Это любовь
This Is Love
6.9
6.7
2009, драма
Германия, 1 ч 46 мин
В ролях: Коринна Харфух, Йенс Альбинус, Дуйен Фам, Юрген Фогель, Девид Штрисов
и другие
В фильме сплетаются две истории — брошенной жены, которая работает полицейским инспектором и топит тоску в алкоголе, и неприкаянного авантюриста со склонностью к педофилии. Вместе с другом-подельником он вывозит из Вьетнама малолетнюю девочку, уже приобщенную к проституции, с целью сбыть ее бездетным родителям. Но отношения героя с девочкой приобретают неожиданный оборот, а встреча полисменши и торговца живым товаром обнаруживает между ними больше общего, чем можно предположить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это любовь

английское название:

This Is Love

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Соня Ром
композиторы: ,
художники: Франк Прюммер, Сабина Келлер
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Это любовь», 2009

Видео: Трейлер (Это любовь, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Это любовь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это любовь», 2009

Да, это любовь!

Очень трудный, пронзительный фильм. Его тяжело смотреть; задача ещё более усугубляется нарочитой спутанностью сюжетных линий, так что вначале трудно понять — что вообще происходит, почему нам показывают этих людей? Автор словно бы с места в карьер бросает зрителя в гущу событий, предоставляя ему самому разбираться, что происходит на экране. Впрочем, через какое-то время становится понятно, что основных сюжетных линий две, и они накрепко переплетены между собой.

О чём же этот фильм? В нём, казалось бы, поднимается столько сложных и больных тем — тут и педофилия (но это не относится к главному герою, не верьте синопсису! он наоборот чуть ли не единственный воюет за то, чтобы вытащить бедную девочку из этого болота!), и торговля живым товаром, и алкоголизм, и страдания брошенной женщины, оказавшейся жертвой чудовищного стечения обстоятельств; немного затронута проблема взаимоотношений между поколениями, в довольно любопытном ракурсе предстаёт работа полиции… И однако же, всё это — не главное.

На самом деле фильм о другом. Он о нелепых, трагических попытках людей хоть как-то разобраться в мире и самих себе, ощупью найти дорогу к тому, что кажется верным, правильным. Пускай это будет стоить телесных и душевных страданий, пускай вся жизнь полетит под откос — это важнее. Именно это сближает одинокую служащую полиции, страдающую алкоголизмом, и не менее одинокого убийцу средних лет, пытавшегося защитить вьетнамскую девочку, с которой он не мог даже толком поговорить. И именно в этих попытках рождаются столь же нелепые и трагические, но очень искренние чувства между, казалось бы, совсем далекими друг от друга людьми.

Короче, фильм о любви, о чём нас предупреждают уже в названии. Рекомендуется всем, кто так же, как и герои, пытается понять, куда и зачем он попал и что с этим теперь делать. Крайне не рекомендуется людям с проштампованными мозгами и любителям клеить ярлыки.

9 из 10

12 мая 2017

Драма Это любовь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Маттиас Гласнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Коринна Харфух, Йенс Альбинус, Дуйен Фам, Юрген Фогель, Девид Штрисов, Эрнст Штёцнер, Валери Кох, Еспер Кристенсен, Кнут Бергер, Марина Бурас, Марита Бройер, Маргарита Бройх, Роза Энскат, Мария-Анна Флигель, Маттиас Гласнер.

Страна производства - Германия. Это любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.